Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опеку просят проверить семью 9-тилетней студентки

Кисин Хвост
post 22 мар 2024, 15:49
Сообщение №20241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37560
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
может, у него нарциссическое расстройство?

У него, похоже, чего только нет, кроме совести.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 22 мар 2024, 16:06
Сообщение №20242 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
может, у него нарциссическое расстройство?

я считаю у него очень похоже на психопатическое расстройство нарциссического типа.

вообще в этих вещах грань тонка. то ли особеености характера по нарциссическому типу, что не есть заболевание. то ли уже психиатрическое расстройства - психопатия нарциссического типа.

но все же мне кажется у него уже не просто характер, а психиатрия
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 мар 2024, 18:37
Сообщение №20243 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 22 мар 2024, 15:39
ЦИТАТА ( колба Эрленмейера )
Например, в нашей же лабе. Очень упорная девушка была, тупенькая, но упорная, руками, правда, работать умела, но не головой. За нее написали и статьи и диссер, защитилась.

Там речь шла о престижном вузе за океаном, где тянули рукожопого дурачка. Верится с трудом  :shuffle: У нас, например, на PhD позицию сначала дают временный годовой контракт. В конце первого года эвалюация прогресса и результативности, которая в том числе оценивает примерный шанс того, что человек не только защитится, но и сделает это вовремя. Плохие результаты - покажут на дверь. Чтобы научрук сидел писал работу за безголового аспиранта-дурака - это какая-то параллельная вселенная )) скорее, наоборот, аспирант будет пахать в том числе и там, где его имя даже не будет указано  :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Та которая...
post 22 мар 2024, 22:32
Сообщение №20244 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2096
Регистрация: 18.07.21
Ответ на сообщение [?] Joki от 22 мар 2024, 18:37
ЦИТАТА
Там речь шла о престижном вузе за океаном, где тянули рукожопого дурачка. Верится с трудом :shuffle:

Насколько я знаю предысторию с Т и Струнниковым. Струнников уехал в США в 1989, если не ошибаюсь, году и там работал. Тепляков, не учась на биофаке, но посещая лекции, приобрёл полезные знакомства и его познакомили со Струнниковым. Далее Тепляков в ЖЖ именовал его, как "мой профессор" и они ждали с Наталией приглашения в США.
Но у самого Струнникова изменились планы. Ему предложили грант и работу в Китае. Видимо предложение было щедро. Но нужно было набрать группу.
Набирали её везде, думаю, но набрали только африканцев и азиатов. Из МГУ очень хотели любого, с дипломом. Обещали и защиту, и доктора без проблем. НИКТО из МГУ в КИТАЙ не поехал. А Т хотел и их взяли. Он там единственный европеец, я видела списки поступивших.
И его действительно тянули, насколько возможно. Не знаю, по какой причине. Но, видимо, он нужен был, как человекоединица и из почти Европы, из МГУ. Мои личные предположения. :???:
Ну а как это смотрелось бы иначе? "Я открываю средство от рака с учёными из Африки". :scratch:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 22 мар 2024, 22:58
Сообщение №20245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Joki, у Вас в Го тоже такое бывает :) Я не могу говорить конкретно, бо то некорректно по отношению к коллегам. Но лично знаю один случай. Коллега и по совместительству хороший знакомый тянул одного такого на Phd. Просто из симпатии, хороший был парень, старательный, но не особо талантливый, увы. Все бывает, везде люди. И много просто хороших и сочувствующих

Кстати, именно в Голландии у меня были особенно классные и душевные коллеги разных национальностей. Очень душевная лаба, на удивление там была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 мар 2024, 23:46
Сообщение №20246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 22 мар 2024, 22:58
ЦИТАТА ( kaetchen )
Я не могу говорить конкретно, бо то некорректно по отношению к коллегам. Но лично знаю один случай. Коллега и по совместительству хороший знакомый тянул одного такого на Phd. Просто из симпатии, хороший был парень, старательный, но не особо талантливый, увы

Старательный, но не особо талантливый - это не то же самое, что 'косноязычный рукожопый дурачок', за которого исключительно коллеги и научрук работают :shuffle:
я же написала, что именно в это не верю :) А так да, не боги горшки обжигают, PhD тоже не только гении защищают, совершенно верно :shuffle:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 22 мар 2024, 23:52
Сообщение №20247 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Но у самого Струнникова изменились планы. Ему предложили грант и работу в Китае. Видимо предложение было щедро. Но нужно было набрать группу.
Набирали её везде, думаю, но набрали только африканцев и азиатов. Из МГУ очень хотели любого, с дипломом. Обещали и защиту, и доктора без проблем. НИКТО из МГУ в КИТАЙ не поехал. А Т хотел и их взяли. Он там единственный европеец, я видела списки поступивших.
И его действительно тянули, насколько возможно. Не знаю, по какой причине. Но, видимо, он нужен был, как человекоединица и из почти Европы, из МГУ. Мои личные предположения.
Ну а как это смотрелось бы иначе? "Я открываю средство от рака с учёными из Африки".

Та программа представляла собой "международную схему мобильности, финансируемую правительством Китая и направленную на подготовку будущих ведущих ученых из развивающихся стран". Уж не знаю, как там Т. оказался, но участие в проекте представителей Азии и Африки вполне логично :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 22 мар 2024, 23:55
Сообщение №20248 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Joki, про дурачка, наверное, не немного преувеличение :) На фоне особо умных многие дураками могут смотреться ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 23 мар 2024, 09:40
Сообщение №20249 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Верится с трудом 
про заграницу не скажу, все наши, кто уехал и там защищался вполне себе умные и не рукожопые. У нас то, в основном, тоже все пашут и показывают себя, только временного контракта нет, постоянка, но сначала инженеры, а в научные сотрудники переводят по результатам работы.
Старательный, но не особо талантливый - это не то же самое, что 'косноязычный рукожопый дурачок'
вот да, совсем уж тупенькие не держатся, сами уходят. Им у нас не комфортно очень, а старательные, но не гении вполне себе защищаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 мар 2024, 11:41
Сообщение №20250 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25387
Регистрация: 12.07.15
Ответ на сообщение [?] kaetchen от 22 мар 2024, 23:55
ЦИТАТА ( kaetchen )
про дурачка, наверное, не немного преувеличение

В той цитате был совсем рукожопый дурачок с красным дипломом МИФИ )) однако ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных