Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Собака или кошка, в городскую квартиру

ZayaW
post 28 авг 2017, 11:06
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Нужен совет и взгляд со стороны владельцев и собак и кошек.
Ребенок тут завел тему, что лучше нам кошку завести. С ними пороки меньше, оставить проще при отъезде. Это она погуляла с собаками в дождь пару дней. :D Сейчас у нас находится три собаки моей сестры, т.к. она в отъезде - шпицы.
И я вроде согласна с дочерью, но душа лежит к собаке.
В кошках не нравится их независимость, а найти такую, чтобы можно было гладить, когда хочется - это та еще задача.
Плюс у кошек почти у всех линяющая шерсть. Я не люблю этого. А у собак можно выбрать породу, требующую тримминга.
Собаки не лазят по верхам. Кошку от этого надо либо отучать, либо смирится. Пока что ни разу отученных кошек не видела.
Не люблю животных в постели. Собаку приучить не проблема. Как с кошками тут?
Запах. Дома сейчас три собаки. При этом они иногда ходят на пеленку. Запаха нет. Дома у сестры остались два кота. Оба кастрированные. Ездили с дочерью их кормить и убирать. Мне показалось, что пахнут они сильнее собак. Что скажете на счет запаха?
Оставить на время отъезда. Это действительно проблема в случае с собакой. В случае с кошкой чуть проще, но все равно.
Кошка не гуляет на улице, поэтому ей не надо лапы мыть несколько раз в день (аргумент дочери). Ну согласна. Но гулять я люблю. :shuffle:
Голосистость. Я не люблю сильно "разговорчивых " животных. Не люблю собак-пустобрехов. Но тут можно опять же отучать, выбирать щенка-молчуна. Как с кошками?
Мне нравится, что собака тебя всегда встречает. Кошки тоже часто встречают, но далеко не все.
Порча мебели. Щенка можно помещать в клетку, пока не научится. Портят и кошки и собаки. Но как отучать кошку - вопрос для меня. У подруги кошке уже 3 года. Часть обоев ободрана. Подруга их даже не планирует менять, т.к. кошка опять обдерет. Меня такой вариант не устраивает. Но тут фиг угадаешь. :???:

У меня была в детстве и собака и кошка. Кошка кидалась и царапала ноги. Отучали. Но с переменным успехом. Ну и была она сама по себе. Мне с ней было не интересно. :???:
Поделитесь своим опытом пожалуйста. Накидайте мне еще за и против. Я конечно за собаку больше, но и против кошек прям ничего особо не имею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 28 авг 2017, 11:15
Сообщение №2 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

У вас какой-то неудачный опыт с кошками. Мой кот не лазит по верхам (не отучали, сам такой), линяет гораздо-гораздо меньше, чем лабрадор у подружки, всегда встречает у порога :) урчит, ласкается и вообще сплошное мимими. Детям позволяет делать с собой все - играть, таскать, кузюкать по-всякому :) Запаха нет (современные наполнители легко решают эту проблему), а сам кот, кстати в отличие от собак, не пахнет. При этом да, не нужно гулять в дождь и снег, не нужно терпеть царапаные от когтей полы. Наш мебель не портит вообще. Тот самый лабрадор удучи щенком сгрыз угол стены :fingal: Плюс с собакой может не повезти и она будет скулить все то время, что в доме нет хозяев и как следствие - скандалы с соседями. Не слышала, чтобы кто-то жаловался на котов, да и они больше спят, пока хозяев нет.
На мой взгляд, у собаки еще можно найти преимущества перед кошкой живя в частном доме, но в квартире их попросту нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 авг 2017, 11:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
ZayaW, У меня мысли один в один. Поэтому когда дочь голосовала за кошку, я ей прямо сказала: замуж, на выход и хоть 10 кошек у себя заводи. Тут - НИ-КОГ-ДА, от слова НИ-КОГ-ДА.
Я не умею их готовить. По слухам их можно непринужденно воспитать как тебе надо. По факту ни разу таких не видела. Все лазиют по верхам. Если собака прыгает на диван, когда ей разрешат, то кошка когда ей надо. И меня категорически не устраивает, то что это ОНА решает что ей надо и можно и когда можно и как можно.
Помимо обоев и диванов бывает еще висение на занавесках, типа охота с карниза на шкаф, ор в 4-5 утра "жрать давай", вообще это противное мяуканье, которое выносит мозг. А если ей не понравиться как ты ее воспитываешь, то и в обувь нассыт.

У меня нет нервов на кошек, вообще никаких. поэтому у меня все однозначно. Лучше гулять под дождем. Это все равно недолго, собаки тоже не любят мокнуть. 15 минут под зонтиком проще пережить, чем 24 часа в сутки звезду в доме

Плюс с собакой может не повезти и она будет скулить все то время, что в доме нет хозяев и как следствие - скандалы с соседями.
Если психика нормальная (а покупка собаки - это не подобрашка на улице), то скулешь ровно пара-тройка дней. потом привыкают и нормально дрыхнут

Мой кот не лазит по верхам (не отучали, сам такой)
Детям позволяет делать с собой все
Наш мебель не портит вообще.

Вот это вариант "сам такой". Как найти и выбрать "сам такого" кота?
Никак! Как повезет. Повезет, будет "сам такой" - ничего не драть, на занавесках не висеть,ходить строго по полу и пр.
А выбрать такого изначально - НИКАК. И скорректировать удобно под себя - НИКАК.

Поэтому в топку. Животное для человека, а не наоборот. Животное должно быть удобно. С собакой в этом отношении гораздо проще.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 11:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
У вас какой-то неудачный опыт с кошками.
наверное так. Я за всю жизнь только у двух людей встречала кошку и кота, которые вот идеальны для меня и по поведению и по уходу. В остальном, как я наблюдаю, кошки живут своей жизнью, иногда радуют своим обществом хозяев, иногда радуются ему сами. Мне такого кайфа не понять просто. :???: Если найти бы кошку с подходящей мне шерстью (чтобы не было сильной линьки), ласковую и любящую общество людей, любящую быть на руках, то я бы на кошку согласилась легко, но меня терзают смутные сомнения в реальности существования такой кошки. :D

Мой кот не лазит по верхам (не отучали, сам такой), линяет гораздо-гораздо меньше, чем лабрадор у подружки
а что за кот у Вас? Какой породы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 11:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
И меня категорически не устраивает, то что это ОНА решает что ей надо и можно и когда можно и как можно.
Вот! Вы совершенно точно выразили то, что я не могла точно сформулировать. :super: Я хочу быть хозяином, и я хочу решать, что, где и как будет делать животное в моей квартире. Подстраиваться под животное и его повадки я не хочу и не буду. И если с собаками такое возможно, то возможно ли с кошками, я не знаю. :???: Вот я не хочу, чтобы кошка была на столе, в постели, на поверхностях (кроме пола) в кухне. Но я повторюсь, что кошек с таким поведением я видела всего лишь пару раз. Остальных хозяева гоняют, но когда те не видят, то кошки все равно там, где не надо. Насколько кошки обучаемы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 авг 2017, 11:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
но меня терзают смутные сомнения в реальности существования такой кошки. :D
Такие кошки есть. Вопрос в том как ее найти. Совершенно неизвестно, что вырастет из маленького котенка.
У них же нет деления как у собак: кошка-компаньон, служебная кошка.

Я в молодости пробовала брать котенка. Я его назад вернула. Меня просто взрывало, когда я сижу ем, а он запрыгивает на стол и лезет в мою тарелку. Ну сколько раз надо, чтоб объяснить собаке, что так не надо делать? 3? для самой бестолковой - 5? С котенком это был бесконечный процесс. Я мужественно его терпела 3 месяца, потом отдала обратно. Нервы мои не восстановились за 20 лет ни на сколько. ДО сих пор трясет :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 11:43
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
Меня просто взрывало, когда я сижу ем, а он запрыгивает на стол и лезет в мою тарелку.
:beer: Те же эмоции. Этого и боюсь. А брать животное, а потом от него избавляться тоже не хотелось бы. В общем и целом я отлично отношусь к кошкам. И в чем-то они удобнее собак. Но в плане поведения и взаимодействия с человеком я пока не вижу альтернативы собаке. :???: Гонять постоянно кошку не хочется. А можно ли объяснить раз, два, три, а потом кошка запомнила и не делает - это вопрос. Собак, запрыгивающих на стол, я вообще никогда не видела.

Такие кошки есть. Вопрос в том как ее найти.
это точно. Может кто-нибудь подскажет? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 28 авг 2017, 12:00
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
Естественно собака, что за вопросы)
даже близко не могу сравнить эмоции
да и у Вас же такие планы были на собаку и вроде не кошатница?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~Акация~
post 28 авг 2017, 12:18
Сообщение №9 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4066
Регистрация: 6.12.09

а что за кот у Вас? Какой породы?

Сибирская.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 28 авг 2017, 12:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11488
Регистрация: 17.10.11
Москва
да и у Вас же такие планы были на собаку и вроде не кошатница?
да все так. Но ребенок тут начал про кошку все чаще и чаще. И все давит мне на то, что я учиться люблю, а с собакой гулять, да гулять в любую погоду. :D Ну я грешным дело и задумалась. Может я действительно что-то упускаю и не понимаю ничего в кошках. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 5499 ] Звезды на выход-94 21:46 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных