Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ставим игрушки в ряд, норма или повод задуматься?

sunny25
post 20 июл 2011, 20:13
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 875
Регистрация: 19.08.08
Энгельс (Саратовская обл

Стёпа 14.01.09г
Яночка 13.01.12г
Васёна 28.04.16г
Сыну 2,5 года.
Начиная с года любимая игра - выставлять игрушки в ряды.
Может этим заниматься довольно долго. Всегда присутствует какая-то логика. По размеру, по цвету, друг за дружкой паровозиком, вдоль линии, по квадрату, по диагонали, рядами.
А тут натолкнулась в инете что такое поведение может свидетельствовать о проблемах с психикой.
Вот и решила спросить - делают ли так другие детки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Taisia
post 20 июл 2011, 20:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1327
Регистрация: 23.08.09
Удмуртия

Конфетка 07.02.2008
Вкусняшка 31.07.2010
дочка любит из лего делать длинную дорожку, табуретки в ряд ставить, но это от времени к времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lodestar
post 20 июл 2011, 20:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 462
Регистрация: 10.04.07
Москва

Кирилл 23.06.2006
Константин 24.12.2008
Да, у меня и старший любил, и младший сейчас время от времени делает. Но просто, типа рядочек или пробка из машин.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 июл 2011, 20:28
Сообщение №4 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] sunny25 от 20 июл 2011, 13:13
ЦИТАТА ( sunny25 )
А тут натолкнулась в инете что такое поведение может свидетельствовать о проблемах с психикой.


Это всего лишь ОДИН из симптомов. А много и глубоко изучала проблемы аутизма, так как у подруги ребенок с наконец-то выставленным диагнозом, который она не хотела видеть несколько лет, пока не стало поздно. ПОэтому эта проблема для меня была близка через нее.

Я не хочу вас пугать и наводить панику.
Есть целый ряд симптомов при аутизме, поведение описанное вами входит в число этих симптомов. НО, для постановки диагноза надо чтобы как минимум 4-5 симптомов ис 7 основных присутствовали. Наличие всего одного симптома может ни о чем не говорить вообще.

И еще одно, детки с аутизмом, родители которых приняли меры ДО 2.5 лет, подлежат по статистике коррекции в 90% случаев и ведут абсолютно нормальную жизнь (исключаются дети с тяжелой формой аутизма, но у вас явно даже близко этого нет).
Ключ к успеху - начинать коррекцию до 2.5 лет.
Поэтому даже если есть малейшие подозрения - проконсультируйтесь, не откладывайте... удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 июл 2011, 20:30
Сообщение №5 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Моя любила очень ставить так и сейчас по выставленному рядочку чего то можно определить кто это сделал. Не аутист ни разу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 20 июл 2011, 20:30
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
У дочки одно время была очень занимательная игра - она собирала фломастеры или ручки, разбирала их, ругала, строила рядами, "одевала"... Просто фантазия у ребенка хорошо работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 20 июл 2011, 20:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
У нас Иван строил "паровозики". Машинки гуськом, или кубики, или конструктор, да все что угодно. Долго-долго можно было выдать ему штук пять- десять машинок, сказать- строй машинки, и можно было отдыхать! Ребенок мог чуть не час заниматься! Прошло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 июл 2011, 20:34
Сообщение №8 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Автор, вы написали что дочка этим занимается уже практически полтора года, так? Это ее любимое занятие с года, сейчас ей 2.5? И еще вы пишите что подолгу... Это как? 10 минут в день? полчаса в день?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннуhка
post 20 июл 2011, 20:38
Сообщение №9 (ссылка)

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5045
Регистрация: 4.02.11
Мос.обл.

Взрослая барышня 10.08.05
Настоящий мужчина 19.08.09
Самый маленький 31.05.2018
Vasyatka, у автора сын вроде...

» Дописано позже
Сыну 2,5 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 20 июл 2011, 20:43
Сообщение №10 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Аннуhка от 20 июл 2011, 13:38
ЦИТАТА ( Аннуhка )
у автора сын вроде...

сорри, описАлась, но это на самом деле не так важно... Щас поищу если у меня осталась инфа по симптомам... И к сожалению у мальчиков аутизм встречается чуть ли ни на 70% чаще чем у девочек...
Здесь догадки строить нельзя. Здесь надо ребенка видеть. Такой диагноз опасно ставить, его часто ставят абсолютно нормальным детям, у которых просто особенности поведения, и которые себя ведут не-стереотипно. Очень тонкая грань. Нужно ребенка видеть и пообщаться с ним не один час прежде чем выставлять диагноз. ПОэтому, как я уже писала, не хочу нагнетаь панику, но хочу предупредить, что отсутствие коррекции в том случае если аутизм все таки присутствует может иметь печальные последствия если упустить время...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных