Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где найти человека который заберёт ребёнка со школ

evaaa
post 29 июл 2019, 10:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1547
Регистрация: 12.12.09
Москва

Маруся 28.03.2010
Агния 05.08.2020
Только внуки)
Всем доброго дня! Осталось чуть больше месяца до школы и я решила в плотную подойти к решению данного вопроса. Вопрос такой: где найти человека который приводил бы ребёнка со школы домой и сколько это стоит? Ребёнок 9 лет но не самостоятельная (поэтому одну ее отпустить не могу), до школы 5-7 минут пешком (через дорогу и дворы), нужно просто довести до квартиры и убедиться что она закрыла дверь и все. После работы до 7 успевать в школу не буду, подруг школьных рядом не живет, дом небольшой и никто кому могу я могу предложить заработать на ум не приходит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 29 июл 2019, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
evaaa, кто-то из родителей забирает своих детей сразу после уроков? Я бы попросила таких, если нет приличной соседки. По стоимости - не подскажу. Час няни в среднем в мск стоит 250 руб, но я плохо себе представляю, кто может согласится делать крюк, пусть и не большой, за такие деньги :???: Я бы Бесплатно закидывала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 29 июл 2019, 10:44
Сообщение №3 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
evaaa, а в чём выражается несамостоятельность 9 летнего ребенка,что Вы боитесь что не дойдет до школы, когда идти 5-7 минут? Может проще приучить к самостоятельному перемещению пока время есть?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 29 июл 2019, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
evaaa, из вариантов, которые были: мамы из класса, консьерж (если нормальные отношения и постоянный человек), если рядом бывший детский сад, то воспитатель из сада/няня
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 29 июл 2019, 11:10
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
если рядом бывший детский сад, то воспитатель из сада/няня
Каким образом? Оставить воспитанников, чтобы отвести домой другого ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 29 июл 2019, 11:15
Сообщение №6 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
минут? Может проще приучить к самостоятельному перемещени
Я своих не опускала, сына до 12 лет, дочь до замужества наверное не отпущу. И дело тут даже не в самостоятельности.
Я вспомнила, реклама была массированная одно время, есть сервис по сопровождению детей. У меня знакомые пользовались, довольны. Вот этот
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 29 июл 2019, 11:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
Мы в свое время няню нашли через соседку.
У нас соседка-пенсионерка, я обратилась к ней с вопросом, нет ли у нее знакомой из нашего района, кого она могла бы порекомендовать в качестве забирающей няни. Если честно, в глубине души я надеялась, что она сама возьмется за эту работу (просто стеснялась ей прямо предложить), но она сказала, что к ней уже много лет приходит убираться женщина из соседнего дома, и она может с ней поговорить.
Вот так мы и нашли нашу няню. Т.е., как ни крути, но надо опрашивать знакомых из района. Да, стоит это 250 руб./час, но наша няня забирает из школы, которая находится далеко, мы оплачиваем время, затраченное на дорогу няни до школы, из школы + 2 часа прогулки. Итого 1000/день. Найти человека на 250 рублей - это какая-то невероятная удача. Не знаю, кто согласиться.

Бесплатных помощников типа мамы одноклассницы я бы не стала рассматривать. Что вы будете делать, если одноклассница заболеет и не будет ходить в школу, допустим, неделю? Не будет же ее мама бесплатно специально приходить к школе, чтобы отвести Вашего ребенка? А человек, который на Вас работает за деньги - будет.

Отредактировано: Суриката в 29 июл 2019, 11:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даник
post 29 июл 2019, 11:22
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1120
Регистрация: 26.07.11

Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 29 июл 2019, 11:17
ЦИТАТА ( МамаЯ )
После уроков дочка выходит из школы и с порога Вам звонит. Далее до самого дома она идёт и разговаривает с Вами рассказывает о прошедшем учебном дне.


Так очень опасно, внимание у ребёнка, говорящего по телефону, рассеивается, так можно и машину не заметить на дороге. У нас во дворах весной мальчишку так машина сбила, шёл, разговаривая по телефону, и вышел на дорогу во дворе, не глядя, хорошо, что во дворах, в основном, медленно ездят, и обошлось без особых травм :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 29 июл 2019, 11:23
Сообщение №9 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Суриката, если утром смена, то после смены, если после обеда, то приходит раньше, отводит ребенка и идет в сад н работу. Тут вопрос в стыковке времени обычно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 29 июл 2019, 11:23
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
evaaa, вам уже не нужен сопровождающий :) .
После уроков дочка выходит из школы и с порога Вам звонит. Далее до самого дома она идёт и разговаривает с Вами рассказывает о прошедшем учебном дне. Зашла домой, закрыла дверь и отключилась.
Так она и сама приучаться ходить будет, и контролировать сможете, и будете в курсе происходящего в школе.
Это неплохая идея, если не надо дорогу переходить. А то идти через дорогу и разговаривать по телефону - чревато последствиями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных