Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Предметное обучение в начальной школе, Срочно нужна информация

У вас в школе в началке предметное обучение?
 
Нет, все предметы (русский язык, математика, окружающий мир, чтение) ведет один учитель [ 95 ] ** [77.24%]
Да, все предметы (русский язык, математика, окружающий мир, чтение) ведут разные учителя [ 28 ] ** [22.76%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Наташа Р
post 10 сен 2017, 21:03
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14809
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
В школе старшей было всего два или три класса началки, в смысле до них началку не набирали и после них тоже. Так что статистика маловата...
Моя в эту школу пришла в 5 класс.

Так вот, на сколько я наблюдала, у них были предметники с первого класса. Но была и еще единая воспитатель, которая водила их фактически за ручку от предметника к предметнику, в столовую, погулять и тд и тп. И классы там были по 10 чел.
Вроде бы у них все было хорошо и родители были довольны.

Плюс предметников в том, что они могут давать свои предметы на более высоком уровне, по авторской методике (что и происходило в нашей школе как минимум у математика Абрамсона). Минус в том, что предметы оказываются мало связаны между собой, кроме того, предметники далеко не всегда умеют работать с начальной школой, с малышами. Ну и в большинстве случаев детям в началке не особенно и нужны предметы на уровне старшей школы, им как раз достаточно обычного уровня началки. Конкретно Абрамсон - очень харизматичная личность и это единственный известный мне преподаватель, который умудрялся давать довольно сложные вещи в начальной школе так, что дети неслись на его уроки с горящими глазами и, главное, все понимали и решали и вроде, говорят, и базовую программу не запускали... :scratch: Хотя поскольку, повторюсь, моя там не училась, могу говорить только с чужих слов.

Если же представить себе обычную среднюю школьную математичку, на которую свалили еще и начальную школу, с которой она не хочет и не умеет работать, то уж лучше единый учитель :shuffle:

В общем, смотря как организован процесс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 27 янв 2018, 14:25
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 23 мая 2017, 14:19
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
У нас все учителя предметники, и даже представить не могу, как один учитель мог бы другого заменить, или кто бы смог вести все предметы на таком уровне. У нас, начиная с киндергартен, очень сильная математика, 3 языка с носитеями (плюс русский), история, наука, музыка ежедневно, на труде они пекут, огороды сажают, изготавливают натуральные краски и красят ткани, добывают кленовый сироп. У нас не классная, а второй педагог, присутствует на всех уроках, все конфликты разруливает она, или, если кому-то нужна помощь, медицинская или по учебе, тоже она этим занимается.

А что за школа? Интересно. И вообще в какой стране и городе? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 27 янв 2018, 15:04
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] Korell от 23 мая 2017, 12:08
Когда чтение письмо математику ведёт один учитель это не предметное обучение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16021 ] Королевские дома 28 11:55 от: Fossya
[ 18 ] спасательный круг на талии 11:53 от: Yulia Guliakina
[ 5465 ] Звезды на выход-94 11:42 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 11:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных