Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон по 30-40 минут, когда это закончилось?

Когда у ребенка сон стал более продолжительным, чем 30-40 минут?
 
до 6 месяцев [ 16 ] ** [13.01%]
после 6 месяцев [ 19 ] ** [15.45%]
после года [ 38 ] ** [30.89%]
после полутора лет [ 16 ] ** [13.01%]
после двух лет [ 15 ] ** [12.20%]
нам больше двух, а все продолжается / вообще днем не спит [ 5 ] ** [4.07%]
нам больше года и у нас всегда сны были длиннее 30-40 минут [ 4 ] ** [3.25%]
в связи с применением методики самостоятельного засыпания [ 0 ] ** [0.00%]
другое [ 10 ] ** [8.13%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
Alenka_r
post 10 мар 2013, 20:28
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 25.03.12
Москва
у меня спит минимум по 2 часа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тапиока
post 6 апр 2013, 23:42
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 26.11.11


2012
2014
C 3 недель спал по 3-4 раза 20-30 минут всего, хоть где, хоть на улице, хоть дома. После 6 месяцев резко перешел 1-2 часовой сон 3 раза в день :dance: Даже 3 часа 6ыло что раньше не могла даже представить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ANNA_ODIN
post 10 апр 2013, 19:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.11
Украина Кременчуг

Сынуля 23.06.2011
Еще сынуля 25.10.2012
нам хватит
Младший сынок с роддома спит днем по 30-40 минут днем до сих пор(ему скоро 6 мес),на улице при постоянном движении коляски и при подкачивании каждые 30 минут может и 2 часа проспать.Я сначала боролась,как то,а теперь перестала,что я могу сделать,если он 3 часа гуляет,и 30 минут спит и ему хватает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ranevskaya
post 20 мая 2013, 22:08
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 3.05.12
постоянно спал дольше, это очень короткий сон
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 20 мая 2013, 23:01
Сообщение №25 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Сейчас иногда уже спит по часу. Так гораздо проще живется. Но подстава в том, что обожает спать на руках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka_r
post 21 мая 2013, 07:37
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 257
Регистрация: 25.03.12
Москва
у сестры кстати, сыну год, так вот он с рождения спал максимум 40 минут и все и на прогулке и дома. Сейчас вроде нормализовался сон чуток, спит 2 часа днем и 30мин веечром
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимирова Юлия
post 23 авг 2013, 21:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Дорогие мамы! Не нужно считать 30-40 минутные сны отклонением от нормы, нужно просто знать закономерности сна и бодрствования младенцев. К сожалению, об этом молчат в Школах матери, а в Комнате здорового ребенка окончательно сбивают мам с толку.
С детьми искусственниками все ясно - они живут по режиму, выстроенному согласно графику кормлений и бодрствуют после каждого дневного кормления. На этом мы не будем останавливаться.

МЛАДЕНЦЫ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ, КОТОРЫХ КОРМЯТ ПО ТРЕБОВАНИЮ, живут по своим собственным часам, т.е. БИОРИТМАМ. У грудничков много дневных снов продолжительностью от 15 мин до 3 часов, а вот промежутки бодрствования примерно одинаковые ("насколько хватит батарейки").
Первый месяц ребенок спал почти весь день и просыпался несколько раз на 15-30 мин.
В 1,5 месяца ребенка хватает уже на 40-45 мин, после чего он должен хоть ненадолго закрыть глазки у мамы под грудью. Время засыпания входит во время сна. ГЛАЗКИ ЗАКРЫТЫ - РЕБЕНОК СПИТ.
В 2 месяца малыша будет хватать уже на 1 час непрерывного бодрствования. Таких часовых "бодряков" в течение дня обычно ШЕСТЬ, между ними ПЯТЬ дневных снов. Из этих пяти снов два "длинные" более часа и три коротких сна 20-40 мин, которые почти полностью малыш проводит под грудью.
В 3 месяца малыш бодрствует шесть раз по 1,5 часа.
Потом малыш будет бодрствовать по 1,5-2 часа и перейдет на 4-разовый дневной сон (примерный возраст 3-6 мес).
Потом малыш станет бодрствовать по 2-2,5 часа и перейдет на 3-разовый дневной сон (примерно 6-9 мес).
Потом малыш перейдет на 2 дневных сна, а в 1-1,5 года и на один сон.
В целом за сутки ребенок старше 4 месяцев бодрствует 10-11 часов, старше года - 11-12 часов.

В общем, у грудничка МНОГО снов, из которых два длинные, а остальные короткие. И это хорошо, т.к. во время поверхностного сна у мамы на руках или под грудью развивается мозг и психика ребенка. А дети-искусственники слишком много сил тратят на пищеварение, поэтому периодов бодрствования в сутки у них меньше, а сны глубже и длиннее

Отредактировано: Владимирова Юлия в 23 авг 2013, 21:46
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 авг 2013, 06:59
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Владимирова Юлия, про фазы сна у ребенка знаю, как и многие мамочки, столкнувшиеся с этим явлением. Смысл опроса в том, чтобы понять, когда детки учатся сами переходить в следующий цикл сна, а не просыпаются с плачем. Мой до сих пор (1,2 года) днем часто не может перейти в следующий цикл и я бегу с титькой наперевес засыплять его дальше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luissana
post 28 авг 2013, 07:07
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1663
Регистрация: 9.12.11


Дети
Хаха! 30-40 минут это мало? Это моя мечта! Моя дочка спит по 5-10 минут, укладываю по полчаса... Максимум один раз в день спит нормально( ей 5 месяцев), остальные разы по чуть-чуть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владимирова Юлия
post 20 сен 2013, 10:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 356
Регистрация: 2.04.13
Москва, СВАО, м. ВДНХ

Наташа 09.03.2012
Иришечка, дети могут будиться посреди сна из-за одеяла! В определенном возрасте они начинают скидывать одеяло во сне, это, кажется, защитная реакция (начинается в том же возрасте, когда, засыпая, малыш кувырком отворачивается от сиси на другой бок). Также во время сна малыши несколько раз переворачиваются на другой бок, цепляя при этом одеяло и невольно просыпаясь. Попробуйте накрывать ребенка теплой пеленкой или пуховым платком, не закрывая ручки и не укутывая. Нам это помогло!
Еще моя дочка в возрасте старше года (сейчас нам полтора) будилась во время длинного единственного сна через 45-60 мин, пока мы не вылечили анемию. Анемию вылечили, стали нормально кушать прикорм, спать днем крепче и дольше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (3 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных