Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гонка за успехом = рост психических заболеваний

Наташа Р
post 16 апр 2018, 18:40
Сообщение №371 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
он способный, но ленится!". Это как? На мой взгляд школьную программу на 4 способен освоить любой ребенок , если не способен (не буру детей-спортсменов или увлеченных одним предметом победителей олимпиад, которых тройки устраивают)-значит у него нет способностей. Или это из разряда диванных гениев-" я мог бы стать Моцартом, но слишком ленив"?
не совсем поняла: если у ребенка есть способности, но он прогуливает школу и не выполняет задания, то надо ему все равно ставить 4 и 5 за не выполненные задания только потому, что он потенциально способен их выполнить? Или как? :scratch: Не выполнил задание в срок, получил 1 или 2. По-моему все логично. Мало ли какие у меня способности, если я буду прогуливать работу и не выполнять ее в срок, меня уволят.

Просто я не совсем понимаю к чему это употребляют в качестве оправдания.
в качестве оправдания, конечно, это говорить глупо. Скорее в качестве наоборот, не учится не потому, что не может, а потому что не хочет. Что гораздо хуже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 16 апр 2018, 19:09
Сообщение №372 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Чем вообще они могут гордиться - никого не спасли, никому не помогли, ничего не сделали для улучшения жизни, мало того - даже для своего счастья как-то призрачно.
почему Вы решили, что спортсмены в среднем добиваются всего выше перечисленного реже, чем не спортсмены? И примеры, когда спасают людей, есть. Не думаю, что просто люди чаще спасают.
Наиболее яркий и известный, наверное, пример Шавараша Карапетяна (11-кратный рекордсмен мира, 17-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, семикратный чемпион СССР по подводному плаванию, 16 сентября 1976 года троллейбус, ехавший по дамбе Ереванского водохранилища, упал на дно водоема. Шаварш Карапетян стал невольным очевидцем трагедии. Ценой невероятных усилий и собственного здоровья ему удалось спасти несколько десятков пассажиров. Обычный человек физически не смог бы это сделать. Только профессиональный подводный пловец был на это способен. Причем даже и среди подводных пловцов не все бы справились - Шавараш в частности запретил бывшим вместе с ним молодым спортсменам нырять, они только помогали ему доносить людей, уже поднятых на поверхность, к берегу. Он понимал, что для молодых девчонок и мальчиков это смертельно опасно, так как там было глубоко, нулевая видимость и ледяная вода.)

А если говорить об общественной деятельности, то примеров бывших спортсменов, которые после завершения спортивной карьеры занимаются общественной деятельностью в том числе для улучшения жизни - полно, практически каждый первый. Думаю, что если собрать статистику, то среди профессиональных спортсменов как раз таких общественно активных в среднем больше, чем среди бухгалтеров или уборщиц )) Хотя бы в силу того, что имеющему имя, славу, знакомства (ну и деньги тоже, и характер) проще всего этого добиваться, чем тете Мане с завода )) ну и опять же, спортивную карьеру как правило завершают в довольно юном возрасте, когда еще полно сил и желания чего-то достигнуть в жизни. И надо же чем-то заняться.

Отредактировано: Наташа Р в 16 апр 2018, 19:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lencha
post 16 апр 2018, 19:18
Сообщение №373 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Alenka8104
Платно - это или определенные дорогие виды спорта или если ребенок везде занимается любительски, и в его результатах никто кроме мамы не заинтересован.
есть такие виды где даже если и показываешь все равно нет поддержки в тех же бальных(Китай поддерживает своих бальников очень сильно(у нас нет(все на кошельках родителей полностью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 16 апр 2018, 19:27
Сообщение №374 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2005
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 16 апр 2018, 17:20
ЦИТАТА ( secret secrets )
опыт сын ошибок трудных :cool:
во! Вот я и чусь на чужих ошибках. Не запрещаю .

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 16 апр 2018, 17:49
ЦИТАТА ( Наташа Р )
в том числе в другие страны (по учебе так точно, но и по спорту есть))
и по музыке.

Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 16 апр 2018, 19:09
ЦИТАТА ( Наташа Р )
Не думаю, что просто люди чаще спасают.
Ага. А "просто люди" круглосуточно черячков с дороги относят на обочину, снимают птицам с клюивиков жвачки и стариков в ДП чешут/моют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 апр 2018, 22:03
Сообщение №375 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Севастополь
Степан 15.03.06
Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09
Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
У нас отопительный сезон закончился. Поэтому у дочки новая фишка - сушка носков на боковой поверхности холодильника.

Увеличить
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 18 апр 2018, 22:08
Сообщение №376 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь
сын
Поэтому у дочки новая фишка - сушка носков на боковой поверхности холодильника.

Аааааа :D это нужно запантетовать :D :super:

Иванова Лена, вот так вот и рождаются слухи: бедный нищщасный ребенок из многодетной семьи. Тока одна пара носков :cry: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
идёт голосование

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
идёт голосование

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
творческий: Что такое осень?
3 место Легенда
[Фото]

Анонсы
Переживания, страхи и ошибки мам двоих детей
Чего боятся мамы, ожидающие рождения второго ребенка? Пока у них всего один малыш, которого они холят и лелеют. Он самый лучший, самый любимый, единственный...
Наталья Ворожцова

Бюджетно по Европе. Часть 10: Венеция
Миновав несколько окраинных островов, мы причалили к переполненной туристами центральной площади Венеции. От этой сутолоки осталось два главных впечатления:...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
[ 934 ] Общение по всем учебным вопросам-18 01:16 от: МандаринкаАЕ
[ 1433 ] Мамы школьников-33 00:55 от: МандаринкаАЕ
[ 1122 ] А сегодня у меня... ч.7 00:50 от: Tess
[ 215 ] Разлюбил муж 00:45 от: irenaf
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 20 апр 18, 02:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных