Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эпилепсия, давайте поддержим друг друга!

Mammina
post 26 дек 2007, 16:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.07
Москва
Всем привет! меня зовут Ольга, сыну Диме 1г9м. У нас симптоматическая фокальная эпилепсия +ЗПРР, аутичные черты. До 4-х месяцев все было нормально, но после курса укрепляющего массажа начались инфантильные спазмы. Несколько месяцев была ремиссия, но сейчас никак не можем купироваться. Наблюдались в НПЦ и в Центре Детской неврологии и эпилепсии.
Буду рада пообщаться на этом форуме с родителями деток со схожими проблемами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 27 дек 2007, 14:05
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (Mammina @ 26 дек 2007, 16:33)
Всем привет!  меня зовут Ольга, сыну Диме 1г9м. У нас симптоматическая фокальная эпилепсия +ЗПРР, аутичные черты.  До 4-х месяцев все было нормально, но после курса укрепляющего массажа начались инфантильные спазмы. Несколько месяцев была ремиссия, но сейчас никак не можем купироваться.  Наблюдались в НПЦ и в Центре Детской неврологии и эпилепсии. 
Буду рада пообщаться на этом форуме с родителями деток со схожими проблемами
*


Привет,у меня доця ей 2,5 годика у нас тоже симптоматическая фокальная эпилепсия +задержка развития мы сейчас тяним на 9-10 месяцев всего,сидим на противосудорожных препаратах,наблюдаемся у невропвтолога (нашли себе хорошего врачя только с 5 -ой попытки) она нас и вытягивает,тоже делаем массаж,но дело в том что при эпилепсии нельзя невкоем случае делать интенсивный(укрепляющий) массаж :dont: ,это вызывает большие судорги!При судоргах нада очень тчательно и внимательно делать массаж,и тебе надо искать массажиста который умеет массажирывать именно детей с эпилепсией!

Мы впринципе подобрали препараты,но бывает и такое что на погоду судорги увеличиваются, если она перенерничает то тоже приступы увеличиваются,бывает по разному.
Но нече мы боримся и ты не здавайся! :dance: Самое главное лечить так как лечиные детки намного лутче чем не лечиные :p

Непережывай ты не одна,нас уже двое,и самое главное верить в победу над этой болезнью! :war:
Пиши ,буду рада общению! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 29 дек 2007, 23:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
нет нас трое привет девчонки! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 29 дек 2007, 23:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (марчита @ 29 дек 2007, 23:19)
нет нас трое привет девчонки! ;)
*


ПРИВЕТ! что у вас,тоже эпилепсия :shuffle:
Как продвигается ваше лечение,какие результаты? :shuffle: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 29 дек 2007, 23:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
нам 6 лет диагноз симтоматическая фокально лобная долевая эпилепсия приступы в виде замираний-абсансы с 6 месяцев за эти годы перепробовали море лекарств на данный момент депакин хроно суксилеп клоназепам ремиссия 1 месяци 5 дней развитие на нуле он не говорит и навыков самообслуживания тоже нет но я не горюю планирую второго малыша заходи к нам в дневник и давай дружить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 30 дек 2007, 00:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (марчита @ 29 дек 2007, 23:35)
нам 6 лет диагноз симтоматическая фокально лобная долевая эпилепсия приступы в виде замираний-абсансы с 6 месяцев за эти годы перепробовали море лекарств на данный момент депакин хроно суксилеп клоназепам ремиссия 1 месяци 5 дней развитие на нуле он не говорит и навыков самообслуживания тоже нет но я не горюю планирую второго малыша заходи к нам в дневник и давай дружить.
*


Мы тоже пробовали Депакин(сироп),но он нам не помог :???: ,потом перешли на Топамакс,так пока на нем и сидим! :baby: ,тоже перепробовали много препаратов ,но пока остановились на топамаксе!
Ты молодец ;) ,унывать не надо,нада идти дальше и все будет окей! :super: :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 30 дек 2007, 00:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
спасибочки!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 30 дек 2007, 00:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
Mammina.ты куда пропала? :???:
Возвращяйся в темку? :shuffle:

Как у вас дела? На каком препарате вы сидите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марчита
post 30 дек 2007, 00:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 788
Регистрация: 7.12.07


Димка
Данка
а у тебя на топомаксе она не бешенная? у нас был как энерджайзер психовал все рвал метал

» Дописано позже
yulia0908, мы с ольгой в основном тусуемся на другом форуме возможно она там
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulia0908
post 30 дек 2007, 00:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 468
Регистрация: 18.12.07
ЦИТАТА (марчита @ 30 дек 2007, 00:16)
а у тебя на топомаксе она не бешенная? у нас был как энерджайзер психовал все рвал метал

» Дописано позже
yulia0908,  мы с ольгой в основном тусуемся на другом форуме возможно она там
*


Да нет ,на топамаксе нормально,может у вас была большая доза :???: ,в топамаксе много зависит и от дозы,нам например если большая дозировка,то он начинает приступы вызывать :???: ,а если дазировка в норме ,то и с приступами нормально :shuffle:
Твой долго принимал топамакс? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 3480 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:05 от: Иринка241
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 15:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных