Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Программа "Перспектива", или "Школа России".

Lelikk
post 18 апр 2011, 15:44
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем доброго времени суток! В этом году пошли в первый класс, выбрали программу "Школу России", считаю она проверена годами. Слышала от своих одноклассниц, детишки которых пошли на более сильные программы, что очень тяжело деткам и вместо самих детей уроки делают родители. Все таки в 7 лет дети еще дети и нагружать их сильно это ломать детскую психику. ИМХО.
К началу страницы     
+Ответить
Роман
post 12 мар 2012, 19:26
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



из опыта. занимаюсь с ребёнком математекой и я в шоке от этой программы . Если в школе больше уделяли времени математике и не задавали на дом .Дома занимаемся доп математекой по выходным .но эти задачи выбеват всю прогу это мое мнение и необсуждается или учитель больно придирчив к решениям а именно нетак написали или не правельно знак с точками написан .
БЫЛБЫ ха .Решебник пример по решению пример детям как надо писатьи решать ато они в 1 классе а отних много чего хотя они еще не настолько сомостоятельно делать выводы по решению
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 31 янв 2013, 14:29
Сообщение №23 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Все таки в 7 лет дети еще дети и нагружать их сильно это ломать детскую психику
Но программа выбирается сразу на 4 года, а не только на один первый класс...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 6 фев 2013, 17:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Ну вот мы занимемся по "Перспективе".Что-то я волнуюсь все больше и больше. Уж как меня пугали что в 1 классе задают жуть как много. Где кому что задают? По математике 2 задачки, в которых только написать решение и ответ, даже "дано" не нужно. Ну или 4 примерчика. По письму дописать то что в классе не сделали - 3 строчки. А в классе делают 1 страничку. Чтение вообще уже за урок не считаем. Задано прочитать 2 страницы, открываю, а там на обе страницы громадные картинки и по 1 строчке прочитать. С сентября выучили 1 четверостишие и 1 стих -ложка это ложка,ложкой суп едят... Бред. У меня дочка сейчас стала хуже читать,чем в августе. Я уж и так вру ей,что вот тут еще надо написать и здесь прочитать. Мне такая ситуация не нравится. Дети расслабились, родители тоже. Изучали цыфры - написание не отрабатывали, как мы раньше в школе. Ну хотя бы строчку цифры в тетради прописать. С буквами та же проблема. Параллельный класс в основном состоит из плохоговорящих деток. И у них Школа России, а наш класс типа Прогимназия (вау!) Так они стихи каждую неделю учат,а то и по несколько за неделю. Вот белую березу учили,а наши ничего. написание и букв и цифр отрабатывают тщательно, читают уже по 2 полные страницы текста.Не мама мыла Милу, а полноценные рассказы. У нас по математике одинакове рабочие тетради - Петерсон, так они уже уроков на 10 вперед нас ушли.Тьфу. У меняребенок скоро совсем отупеет. Может программа и рассчитана на то,что бы сначала запустить детей,а потом, дай бог 1 из класса сможет еще как-то соответствовать уровню знаний допустим 4 классаи вот этот 1 будет гений,а остальные дураки, которые не потянули "сильную" программу.Сейчас только закончили азбуку, очень надеюсь,что дальше хоть что-то посерьезнее будет. Девочки,у кого перспектива, у Вас такой же разгул?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия32
post 6 фев 2013, 22:34
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.07.12
Моск обл

любимая доченька
хочу
крестник 2009
крестница 2012
племянница 2011
Моя во втором классе....учится по программе Перспектива.Мне вообще эта прграмма не нравится.В первом классе была расслабуха...год пролетел незаметно.Дочь весь год пользовалась своими старыми знаниями.Во втором классе началась напряженка.Программа по математике неравномерная.Таблицу на умножение и деление надо было выучить всю за две недели.Окружающий мир это наш бичь.Такого бреда я еще не читала.Текст явно не для 8–летних детей.Приходиться зазубривать наизусть так как некоторых слов и оборотов ребенок еще не понимает.Моя учится очень хорошо,но приходиться напрягаться постоянно.Английский тоже бред бредовый.Дети еще не знали толком алфавита,но по программе Спотлайт учебник требовал читать.Транскрипции нет и не будет до 5 класса,те ребенок должен запоминать слова на слух и визуально.Хорошо,что я немного шпрехаю,а если родители учили другой язык?Короче я недовольна,но выбора у нас нет.Будем и дальше по ней учиться.
Если вы в первом классе и у вас эта программа и по математике автор Дорофеев ,то советую учить табличку летом.Потом все навалится как снежный ком и если у ребенка плохая память,то будет сложно.

Отредактировано: Юлия32 в 6 фев 2013, 22:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Viktoria06
post 9 фев 2013, 17:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 201
Регистрация: 5.09.06
Москва,Ботанический сад

Лерунька 21.07.05
Viktoria
Мы занимаемся по Перспективе, особой расслабухи не получается, очень много задают на дом. Кроме учебников и рабочих тетрадей, учитель завела обычные тетрадки, в которых постоянно задаются домашние задания. Окружающий мир меня пока радует, по крайней мере, дочка там полностью справляется сама:)
Читают много, у нас по чтению 3 учебника: Азбука, волшебная сила слов и Литературное чтение. Дополнительно частенько приходится искать произведения, которые отрывками встречаются в учебниках, и их читать. В данный момент нам задали прочитать сказку про Крокодила Гену и Чебурашку. Купила в магазине и обомлела, страниц 250 :O:
Стихов выучили много уже.

Я, наоборот, считаю, что очень трудная программа, по математике: уравнения пока нам с трудом даются, но мы тренируемся, быть может, осилим;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 10 фев 2013, 01:18
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Странно. как будто о разных программах речь. У нас тоже есть литературное чтение,но мы его пока не начинали даже,еще азбуку не прошли. Есть еще русский язык,но начнем его после каникул.Недавно начали "Пиши красиво", сказали, что допишем до 35 страницы и нафиг. О дополнительном чтении и речи нет. Доп.тетрди нам тоже завели,но задают в них редко, ну 1-2 раза в неделю. А в тетради по чтению последний раз в декабре писали. Сейчас вот неделя до каникул, и сказали, что можно не ходить, так как новый материал давать не будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия32
post 10 фев 2013, 15:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.07.12
Моск обл

любимая доченька
хочу
крестник 2009
крестница 2012
племянница 2011
SUGAR,наверное все зависит от учителя. У нас были закуплены все книги по этой программе и все их мы прошли добросовесно до конца.В этом году так же. В другом классе Волшебную силу слов вообще не закупали.Если в первом классе тексты в учебнике по чтению маленькие,то во втором пойдут большие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 10 фев 2013, 18:21
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Юлия32, у нас не закупали Волшебную силу слов. То что тексты большие будут со временем, это понятно,но когда? Когда у ребенка интерес к школе пропадет? Меня даже не столько тексты волнуют,сколько стихи. То есть развитие памяти. У нас весь класс читающий - пишущий пришел и толку? Топчемся на одном месте. Переживаю, так как боюсь, отстанем от сверстников и тогда караул. Вот и думаю,может это такой стиль у нашей учительницы? Хотя вот тут собрание было, она говорит,что мы очень хорошо все усваиваем и быстро проходим программу.
Вот еще вспомнила. Мы сейчас пишем в крупной клетке, но и родители и учитель пришли к мнению, что нашим пора переходить на мелкую, хотя по фгосу,переход идет во втором классе. Пишем ручкой с первого дня.(школа России до сих пор на карандаше,хоть и в мелкой клетке). Как у Вас?
Viktoria06 какие такие уравнения??? Вы же в 1 классе???Что за учебник? Страница? Меня уже потряхивает. народ уравнения решает,а мы через 10 никак не перейдем, уже детям надоело.

Отредактировано: SUGAR в 10 фев 2013, 18:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юлия32
post 10 фев 2013, 18:41
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 11.07.12
Моск обл

любимая доченька
хочу
крестник 2009
крестница 2012
племянница 2011
SUGAR

У нас крупной клетки не было,после нового года завели обычные тетради в клетку и линейку и стали там писать по правилам.Клетки уже считали и за это снижали оценку,если не правильно отступили от начала страницы,между примерами и от заданий.Но плохие оценки не ставили.(5,4 и см).В этом году учительница перевела часть детей,в том числе и мою дочь на тетради в широкую линейку по русскому.Кто у вас автор по математике?И кто по окружающему миру?

Меня уже потряхивает. народ уравнения решает,а мы через 10 никак не перейдем, уже детям надоело.

Через 10 вы пройдете,но счет в первом классе по этой прграмме только до 20.Если у вас Дорофеев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 12 ] China tur 16:46 от: Холми
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1705 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных