Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любите ли вы советские фильмы?, Мой мир советского кино недавно рухнул..

Мавка
post 1 окт 2017, 07:46
Сообщение №211 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
А спортивные фильмы кто любит? С удовольствием пересматриваю "Восьмое чудо света" и "Центровой из поднебесья" :love: Летом устроили семейный просмотр "Гроссмейстера" с Мягковым. Ну, конечно, "Вратарь", "Запасной игрок", "Первая перчатка"... Жаль, дела еще с утра есть, а то бы "Серебряного тренера" поставила :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lju-ker
post 11 июл 2019, 23:15
Сообщение №212 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



"Трое в лодке, не считая собаки".
Фокстерьер Монморенси - один из главных участников истории. На эту роль требовался «актер» не только соответствующей породы, но и со способностями. В результате утвердили двух собак - умного, но злющего Герцога и доброго, но непутевого Греха (можно подумать, что грехи бывают «путевые»).

Первый был просто талантлив, второй - исключительно общителен. Услышав команду «Мотор!»? Герцог со всех лап бросался в кадр - видимо, с щенячьих лет усвоил, что старших и начальство нужно слушаться. Все самые сложные трюки умный пес выполнял безукоризненно: тащил за канат лодку, доставал из воды ботинок. Однажды едва не довел оператора Маранджяна до сердечного приступа. «В кадре был Грех. Но едва Наум Бирман скомандовал знакомое для всех киношников слово, как Герцог каким-то немыслимым образом открыл дверцу автобуса и со всех ног бросился в воду. Я даже сначала ничего не понял. Думал, двоится в глазах. В окуляре камеры - два Монморенси», - вспоминал Генрих Саакович.

Все же актерам больше по душе был Грех - смешной, покладистый, из которого можно веревки вить. Когда пес простудился и начал чихать и кашлять, Александр Ширвиндт, поначалу не слишком жаловавший «коллегу», на собственные деньги пригласил ветеринара. Сниматься актеры предпочитали с Грехом, в смысле с этим фокстерьером. А в «безлюдных» сценах режиссер задействовал Герцога.
life-artists.ru/film-troe-v-lodke-ne-schitaja-sobaki/
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Иннеска23
post 31 июл 2021, 20:41
Сообщение №213 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 30.07.21

дочь 11.11.2005
сын 30.07.2014
Ответ на сообщение [?] {Автор} от 24 сен 2017, 17:15
ЦИТАТА ( {Автор} )
тему фильма "Москва слезам не верит" и она мне говорит, терпеть не могу этот фильм! И начала рассказывать почему, совсем под другим углом, со всем советской неприглядной действительностью и немужскими поступками всеобще любимого героя Гоши.


Соглашусь с вашей подругой...и тоже мне изначально это Гоша, он же Гога. он же Юра нравился. А по итогу это: самовлюбленный нарцисс, который обвиняет женщину в том, что она добилась в жизни большего...плюс ведет себя очень нагло и по хамски в ее доме, указывает ей как поступать...обосновываясь тем, что он мужчина...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 26 ноя 2021, 17:16
Сообщение №214 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Очередная ересь про филь "Москва слезам не верит". Или не ересь? Что скажите?

"Итак, Катя Тихомирова провалила экзамены в институт и стала работать на заводе слесарем-наладчицей. Также известно, что дядя Кати Алексей Тихомиров - профессор. У него прекрасная квартира в сталинской высотке, он ведет активную научную деятельность, видимо, вхож в высшие слои советского общества. Как дядя не смог помочь Кате поступить в институт?".

https://pulse.mail.ru/articl...main_mail_ru_v1
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 26 ноя 2021, 18:18
Сообщение №215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Как дядя не смог помочь Кате поступить в институт?".


Дядя не принимал в этом участия либо по принципиальной позиции, либо родня постеснялась обратиться с просьбой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 26 ноя 2021, 19:07
Сообщение №216 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Насколько я помню фильм (книгу не читала) дядя-профессор был каким-то уж очень дальним родственником (троюродный брат мамы Катерины) он и так помог вначале, когда Катерина приехала в Москву и жила у него. Может он не разглядел в ней потенциал , она не показалась ему умной девочкой и тд. Это я сейчас фантазирую :D
Мне Катерина не нравится, такая тихушница , так и хотелось ей пинка дать :tomato: потом после рождения дочери жизнь заставила ее побегать…

«Но поступить в московские ВУЗы по тем временам без "блата" мне кажется было очень сложно»
Какой бред.

«Гоша по профессии — слесарь высшего разряда, работающий в научном институте. Я допускаю такую мысль, что фонд заработной платы института был меньше, чем какого-нибудь завода в Москве. И если слесарь 6 разряда на заводе получал 500-1000 рублей (вместе с премиальными), то в институте Гоша мог спокойно зарабатывать 400 -500 рублей. Согласитесь, с такой зарплатой мужик вполне мог в то время обеспечить семью»
На дворе 1979 год! :O:
Кто писал эту статью :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 ноя 2021, 19:08
Сообщение №217 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 26 ноя 2021, 17:16
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
Что скажите?


Как дядя не смог помочь Кате поступить в институт?

дедушка по линии моего папы (т.е. отец моего отца) - партийный работник, коммунист, ветеран и инвалид войны.
Чтобы семья переехала из барака в благ. квартиру, родственники уговаривали бабушку воспользоваться льготой. Дедушка к тому времени из-за ранения уже плохо что соображал.

это воспитание такое было. Сами-сами-сами.

Скажите, каким образом все это досталось Катерине?

квартира кооперативная, Катя хорошо зарабатывала, оттуда и машина
депутат по партийной линии - из простых людей, из рабочих, все сама

У меня папа стал за труды свои главным редактором издательства. Никто не двигал, жопу никому не лизал. Да, был коммунистом.

Роман у них завязался сразу и длился довольно долго. Петров помогал Катерине осваивать сложную науку интриг для достижения своих целей. С Петровым Катерина разработала хитрую комбинацию, которая позволила ей свалить с должности директора комбината и занять его место.


я книгу не читала

в фильме этого нет.

если бы это все было в фильме, то Катя не стала бы положительной героиней, которая заслуживает счастья.

Самое непонятное из фильма — сколько получал Гоша.

Гоша - это образ рабочей интеллигенции. Что профессура, если все то, на чем профессура появилась (диссертации, кандидатские, опыты и т.д. и т.п.), воплощается руками вот такого Гоши со своими принципами и уверенностью в своей правоте.

Он умный. Образованный. Начитанный - это точно. Хороший друг.


Надо бы книгу почитать.

И если слесарь 6 разряда на заводе получал 500-1000 рублей (вместе с премиальными), то в институте Гоша мог спокойно зарабатывать 400 -500 рублей.

чет загнули с зп

меньше они были
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 26 ноя 2021, 19:15
Сообщение №218 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 26 ноя 2021, 19:08
ЦИТАТА ( Nata74 )
чет загнули с зп

:beer:
Это Катерина получала рублей 500 -600. Будучи директором и депутатом . Слесарь на заводе рублей 120 получал?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 26 ноя 2021, 19:19
Сообщение №219 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] Маленькая Пантерка от 26 ноя 2021, 19:15
ЦИТАТА ( Маленькая Пантерка )
Это Катерина получала рублей 500 -600.
может чуууть меньше.

Мой папа гл. редактором получал 300-400 рэ, мы очень хорошо жили тогда.

ЦИТАТА ( Маленькая Пантерка )
Слесарь на заводе рублей 120 получал?
высокой квалификации (7 разряд) - больше получал
плюс премии были

Отредактировано: Nata74 в 26 ноя 2021, 19:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 26 ноя 2021, 19:31
Сообщение №220 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 26 ноя 2021, 17:16
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
Как дядя не смог помочь Кате поступить в институт?".

я только недавно книгу перечитывала
Если память не изменяет, она ему сказала уже после провала и он ответил, что в этом году уже сделать ничего не может, а на следующий вполне. Она отказалась

Еще запомнилось, что в книге она жалуется на безденежье (в фильме этого нет) и что на машину у всех одалживала
Вообще книга гораздо "жизненей"

Отредактировано: EXA в 26 ноя 2021, 19:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] ОГЭ для особых детей 16:41 от: Tori**
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных