Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2009.11 - 2010.03 Долгая счастливая Зима, Тема №4, вот и осень пришла!

Солнышко - Солнышко
post 18 июл 2014, 21:58
Сообщение №741 (ссылка)

добрый фей
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 176
Регистрация: 6.08.11
Норильск

Саша 19.02.2010
Миша 08.05.2013
Дай Бог, Марин. Телевизор уже страшно смотреть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илька-Арбузон
post 14 авг 2017, 12:19
Сообщение №742 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 2.08.11
Астрахань
Илюха 26.02.2010
Никита 25.05.2017
Как давно никто не писал.. Интересно, есть тут кто? Раю недавно видела)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 14 авг 2017, 23:34
Сообщение №743 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Есть, если нас еще кто-то помнит :4u: Я уже на этом же форуме в теме ровесников младшей сижу :)
У Славика все очень не очень, диагноз на диагнозе, в июне оформили инвалидность. Через 2 недели в школу. Ему показана адаптированная программа началки, рассчитанная на 5 лет, но все же врачи дали добро попробовать общеобразовательную школу. Он очень общительный, дети к нему тянутся. Но невероятно наивный, очень подолгу соображает, может не понимать какие-то банальные вещи, есть проблемы с гигиеной и самообслуживанием.
В июне 2016 родила долгожданную доченьку Алису, она у нас как свет в окошке. Глядя на нее, похоже, что у Славика действительно были тяжелые отклонения с самого начала. Кто знает, то ли неверно оценили его состоянии при рождении, то ли прививка повлияла (после нее был серьезный откат в развитии), да и потом и собака кусала в голову, и очень тяжело перенес ротавирус в годик. Но что есть, то есть. Хотя маленькая тоже уже отличилась с болячками: в 10 мес. подхватила от Славы ветрянку, которая закончилась осложнением в виде остеомиелита, оперировали ножку. Вот только, в 1,1, начала ходить.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илька-Арбузон
post 17 авг 2017, 11:08
Сообщение №744 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 2.08.11
Астрахань
Илюха 26.02.2010
Никита 25.05.2017
Siamy, Ириша, привет, конечно помню!!! Я тоже, с младшим в ровесниках)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илька-Арбузон
post 17 авг 2017, 11:15
Сообщение №745 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 2.08.11
Астрахань
Илюха 26.02.2010
Никита 25.05.2017
Алиса красавица!
Славу жалко, конечно... На инвалидности врачи лучше занимаются, и пенсия идёт? Может быть, дальше получше будет? Илья тоже в школу в этом году, читает, пишет. Но у нас гиперактивность эта, просто ураган парень! Посмотрим, что в школе будет.многие у нас в прошлом году в школу пошли, но я решила подождать, иначе измучились бы все)
Никитушке моему три месяца скоро будем, к сожалению со здоровьем не все хорошо, уже успели пролежать дважды в больнице-один раз с пневмонией, второй с пиелонефритом. Теперь наблюдаемся, оформляю квоту в Москву. Очень тяжело, когда ребёнок болен.. Врагу не пожелаешь. Но все же, он радует маму и папу, мы будем бороться.
Вчера вот ходили в магазин, докупали все для школы, купили спортивную форму, домой пришли, а костюм огромный, пойду сегодня менять.

Ирин, ты знаешь, у нас Маша матрешка в феврале четвёртого, пацана, родила! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 17 авг 2017, 23:24
Сообщение №746 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Илька-Арбузон, запоздало поздравляю с сынишкой :4u: Пускай со здоровьем все поскорее нормализуется! Я смотрю, многие наши уже по нескольку деток родили. Маша так вообще героиня)) Иногда вижу ее вконтакте, очень красивая семья :love: Олечки-Шумы детки мелькают, Надюшины-Рысины, Кати-Кнопки. Так интересно смотреть как растут. Последнее время часто стала вспоминать Свету-Птиченка, как ее жизнь сложилась, дождалась ли малыша.
У Славы, я бы сказала, никаких лишних "плюшек" в лечении нет. Как не давали необходимое лекарство, так и не дают. Только за счет пенсии стало не так накладно покупать его за свой счет. Вроде бы как положена путевка в санаторий, но о ней посоветовали забыть сразу, чересчур много желающих.Проезд бесплатный мне и ему, это уже хорошо, т.к. с осени начнутся коррекционные занятия после школы, ехать на автобусе либо автобус+метро.
К школе тоже все куплено, сегодня забирала пиджак и галстуХ :) Пиджаки взяла на примерку 140 и 146, от 146 знатно посмеялась: как послевоенные мальчишки в кино, рукава до колена)) 140 взяла. Уже практически по плечо мне парень, 132 см. Руки-ноги длинные, сбит крепко, ступня широкая с высоким подъемом - я думала, рехнусь, пока собирала его в школу :fingal:
Спортивная форма была куплена заранее, но этому товарищу не просто дали освобождение, сказали, чтобы он вообще в другом помещении находился во время занятий. Я с одной стороны прекрасно понимаю, почему. Но с другой боюсь, что это поспособствует тому, что из него сделают изгоя. Но на прогулках на площадке он носится, с ребятами играет на равных. Не знаю, буду говорить с преподавателем физкультуры, возможно ли найти какие-то компромиссы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илька-Арбузон
post 18 авг 2017, 15:50
Сообщение №747 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 2.08.11
Астрахань
Илюха 26.02.2010
Никита 25.05.2017
Пиджаки взяла на примерку 140 и 146, от 146 знатно посмеялась: как послевоенные мальчишки в кино, рукава до колена)) 140 взяла. Уже практически по плечо мне парень, 132 см. Руки-ноги длинные, сбит крепко, ступня широкая с высоким подъемом - я думала, рехнусь, пока собирала его в школу

Ничего себе мужик! Я думала мой каланча, 130 см, а нет) у нас пока 134 размер),
А почему вам не дают лекарство? Обязаны же! Так и с путевкой. У меня есть знакомые, они выбивают все, и дают как миленькие!
Да, на деток смотрю и вк, и в инстаграмме. Как твои собакены?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Manekki
post 18 авг 2017, 16:17
Сообщение №748 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 28.07.11
Yokohama

2 дочурки
Manekki28
Привет, девочки!!
Я вас тоже помню! Тоже периодически заглядываю в ровесники- у меня младшая дочка Руна- из темки "Майчата-Июньчата 2015", но темка заглохла, поэтому просто по привычке захожу на форум, проверяю иногда :)
Славику и Ильюше успехов в первом классе!
Алиса красотка, конечно на братика похожа ;)
Никите желаю поправиться и еще больше радовать папу с мамой :love:

Рика у меня с апреля месяца по местным стандартам, пошла во второй класс, учимся с натяжкой, сейчас вот каникулы, и мы усиленно подгоняем математику и японский язык.Еще с сентября будем ходить на занятия по русскому по программе русской школы, раз в неделю. С русским языком тоже сложности, но бросать не хочу, поэтому буду тянуть до последнего, сейчас читает по слогам по русски, и ,наконец то! научились письму прописными буквами.Речь нормальная для билингва, но по русским меркам- тянет на 5-летний возраст- страдают окончания, рода, падежи :blush:
Девочка у меня где то 126-127 рост и почти 30 кг живого веса :eek: .Ходит в бассейн и на большой теннис. И еще у нас английский раз в неделю, вот и тянем всё.
Как то так :4u:

Многих также наблюдаю в ВК и одноклассниках :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 19 авг 2017, 20:15
Сообщение №749 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
А почему вам не дают лекарство? Обязаны же! Так и с путевкой. У меня есть знакомые, они выбивают все, и дают как миленькие!
Да, на деток смотрю и вк, и в инстаграмме. Как твои собакены?

Лекарство дают. Действующее вещество то же, но сам препарат дженерик с массой побочки. Славка на нем собрал весь букет: агрессия, энурез, энкопрез, разрисовывал какашками стены, невероятно тупил и очень прибавил в весе...Чтобы дали именно то, что нужно, необходимо 3 раза минимум по месяцу полежать в 3 разных больницах, каждый раз пробуя новый препарат из дженериков, и уже с этими заключениями обращаться за оригиналом. Я к таким экспериментам не готова, поэтому ежемесячно выкладываю по 3500 на препарат.
Из живности у нас сейчас кот и пес, немецкий овчар. Доживают - и все, зареклась я заводить домашних животных. Не отдохнуть толком, ничего. Не понос, так золотуха: то корм подбираем, то после пироплазмоза еле выходили, то снова подбор корма, то чешется, то облезает, то разносит как на дрожжах...Жили дворняжки и лайки - горя не знали.
Привет, девочки!!
Я вас тоже помню! Тоже периодически заглядываю в ровесники- у меня младшая дочка Руна- из темки "Майчата-Июньчата 2015", но темка заглохла, поэтому просто по привычке захожу на форум, проверяю иногда :)
Славику и Ильюше успехов в первом классе!
Алиса красотка, конечно на братика похожа ;)
Никите желаю поправиться и еще больше радовать папу с мамой :love:

Рика у меня с апреля месяца по местным стандартам, пошла во второй класс, учимся с натяжкой, сейчас вот каникулы, и мы усиленно подгоняем математику и японский язык.Еще с сентября будем ходить на занятия по русскому по программе русской школы, раз в неделю. С русским языком тоже сложности, но бросать не хочу, поэтому буду тянуть до последнего, сейчас читает по слогам по русски, и ,наконец то! научились письму прописными буквами.Речь нормальная для билингва, но по русским меркам- тянет на 5-летний возраст- страдают окончания, рода, падежи :blush:
Девочка у меня где то 126-127 рост и почти 30 кг живого веса :eek: .Ходит в бассейн и на большой теннис. И еще у нас английский раз в неделю, вот и тянем всё.
Как то так :4u:

Многих также наблюдаю в ВК и одноклассниках :4u:

Здорово как, и у вас уже младшенькая родилась, имя волшебное :love: А Рика настоящая умничка! Дома на каком языке говорите, на японском?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илька-Арбузон
post 16 янв 2018, 10:13
Сообщение №750 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1419
Регистрация: 2.08.11
Астрахань
Илюха 26.02.2010
Никита 25.05.2017
Manekki,
Рая, привет! Как хорошо, что заходишь! Мы со своей темкой майчат-июнчат перешли все в Вотсапп, там удобнее, поэтому тут редко бываю. Посмотрела, а тут и ты обьявилпсь) может ещё кто нибудь из девочек увидит, и так хоть иногда будем общаться :4u:

Девочками, с Новым годом!
Всегда вспоминаю наши подарки)) многое др сих пор лежит)))
Рая, поздравляю с младшенькой, хоть и поздравляла в одноклассниках)
Рика, смотрю, хулиганит)) думаю, все наверстаете и тоже возник вопрос-наверное на японском говорите же?
Илья в школу пошёл нормально, а вторую четверть запорол. На родительском собрании Учитель мне один на один сказала, что стал очень нервным, вздрагивает,засматривается. Виню себя. Кричу на него сильно. И муж тоже. Он думает это лучшее воспитание. Сейчас поменяла подход, но мужу обьяснить это тяжело.. балансирую между ними

Siamy, Ирина, ого, как все непросто... конечно, будешь сколько угодно выкладывать лиш бы ребёнку помогало. Верю в вас! Ты умница и боец, что не расслабляешься и занимаешься парнем. Если так, ты обязательно добьёшься, что будет жить нормальной жизнью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 12:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных