Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как подружить кошек?, Просветите пожалуйста

Пунчана
post 26 янв 2018, 20:10
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Здравствуйте! Не нашла темы. Сегодня принесла вторую кошку, заперла в отдельной комнате, чтоб освоилась. Первая кошка живёт у нас год, ей полтора года. Вторая моложе. Естественно, первая кошка разозлилась, попыталась подраться. Я её веником отогнала. Потом первая кошка демонстративно уклонилась от моих ласок, но после сметаны смилостивилась надо мной. Как дальше действовать?

По-моему кошки не ограничиваются демонстрацией силы, как собаки, а готовы гнать и лупить до изнеможения. Это у собак достаточно одной рыкнуть, а другой принять подчиненную позу и все улажено.

Спасибо за советы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 26 янв 2018, 20:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
просто подождите, кормите по отдельности, обычно неделю -две и все нормализуется, самая острая фаза день-три, сколько раз уже и кошек приучала к кошкам, и кошек с собаками
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 26 янв 2018, 20:58
Сообщение №3 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
Из знакомого мне опыта. К свекрам переехал брат моего мужа с двумя кошками. У свекров тоже была кошка (раньше 2, прекрасно уживались). Так вот 2 года непрекращающихся боев. Жили каждый в своей комнате, туалет-еда по расписанию. Если случайно пересекались в коридоре :fingal: клоки шерсти. Неоднократно зашивали уши, раны. И кошка-хозяйка стала гадить по всей квартире. Причем демонстративно, в обувь, на постель :fingal: . Жуть короче. Пока не сьехал :???: надеюсь у вас будет по-другому. Привыкнут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 26 янв 2018, 21:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Пунчана, гладить обеих, чтобы смешать запахи. У меня все за 3 дня сдруживались. Т.е. гладить одну кошку, потом этой же рукой другую. Им будет сначала противно, потом намного смягчатся.


Отредактировано: Arabica в 26 янв 2018, 21:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 26 янв 2018, 21:11
Сообщение №5 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Здесь два варианта- либо сдружатся,либо нет. :???: У меня постоянно кто-то приживается,есть такие.что и всю жизнь особняком и агрессивны,а есть такие,что через пару дней как с рождения вместе. Пришла к выводу,что кошки как люди- всё зависит от характера. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 26 янв 2018, 21:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Постарайтесь держать их пока по-отдельности. Адаптация может и более недели длиться. Подкладывайте им вещи друг друга (тряпки, игрушки). Чтобы к запаху друг друга привыкали. Потом через дверь друг друга чувствуют, нюхают. Когда заметите что агрессии нет, попробуйте их в одно помещение запустить, не насильно, пусть сами.
Не надо кошку наказывать за её натуральные инстинкты. От этого только негатив у неё будет в связи с новой кошкой.

Есть ещё всякие штуки которые в розетку вставляются от feliway, может ещё что-нибудь от стресса...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nusyonok
post 26 янв 2018, 21:47
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4373
Регистрация: 3.04.09

сын июль 2007
сын май 2010
сын ноябрь 2011
nus
У нас была такая ситуация, старшая кошка впала в депрессию, три дня не ела и пряталась под ванной. Потом все наладилось. Старшая кошка за младшую даже заступается. Когда муж мыл мелочь, и она визжала, старшая кошка вцепилась ему в руку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 26 янв 2018, 22:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Первую кошку я глажу после того, как помою руки после второй кошки. Первая шипит на руку, пахнущую второй кошкой.
А так я во всем показываю первой кошке, что она в приоритете.

Кстати первая кошка диковата, не даёт себя долго гладить, царапается, детей в особенности. А тут...она все время следовала за нами, давала детям долго себя гладить и ни разу не царапнула их. В общем, решила себя показать хорошей девочкой.
Вторая же киса очень ориентирована на человека, напрашивается на ласки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 26 янв 2018, 23:43
Сообщение №9 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
просто подождите, кормите по отдельности, обычно неделю -две и все нормализуется, самая острая фаза день-три, сколько раз уже и кошек приучала к кошкам, и кошек с собаками

:beer: :beer: :beer:

Постарайтесь держать их пока по-отдельности. Адаптация может и более недели длиться.

как раз в таком ключе адаптация будет бесконечной... :shuffle:

вновь прибывшего можно держать отдельно только в целях карантина. Не более.
Если в здоровье животного уверены, то адаптировать животных надо на виду, а не в отдельных пространствах.

Отредактировано: blume в 26 янв 2018, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 27 янв 2018, 14:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Сегодня поменяла кошек местами, первая отправилась на время в комнату, где была вторая. А вторую пустила знакомиться с остальной частью квартиры. Вторая быстро прошлась по кухне и прихожей и зашла во вторую комнату. Там ей понравилось и она заснула там. Ну я и заперла её во второй комнате и выпустила первую. Первая всё ходила и искала вторую, но не нашла, не стала караулить у второй комнаты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных