Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2009.05-06 Дочки-цветочки и ягодки-сыночки

Ниагара
post 10 янв 2010, 23:55
Сообщение №21 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
ЦИТАТА (Воробушек)
но вообще-то в женский половой орган, аже прикрытый гименой вполне себе помещается тампакс..
вот и я думаю..а как же..а выделения даже у новорожденных девочек, откуда?

меня высмеивала мама одна, которая держит на юге практ с рождения девочку свою голую , что мол если я не знаю, то у девочек половые органы закрыты, они же девственницы :???:


но я тоже совершенно не призываю кого-либо менять свою точку зрения :4u:





Федина мама, да, мне тоже кажется , утром лучше
меню..ой , я бы нарезала фруктов, канапешек всевозможных, чинно есть за столом салаты с курицей дИтям не уперлось :p

про конкурсы я ноль полный




а мы сегодня купили подарки ДАшке на ДР
ЛЕГО-Дом от моих родителей, от себя железную дорогу и лошадь игрушечную красивуую, она игрушка, на ней кататься низя правда )), но Даша такую просила
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
туся2
post 10 янв 2010, 23:56
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 14.05.08

ЦИТАТА (Федина мама)
Я вот, думаю наверное разумно. С утра пригласить детей, а вечером уже торжество для родителей устроить.

Вы не устанете?
Может лучше в разные дни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ниагара
post 10 янв 2010, 23:57
Сообщение №23 (ссылка)

счастлива и свободна :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3183
Регистрация: 16.02.05
Москва,Медведково

Дашенька 19.01.2007
Анюта 30.03.2009
крестник и племяш Павел 19.05.10
крестница Софья 04.11.11
mar-rus-ka
ЦИТАТА (Федина мама)
Насть, я с рождения босиком. Терпеть не могу всякие тапки.
точно точно и я так! мама до сих пор за мной ходит, и бабушка
"Маша надень тапки, надень тапки"

а я обожаю босыми ногами по полу, особенно по деревянному, просто оргазм у меня)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрутя
post 10 янв 2010, 23:57
Сообщение №24 (ссылка)

позитивная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 28.05.07
Москва-Тушино

Димосик 19.02.2007
Юрчонок 31.05.2009
С новой темкой нас :4u: :dance: Снежику спасибо :4u: :love:

ЦИТАТА (Снежа)
я вообще не понимаю голых детей на пляже
:beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА (Ниагара)
У меня не то что Аня дебилко неумное -по рукам с радостью ходит
:D :beer: :beer: :beer: А я наивная, наоборот радуюсь, что наш папа Юриком воспринимается, как чел, достойный нести тело Юрика :D и моя мама тоже вошла в этот узкий круг избранных и мой брат.... и родители Макса совсем недавно :dance: короче, Юрчик взрослеет и все больше родных имеют доступ к его телу - это сильно облегчает мою жизнь :worthy:

Ой, девочки, хотела рассказать - Юрчонок вчера начал махать ручкой в ответ... машет когда просишь "помаши ручкой" или когда кто-нить машет ему, то копирует движения :clap: я это вчера раз 10 проверяла - так радовалась, что он соображает :D :D :D
а еще, когда он есть хочет или просто меня увидеть, то мычит так призывно "ма-ма" :) очень мне это приятно :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 11 янв 2010, 00:01
Сообщение №25 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
ЦИТАТА (Воробушек)
Funkey,
Оль, а по-моем про эгоцентризм детей-одиночек это очередное клише.. :4u: Все зависит от воспитания и от родителей, ну и от конкретного ребенка...Ато что ты говоришь про детей, а не про взрослых..так взрослые из детей получаются... Мой шурин к примеру и в детстве и сейчас ТАКОЙ эгоист, просто дикий...а вырос не один..

:beer: 100 раз. у моего мужа их трое до Эрика, у их мамы даже 4, еще один не Ивара, а уж эгоисты такие, что поискать!
ЦИТАТА (туся2)
Примерно вот так.
Никто не обделен.
Туся, сюда нужна подпись - радость материнства! :D :4u:
Кстати про манеж, отличный манеж купила, поздравляю. А Ронечка с вами спит, что кровати нет?

Настя - не болеть, ты только жить начинаешь на пенсию, тьфу!, каникулы начались! ;)

Про раннее взросление - не вижу принципиальной разницы, когда детство закончилось, в 3 или в 4 года. По мне, детство лет до 15, так если второй ребенок мешает детству первого, то тогда вообще выходит не рожать?! ;) При том, что я с Олей согласна, ребенку обязательно нужно время один на один с мамой, но это нужно и в 5 лет, и даже в 10. Особенно девочке, посекретничать с мамой!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка и Котята
post 11 янв 2010, 00:02
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 915
Регистрация: 15.01.08
МО

Старшенький 17.01.2007
Младшенький 05.05.2009
lipen68
ЦИТАТА (Ниагара)
что мол если я не знаю, то у девочек половые органы закрыты, они же девственницы

Инфекция дырочку найдет.
ЦИТАТА (Ниагара)
чинно есть за столом салаты с курицей дИтям не уперлось

Да их разве за стол усадишь.
ЦИТАТА (Ниагара)
а мы сегодня купили подарки ДАшке на ДР

А я всю голову сломала, Федя попросил ж/д. Но у него уже есть.
ЦИТАТА (туся2)
Вы не устанете?
Может лучше в разные дни?

Не знаю, Наташ. Я хочу детскую часть с 11 до 13-00. Больше они вряд ли выдержат. Мы были на ДР у мальчика из Фединой группы вечером. Через 1,5 часа дети устали. А родителям еще хотелось праздника. А взрослых часам к пяти вечера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 11 янв 2010, 00:03
Сообщение №27 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14556
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
ЦИТАТА (Фрутя)
:D :beer: :beer: :beer: А я наивная, наоборот радуюсь, что наш папа Юриком воспринимается, как чел, достойный нести тело Юрика :D и моя мама тоже вошла в этот узкий круг избранных и мой брат.... и родители Макса совсем недавно
а мой вообще ко всем идет с удовольствием, даже к незнакомым! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tante
post 11 янв 2010, 00:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8370
Регистрация: 7.09.09


Даня 02.09.99.
мой племянник Тони 15.05.91
мой племянник Эрик 29.06.09
ЦИТАТА (Милка*)
А я вот не могу без тапочек, хоть на первом, хоть на четвертом этаже :???: меня мама всегда заставляла одевать тапки, ВСЕГДА и это у нас были ковры и дорожки, я теперь просто психологически не могу босиком дома ходить и ребенку не разрешу, для меня это :eek:

Ой, Свет, и я такая. :shuffle: Но я считаю это плохо. :4u: Я не могу без тапок или носочков, могу еще и то, и другое напялить. А голые ноги это закаливание. Если бы мама меня не одевала все время, не говорила про тапки, то привыкла бы наверное и ноги бы так не мерзли. Я много раз замечала, что приезжаю к Оле в Норвегию, там свой дом, и ты постоянно выскакиваешь на улицу в чем есть. И поскольку далеко не всегда жара, то такое невольное закаливание получается. Я реально это чувствую по себе. Я меньше мерзнуть начинаю. И я ведь летом в основном так, и норвежские дети круглый год. Температура все ниже, а они так же, то за великом гараж, то игрушку забыли на улице, то еще что, и закаливаются. И босиком они всегда. Норвежская мама не будет одевать носочки под сандалики, напялит их на голую ногу, да и сандалии наденет только на улицу, а так босиком. И дети у них намного здоровее.
А вот про трусики я не согласна. Оля :4u: :4u: :4u: И твой пример про Индию тоже меня не убедил :4u: :4u: В Индии высокая детская смертность, и болячек более чем достаточно. Я сама никогда не сяду в сауне на голую скамейку, положу полотенце. И по моему, есть разница, когда ребенок сидит в прибое голенький, там ему трусики только мешают (такой мокрый компресс на попе получается) или он на песке и по полу ползает так. У тебя Марта пример, но она же еще маленькая, как ты можешь знать про ее гинекологические проблемы в будущем? :???: Ты у моей Оли спроси про это, она уже лет 5 мучается одной болячкой. Не дай бог, конечно, тьфу, тьфу....

Маша Ниагара. Ты не обижайся :4u: :4u: Мне кажется Оля не про твоих девочек писала (они у тебя чудные :love: :love: ) а вообще. :4u: :4u: Просто Нюсик у тебя общительная, и Даша такая же, при чем тут развитие.... :shuffle: У меня у самой Даня шел ко всем на руки, и уходил с кем угодно, только позови... Дети все разные, кто-то от мамы не отойдет, а кто-то идет себе самостоятельно куда хочет. И это не говорит об особой самостоятельности, так же как и о том, что ребенок развит меньше других, тех что около мамы. Но я с Олей, в принципе, согласна. Дети имеющие младшего брата или сестру взрослеют раньше. Я вижу это по всем знакомым своим. Дети больше умеют себя обслуживать, развлекать, ответственнее что-ли :???: Обделены ли они из-за этого..... Не знаю, не думаю..... Просто они чуть другие.

Туся, какой манежик просторный. А там Ронечка сидит? Что же ты так мелко сфоткала.... Покажи фефочку.... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
туся2
post 11 янв 2010, 00:10
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 14.05.08

ЦИТАТА (Anne-Lisa)
А Ронечка с вами спит, что кровати нет?

Со мной. А муж с парнями. :D
И все, по привычке, в одной комнате. :D
Хотя сегодня Матвей спит в детской, еще не доделанной.
ЦИТАТА (Anne-Lisa)
отличный манеж купила, поздравляю.

:love:
Вычитала, что сетчатые манежы плохо влияют на зрение.
Поэтому выбрала вот такой, деревянный.
ЦИТАТА (Anne-Lisa)
Туся, сюда нужна подпись - радость материнства!

:haha:
У меня такая радость целыми днями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрутя
post 11 янв 2010, 00:14
Сообщение №30 (ссылка)

позитивная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 28.05.07
Москва-Тушино

Димосик 19.02.2007
Юрчонок 31.05.2009
ЦИТАТА (Anne-Lisa)
Про раннее взросление - не вижу принципиальной разницы, когда детство закончилось, в 3 или в 4 года. По мне, детство лет до 15, так если второй ребенок мешает детству первого, то тогда вообще выходит не рожать?!  При том, что я с Олей согласна, ребенку обязательно нужно время один на один с мамой, но это нужно и в 5 лет, и даже в 10
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
ЦИТАТА (туся2)
Примерно вот так.
Никто не обделен.
:D :D :D это ж как ты-тростинушка такое выдерживаешь??? :swoon: :D
ЦИТАТА (Anne-Lisa)
а мой вообще ко всем идет с удовольствием, даже к незнакомым!
так детки ж все разные ;) мои оба в чужие руки не пойдут, а после знакомства, так самое милое дело :yes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:13 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных