Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сын-подросток заработал деньги и ничего не сказал, Сын после школы зарабатывает деньги

ПростоНаталия
post 5 мая 2017, 01:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 6.01.12
Сын-подросток после школы ходил зарабатывать деньги(раздавал флаеры), а нам с отцом ничего не сказал. Узнала недавно, когда он накупил вкусняшек на всю семью и себе всяких мелочей. И еще я услышала его разговор по телефону с одноклассником, с которым он договаривался опять о зарабатывании. Сколько заработал, так и не сказал. Он давно порывался заработать. Был маленький-мелочь выпрашивал - ему старшая сестра давала, бабушка давала, мы давали, но мало,-только на пирожок в школе и на мелочь какую-либо, а так все сами покупаем. Но он давно хотел свои деньги иметь, чтобы у нас не просить Мне не очень нравится то, что он втайне уходит и зарабатывает, отцу тоже не нравится. Как бы вы отнеслись к таким заработкам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 мая 2017, 01:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Сын-подросток после школы ходил зарабатывать деньги(раздавал флаеры), а нам с отцом ничего не сказал. Узнала недавно, когда он накупил вкусняшек на всю семью и себе всяких мелочей.
Молодец какой :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 15 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 5 мая 2017, 01:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
ПростоНаталия, а Вы, случайно, не сестра Елены, у которой дети хотели есть, что хотят, и зарабатывать? Сын - молодец, по-мужски ведет себя. Единственное, я бы ему сказала, что если нужны какие-то советы юридические (обещали и не заплатили), помощь - пусть подходит, не стесняется - уж, лучше с родителями решать проблемы, пока вы за него в ответе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 мая 2017, 01:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Очень хорошо бы отнеслась, молодец парень, не хочет у мамы с папой на шее сидеть, тем более, что вкусняшек на всю семью накупил, не все себе втихаря прикарманил.
Значительно хуже, когда здоровый лоб с усами просит у родителей деньги на развлечения и на девушек, а уж если требует, а не просит, то вообще... :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 5 мая 2017, 02:22
Сообщение №5 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Сколько лет ребёнку? Если это в ущерб учебе и занятиям -отнеслась бы крайне отрицательно. Поговорите с сыном. Что конкретно он хочет? Я была бы категорически против заработков без ведома родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 5 мая 2017, 02:44
Сообщение №6 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 4 мая 2017, 17:56
Кисин Хвост, не стоит впадать в крайности. Маленьким подросткам надо учиться. Заниматься спортом. Читать книжки. А не подрабатывать тайком от родителей. А родителям стоит слушать своих детей и разговаривать с ними. Если есть конкретное желание заиметь плюшку- выработать план как это можно получить.

Отредактировано: Васятка в 5 мая 2017, 02:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 5 мая 2017, 06:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Soul, тоже хотела это же написать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 5 мая 2017, 06:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Я бы поговорила почему не сказал... то что сам может и хочет заработать это похвально, но родителей всетаки надо в курсе держать. Мой в 14 лет тоже хочет зарабатывать и не вижу в этом никакого криминала. Но у нас с работой для подростков голяк. В пригоородах еще можно подработать на уборках листьев снега и травы.. в городе ничего такого нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамала
post 5 мая 2017, 06:44
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10779
Регистрация: 30.04.10


дочь 1991
дочка 1998
Поговорите с сыном. Что конкретно он хочет? Я была бы категорически против заработков без ведома родителей.
Я бы поговорила почему не сказал..
девушки, почитайте предыдущие темы автора, у нее немного сообщений. Хорошо, что зарабатывает, а не сбежал от контроля.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 5 мая 2017, 06:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Она как всегда напишет одно сообщение и пропадает

И ее же ник Елена 73
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных