Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу принять диагноз сына, У сына аутизм

Fear
post 29 мая 2021, 07:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] ocsa от 29 мая 2021, 06:42
Что умеет.
Умеет просить, что хочет "я хочу молоко, кефир, пластилин лепить" и тд. Если задать простой вопрос типа "хочешь писать?" - отвечает почти сразу (со второго раза) "нет" или "хочу, но только на унитаз" (к примеру), или идет к горшку.

С младшим братом охотно играет, часто просит его с ним поиграть, с ним покататься на качелях, еще что-то. Часто просит о помощи, нормально, словами, типа "помоги открыть бутылку, у меня не получается".

Лепит хорошо, аппликации хорошо, наклейки хорошо. Рисует плохо, не любит, пихает мне карандаш и говорит "сама рисуй", "у меня не получается" и заказывает, что нарисовать.
Раньше читал стишки и иногда пел, но только когда сам хотел, на заказ мы не работаем. В последнее время и этого нет.

Всех зверей знает, формы, цвета, буквы, цифры, что там еще..
Проявляет фантазию в игре типа как на геоборде резиночками сам делает самолет, вентилятор, машину и т.п. Из пластилина иногда сам может придумать что новое слепить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 07:21
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] PIA от 29 мая 2021, 06:58
Спасибо большое :)
Я очень боюсь всей этой работы, я не представляю, как я одна буду это все делать.. Помочь будет некому, а еще моя работа, а еще второй ребенок.. И то, что результат будет - я так понимаю, никаких гарантий.
Я еще пару лет назад начала пытаться бить тревогу, но муж меня не поддержал, говорил, что это все мои истерики виноваты, что все отлично. До сих пор так считает, хотя не норма явно же!

Ну хоть бы муж поддержал, хотя бы согласился, что я не выдумываю, что надо что-то делать..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 07:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] PIA от 29 мая 2021, 07:09
Спасибо! Да, он как будто не всегда понимает смысл слов.
Но окружающим-то какого слышать "я хочу убить собаку", "я хочу ломать детей".. И еще этим страшным голосом, отрывистым.

Ваш сын смог до нормы скомпенсироваться? Извините, может, вопрос нетактичный, я очень плохо сплю и еще хуже соображаю, мозги набекрень совсем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 29 мая 2021, 07:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
У меня тоже был второй маленький ребенок и тоже муж понял и принял проблему гораздо позже меня. Интересно, это у всех так? Или просто совпадение. :)

Гарантий никто не даст, но и проблема сама не пройдет. Если не делать ничего, то и результат будет соответствующий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 29 мая 2021, 07:37
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Самое главное это спокойная и любящая мама :4u: Это в любом случае не самая тяжелая форма аутизма, возможно вообще просто РАС, например синдром Аспергера(как у моего).Он у Вас разговаривает, контактирует со вторым ребенком, это уже многого стоит.А в остальном потихоньку смиритесь и начнете действовать, у вас сейчас 4-я стадия принятия-депрессия,их нужно все пройти, немного и Вы примите всё и начнете действовать.И тут могу только удачи пожелать.Моему уже 16, особенности в отношениях с окружающими есть, слишком прямолинеен, не понимает шуток, сарказма, в детстве тоже проявлялось например отсутствием контактов с детьми, всегда сам по себе, молчалив.Избирательность в еде, до сих пор не может прикасаться к грязной посуде, ест только определенную пищу, да много всего...Но сейчас это воспринимается спокойно, предпринимаем определенные шаги, есть успехи, я уже не боюсь, как он будет один жить(у нас интеллект выше среднего, планирует на техническое направление в Москву поступать), т.е. да, в Вашем случае возможно ребенок будет не такой, как основная масса, но от этого не менее любимый, и вполне себе умненький:love: Удачи еще раз Вам, и побыстрее перейти в последнюю фазу-стадию принятия.

Ответ на сообщение [?] PIA от 29 мая 2021, 07:35
ЦИТАТА ( PIA )
У меня тоже был второй маленький ребенок и тоже муж понял и принял проблему гораздо позже меня. Интересно, это у всех так? Или просто совпадение.

По крайней мере у многих)). Мой ближе к подростковому возрасту старшего только осознал, что "что-то не так в нашем королевстве" :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 29 мая 2021, 07:39
Сообщение №16 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Агрессия, аутоагрессия, истерики есть? В садике как поведение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 29 мая 2021, 07:45
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Но окружающим-то какого слышать "я хочу убить собаку", "я хочу ломать детей".. И еще этим страшным голосом, отрывистым.
Если ваш ребенок при этом никого не бьет и ничего не ломает, а просто это говорит, то забейте на то, что думают окружающие. Все это временно, ребенок научится использовать речь по назначению, а вы об этом скоро и не вспомните.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 29 мая 2021, 07:48
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] ocsa от 29 мая 2021, 06:42
Речь - теоретически по возрасту. Т.е. слова, фразы, предложения - появление всего укладывалось в норму. Это несколько успокаивало, к сожалению.. Сейчас много звуков не выговаривает, но понять его можно без проблем.
Но он как-то странно использует речь, как будто не очень с нами говорит.. Долго не обращался с просьбами, вот очень долго. Долго не задавал вопросы (да и сейчас задает примитивные - что это такое? куда укатился шарик? мам, а что ты делаешь?).
На вопросы типа "кто это нарисован", "что мальчик делает", "где у тебя носик", "что это за фигура", "а как корова говорит" и т.п. - отвечал хорошо. А на вопросы "ты покушал?" "тебе нравится играть с этой игрушкой" и тп - начал отвечать недавно и под давлеееееением. Я устала его постоянно заставлять. Муж говорит вообще отстать от него, ругаемся с ним по этому поводу, я не знаю, права я или нет, что клещами тяну из сына..

Вопросы "что ты делал в саду?" - это вообще треш. Не отвечает в принципе. Может вместо ответа лечь на пол и закрыть лицо руками, как будто пугается. Если какие-то вещи были в саду, которые не вызывали так много негатива - "вы на прогулке бегали" - тогда ответит. "у тебя подарок? Кто тебе его подарил?" - может ответить, но опять приходится угрожать, что не скажешь - придется забрать подарок.

Я не знаю, правильно это я делаю или нет, что мучаю его угрозами. Но я уже устала от этого игнора на вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 29 мая 2021, 07:59
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Ваш сын смог до нормы скомпенсироваться?
Наверное да. Поясните, пожалуйста, что вы называете нормой. Самостоятельный, аккуратный, внимательный, заботливый, очень-очень позитивный. Ни одной жалобы ни от одного учителя уже лет 6 наверное. Слабовато учится разве что, но тут уж выше головы не прыгнешь. С концентрацией проблемы и все трудно дается, но очень старается. Высшее образование не светит, но школу тянет.

ps. У меня уже поздняя ночь, иду спать. Я вернусь завтра.

Отредактировано: PIA в 29 мая 2021, 08:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 29 мая 2021, 08:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Fear от 29 мая 2021, 07:48
ЦИТАТА ( Fear )
Вопросы "что ты делал в саду?" - это вообще треш. Не отвечает в принципе. Может вместо ответа лечь на пол и закрыть лицо руками, как будто пугается. Если какие-то вещи были в саду, которые не вызывали так много негатива - "вы на прогулке бегали" - тогда ответит. "у тебя подарок? Кто тебе его подарил?" - может ответить, но опять приходится угрожать, что не скажешь - придется забрать подарок.

На самом деле Вам просто хочется, что ребенок с Вами делился, эмоционировал, но это не все дети без диагнозов делают, а уж если есть РАС и подавно, у меня ребенок такой же, к 16 годам научился отвечать"нормально!"-всё, это максимум, и это на самом деле не страшно, ну вот такие они, ничего.Тяжело смириться, что ребенка невозможно обнять, поцеловать-вырывается, что ему не нравятся громкие звуки(практически любые мероприятия игнорил в саду, школе), тактильные ощущения и т.п. Но к этому привыкаешь, и начинаешь поддерживать ребенка и создавать ему условия для комфортного существования, тогда все отрицательные проявления(агрессия, излишняя возбудимость и т.д)-сглаживаются или вообще исчезают.Младшего приходится тоже привлекать, объяснять-брату надо помочь, нужно закрывать дверь в комнату, если громко играешь и т.д, но со временем все привыкают, и вполне комфортно взаимодействуют.Но конечно я о легкой форме, когда и речь есть и сохранность интеллекта...

Отредактировано: Terra в 29 мая 2021, 08:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных