Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› роддома и родотделения в Латвии, а также врачи и акушерки

Guka
post 18 фев 2003, 09:57
Сообщение №11 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
В Страдыня в основном специализируются на осложнениях. Но врачи там действительно хорошие. Можно заключать договор, тогда берут всех, но по-моему дороже чем в роддомею в роддоме сейчас роды с акушеркой стоят 100 лат, с врачом -150. вместе с палатами и прчим лат 200-300 надо. Но можно ехать и просто так, обратно не отправят и в принципе врачи там все опытные. Можно еще посмотреть www.berni.lv, там в основном русские тусуются. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laetitia
post 19 фев 2003, 15:10
Сообщение №12 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.02
ЦИТАТА (Ridulka @ 3 Feb 2003, 11:18)
Моя подруга рожала в Булдури - там все по-совдеповски, но персонал хороший.


Ridulka, эта информация уже немного устарела. В Булдури этим летом делали капитальный ремонт и теперь там ..... не знаю как выразиться, но точно не совдеп.
Семейные палаты, отдельные родовые и плюс ко всему там довольно камерно и уютно, по сравнению с роддомом, где охрана на входе, обстановка как домашняя
НО насколько мне известно там нет аппаратуры (боксов) для деток, родившихся раньше времени
Цены на сегодняшний день в Булдури -
150 Лс договор с врачом
100 Лс с акушеркой
20 Лс семейная палата
А если хотите совсем по крутому, то можно заказать Маяс дземдибу стационарс в сентябре стоил 500 Лс, сколько сейчас незнаю, но туда входит все - врач, акушер, анестезиолог, неонатолог, отдельная родовая люкс, спальня люкс и ванна с хорошим ремонтом (хотя в обычных семейных палатах тоже неплохой ремонт) и кроме того вы сможете себе заказывать еду на выбор, а не есть то что в меню на сегодня.
По поводу Страдыня говорила со своим доктором - она сказала, что там в основном специализируются на родах с патологиями. Сказала, чтобы я туда не шла, потому что основное внимание будут уделять проблемным беременным, а с теми у кого все ОК особо не церемоняться. А я хотела чтобы со мной церемонились :) поэтому выбрала не роддом а Булдури.
Если еще когда нибудь соберусь рожать пойду в роддом к Валуевой (8-платное отделение), в Булдури больше не пойду - там педиатры никуда не годятся :war: ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 19 фев 2003, 15:39
Сообщение №13 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Валуева и Николаева...что-то сними не то, говорят, в последнее время....то- ли потому, что вся Рига к ним ломится, то ли отдыхать нужно больше... застимулировали они обе, говорят, у обеих недавно были очень нехорошие случаи, связанные со стремительными родами ( простимулированными).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laetitia
post 19 фев 2003, 15:52
Сообщение №14 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 27.03.02
Я про Валуеву тоже слышала от некоторых негативные отклики, и что берет по 1000 баксов с носа, и что она злоупотребляет кесаревым, но как то не верится. Девочки, что у нее рожали все ее горячие поклонницы.
А если совсем честно, то лучше уж кесарево, чем как у меня - 4400 и вагинально. У самой до сих пор анемия и ребенка первый месяц по нейрохирургам затаскали....
Кстати, по поводу стимуляции - мне ее тоже делали, но не медикаментозную, а что то там доктор понажимал (весьма неприятно) и сказал гулять пару часов. Через 2.5 часа начались схватки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guka
post 16 мар 2003, 14:49
Сообщение №15 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
Ru

А можно поподробнее, что не так было с Николаевой? :???:

Просто я у нее рожать собираюсь на днях, хотелось бы знать точнее.
:devil:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 16 мар 2003, 15:01
Сообщение №16 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Guka, тебе это надо (С) ? :)
Если честно- через третьи руки все. У одной коллеги у родственников недавно ребенок умер, в 4 месяца- застимулировали, как результат- стремительные роды, патология дыхательных путей у ребенка. Дожил до 4 месяцев, все делал сам, только не дышал самостоятельно :???: Я не думаю, что это нужно обязательно представлять себе, случай очень редкий. Так что- не думай даже. Но вот я в отделении у Валуевой рожала- у всех _ее_ рожениц практически- кесарево было. Я еще подумала, как так получается. Вот так, видимо, и получается- так что, Летиция, доля правды тут есть, скорее всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 25 сен 2003, 17:07
Сообщение №17 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Девочки, кто у кого рожал и где? какие впечатления?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Семицветик
post 26 сен 2003, 00:02
Сообщение №18 (ссылка)

супермодератор
фотоадмин
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9149
Регистрация: 26.07.03
Латвия, Рига

старшая 04.10.02
младшая 18.09.06
Я ни с кем договор не заключала, просто поехала в роддом на Миера. Рожала в 1-ом отделении (на третьем этаже). Врач Т.Руткевича - молодая пигалица, которая к тому же меня неправильно разрезала (акушерка аж ахнула: доктор, где Вы режете :O: ). А акушерка Сподра Ковалевска понравилась. Многие хвалят 4-е отделение и врача Гуну Бартуле, несколько моих подруг у нее рожали и очень довольны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 26 сен 2003, 03:44
Сообщение №19 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
ЦИТАТА (Семицветик @ 26 Sep 2003, 00:02)
молодая пигалица, которая к тому же меня неправильно разрезала (акушерка аж ахнула: доктор, где Вы режете  :O: ).

:O:

про себя-то расскажу.. я рожала по договору в Булдурской больнице у доктора Юрия Ильинкова. Он вел всю беременность. Очень нравилось, что последние месяцы перед родами можно было звонить на мобильный хоть ночью, - взял бы трубку, задать любой идиотский вопрос и получить вежливый и подробный ответ. Позвонила в 5 утра (воды отошли), в 9 он приехал в больницу, все роды, до шести вечера был со мной. Рожали с мужем в отдельном родблоке, все понравилось . Врач был рядом, сам все контролировал, все рассказывал и объяснял, вовремя менял "снаряды" (мяч, стул), когда Гушка стал задыхаться во время потуг, быстро выпихнул его. Разрезал не помню как, зашил ювелирно, супер! Вообще, очень внимательный и , кажется, хороший профессионал. Акушерка Модрите при шла только на потуги, наорала на меня, внесла стресс и суету (стала меня пугать, что ребенок задыхается, ему плохо, а я тут лежу, прохлаждаюсь, неправильно тужусь, а как правильно, объяснить не смогла :???: по крайней мере я не могла этого понять по словам "все неправильно и плохо" или "оценка 3 ли 4" вместо "делай так, сейчас получается".. раз "4", значит, где-то что-то правильно было. После спокойных, медитативных я бы сказала, часов схваток, накой наезд выбил меня из колеи совершенно - растерялась, испгалась..не надо объяснять, что тужиться лучше я от этого не стала... В следующий раз, думаю, будем заключать договор и с акушеркой тоже, чтобы без сюрпризов. А рожать буду у того же врача. Мне очень нравится, что он сторонник естественных процессов, вмешивается только в крайних случаях - не было ни стимуляции, ни эпидурала, в течении беременности минимум воздействий, в общем, наши взгляды совпадают, и я ему доверяю.

Еще очень хвалят акушерку на Миера Балашову Ирину. Я ее знаю, это мама моей подруги, но и отзывы от просто у нее рожавших великолепные. Лично знаю троих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 26 сен 2003, 09:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
Я рожала на Миера, у заведующей 8 отделением Натальи Валуевой, на 5-ом этаже (это вроде коммерческое отделение). Она вела меня всю беременность. Ведение беременности было прекрасным! Ни одного лишнего анализа, и никаких окулистов, терапевтов я ни разу не видела за всю беременность. Меня это очень устраивало. Правда обошлось мне все это в очень круглую копеечку! Каждый прием - сами понимаете что и сами понимаете куда. Плюс я заплатила самому роддому немаленькую сумму за ведение беремености. И плюс я платила за ВСЕ анализы и за ПОЛОВИНУ сделанных мне УЗИ. Так что за что я платила роддому... для меня оказалось большой загадкой....
Правда великолепная беременность закончилась экстренным кесарево по причине зеленых вод... И малыш 3 дня лежал отдельно от меня на системе из антибиотиков и был сильно переношен.
Я пережила огромнейший стресс!!! У меня было одно единственное желание - схватить малыша, убежать куда-нибудь в угол, забиться туда! И чтобы нас с малышом никто не трогал!!!! Я и к груди малыша приложила только на третий день. Я безумно благодарна акушерке из этого отделения Татьяне (к сожалению не помню фамилию... ). Именно она тайком от врачей разрешила в субботу (а родила я в четверг вечером) приложить малыша к груди. И она настаивала, чтобы малыша как можно раньше перевели ко мне в палату. Благодаря ей я сохранила молоко и кормила малыша до 1,5 лет. Я знаю, что она тоже принимает роды и потом ведет малышей до года.
После родов я поняла свою ошибку : надо было договариваться с акушеркой , а не с врачом! Но было уже поздно.... :( :cry:

Вот теперь в следующий раз буду искать врача, который согласиться на естественные роды после кесарево.... или приеду уже в схватках в бесплатное отделение... И просто дам тому, кто будет со мной возиться, конвертик. А то в этот раз при выходе из роддома мне пришлось заплатить около 200 лат... плюс больше 100 лат - в течении беременности (за анализы и врачу).

Я вчера писала в "Точим лясы", что 24 сентября на Миера рожала сестра мужа. Приехала в схватках, в бесплатное отделение на 2 этаже. За 4 часа родила без единого разрыва . Акушерке дала 20 лат и старшей сестре 10. Красота!

Я не против платить! Поймите меня правильно! :blush: Просто я столкнулась с ситуацией, когда за большие деньги у меня получилось все гораздо хуже, чем без денег....
Грустно.... Я так хотела родить сама! Тем более, что прекрасная беременность тому способствовала.

lisonya А где в этот раз думаешь рожать? И во сколько тебе обошлись первые роды?

Отредактировано: Tuta в 27 ноя 2003, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 мая 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных