Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 4

Ste6a
post 15 мая 2019, 21:52
Сообщение №1281 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
Ответ на сообщение [?] Frazy от 15 мая 2019, 19:54
Frazy, а у вас с 6 лет школа? Просто мой тоже 2013 года, мы в следующем году в школу идем. Очень надеюсь, что удастся разгрести наши проблемы до школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 15 мая 2019, 21:57
Сообщение №1282 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
и дети неблагополучные.
Добавлю. У нас класс неоднородный. Есть дети очень обеспеченных людей, есть обычный средний класс, есть из очень многодетной семьи (9 детей, денег там всегда как я понимаю не хватает. Но детки все воспитаны, хорошо одеты, адекватны). Есть детки из неполных семей. Есть девочка из пьющей семьи, но не на грани фола, ребенок ухожен в принципе. Есть ребенок психически нездоровой мамы. У нее все дети УО, увы. Но чистенький, спокойный, мама разве что иногда может учудить, но не опасно. Все дети с проблемами тем или иными. Обучение дается все по разному. Но нет прям сверхагресивных, неухоженных (во всяком случае вшей никто не принес за три года обучения, ттт)

Так что нельзя говорить о тотальной неблагополучности семей.

а у вас с 6 лет школа?
В Украине в школу идут и в 6, и в полных 7 лет. Тут проблема в том, что Юлий ходит в логогруппу, а ее не продлили на год. В другой сад еще на год попасть очень сложно будет, в группу ЗПР еще сложнее. Вот и остается школа, куда обязаны взять. Ну или год сидеть дома, ходить на развивашки и на занятия за деньги. Но деньги нужно заработать еще, а ребенку год дома тоже может не очень на пользу быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 16 мая 2019, 15:21
Сообщение №1283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
уровень знаний там очень хороший

Мне дефектолог сказала, что в самом сильном классе интерната, ученика которого она сопровождала, они весь первый класс учили буквы :fingal: Я подозреваю, что это не везде так, но тут нельзя ошибиться, мы за год получим откат на таком образовании. Они в логосаду уже читают и разбирают слова и даже делают разбор предложения. Какие буквы?!
Всеми правдами-неправдами остаться в саду (в любом).

В любом не хочу. Когда ребенок рыдает на пол пути к саду, я уже проходила. В такой не отдам, а, боюсь, если в саду будет 30+ детей, то это неизбежно.
Узнайте про коррекционные школы, посетите их.

Как понять, хорошая она или нет? Я не понимаю, что спрашивать, и как фильтровать ответы. "Хороший уровень" может означать что угодно :(
идите в ту школу, к которой вы относитесь

В этом году только НУШ, если в нашей школе не она, то будет хуже(( Я даже не знаю, к какой мы школе относимся, потому что собиралась снимать квартиру под школу, а не наоборот :( Вообще, за месяц такие вопросы не решаются :( Я и не собиралась.
Ну или год сидеть дома, ходить на развивашки и на занятия за деньги.

Я физически не могу сидеть дома, некому кормить не только меня, но и маму, и малого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 16 мая 2019, 19:51
Сообщение №1284 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
что в самом сильном классе интерната, ученика которого она сопровождала, они весь первый класс учили буквы
Что значит "учили буквы"? Наши тоже букварь читали, писали прописи, тоже можно сказать "учили буквы".
Как понять, хорошая она или нет?
Какая программа? Какие дополнительные занятия дают? Ну подождите чью-то маму, пораспрашивайте.
"Хороший уровень" может означать что угодно
Это касается любой школы. ;) Но вам все равно предстоит выбирать.
В любом не хочу. Когда ребенок рыдает на пол пути к саду, я уже проходила.
Ну в такой конечно не стоит. Но ведь неизвестно, как Юль пойдет? Он вырос, многое может поменяться.
В этом году только НУШ
Кроме НУШ есть еще несколько разных программ, в том числе очень нелегкий "Интеллект Украины"
Вообще, за месяц такие вопросы не решаются Я и не собиралась.
Мне жаль, что так получилось. :cry: Нашим деткам вообще лучше в 8 лет идти, и все успеют явно.
Я физически не могу сидеть дома, некому кормить не только меня, но и маму, и малого.
Я знаю. И понимаю, что нельзя вашему сыну сидеть и с вашей мамой год.

Вы не ответили, вы в ИРЦ были? Вам дали заключение?

Все равно проблему нужно решать. И срочно хоть что-то узнавать в округе. Потому что например в нашей школе 31 звонок, а с 4-5 педагоги уходят в отпуск на 2 месяца, у них отпуск за вредность еще. И тогда кроме уборщицы толком никого не найти будет. И придется ждать августа, числа 5-7.
Пока же вы все знаете со слов вашего дефектолога, но это информация может быть очень поверхностная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 17 мая 2019, 07:50
Сообщение №1285 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Frazy, ну если у вас там еще есть коррекционки, может узнать поподробней? там обычно детей не в 6-7 лет берут

я в свое время облазила весь город, побывала во всех возможных местах, переговорила со всеми директорами, с родителями, посмотрела своими глазами на детей, какие там учатся.

одно место мне очень понравилось, но они мне с порога заявили, у нас дети идут в 1 кл ТОЛЬКО после 8 лет, но мы берем и 9-10 летних тоже, а вашей только 7!!!

я совершенно не в курсе как теперь дела со школами на Украине, но неужели и правда всех 6 леток обязательно в школу :???:

Пока же вы все знаете со слов вашего дефектолога, но это информация может быть очень поверхностная.
согласна, информацию нужно срочно добывать и из разных источников
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 17 мая 2019, 10:22
Сообщение №1286 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Кроме НУШ есть еще несколько разных программ, в том числе очень нелегкий "Интеллект Украины"

Я имела в виду, что кроме НУШ никуда не отдам, если придется в этом году идти, там хотя бы плавный вход в обучение. Мне сказали, школа там только с января начинается, а до января они еще играют.
Вы не ответили, вы в ИРЦ были? Вам дали заключение?

Были. Позавчера только. Вот они на словах сказали, что логосад они рекомендовать не могут. Но заключение будет только 30 мая и до этого срока бегать по садам нет смысла, я уже приходила год назад в сад с ЗПР, меня послали "оформлять бумажки, а там посмотрим". Может денег хочет, хз. Вот бумажку получу и пойду тогда еще раз. Вообще мне зава очень не понравилась, смотрела на меня как на врага народа :(
В комиссии, кстати, сказали мне, что школ по профилю ЗПР у нас просто нет. Есть речевые, но нас туда не возьмут. А остальные - в массу. Инклюзия :???: Если комиссия так говорит, то кто может знать лучше?
я в свое время облазила весь город, побывала во всех возможных местах, переговорила со всеми директорами, с родителями, посмотрела своими глазами на детей, какие там учатся.

Вот у меня нет на это времени :( Я планировала вопросом школы заняться в следующем учебном году, и за год все выяснить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 17 мая 2019, 16:39
Сообщение №1287 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
Но заключение будет только 30 мая
Почему??? :O:
Если комиссия так говорит, то кто может знать лучше?
Нам тоже только инклюзию пихали. Однако как видите мы нашли другой вариант. просто сейчас указание всех в инклюзию. Про коррекционку вам на комиссии не скажут.
У меня наш педагог, который с Максом занимается на дому, сейчас в ИРЦ работает. Задача стоит четко - все на инклюзию. Но если родители сами настаивают, то могут попасть и в коррекционку нашу. Так что не ждите помощи от комиссии.
и до этого срока бегать по садам нет смысла, я уже приходила год назад в сад с ЗПР, меня послали "оформлять бумажки, а там посмотрим".
Ну можно конечно и махнуть на все рукой... Но это плохое решение. И не стоит прошлый опыт переносить на сегодняшний день. Многое меняется с огромной скоростью. Например в нашу школу раньше был перебор желающих и нуждающихся. Сейчас недобор может быть. Ибо ИРЦ всем пишет инклюзию. А про школу знают только те, кто ходит сюда же в сад.
Я планировала вопросом школы заняться в следующем учебном году, и за год все выяснить.
Планы придется корректировать. И нужно в мае. Потом у всех отпуска.

А по хорошему все это делают в марте. Тогда есть возможность прийти с документами в школу, и получить класс малой наполняемости, с учетом особого ребенка. А сейчас уже классы все практически сформированы. У вас цейтнот прям... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 17 мая 2019, 17:53
Сообщение №1288 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Почему???

:???: Правила такие? Мне в прошлый раз тоже ждать пришлось. Я думала, это всегда так.
На сейчас нашла коррекционку в соседнем дворе и три частных начальных школы. Ну, не считая по прописке. Но туда - только если других вариантов не будет. В классе 35+ Юлю делать нечего, это абсолютно точно. По коррекционке в интернете данных нет никаких. Надо зайти поговорить, что там у них вообще. В частные записалась на среду во все три :D поговорить с их учителями-психологами. Есть у нас еще так называемые "альтернативные" школы. Типа вальдорфской. На крайний случай, можно отдать на год туда, там не учат, но хуже не сделают :D Как вариант сада. Правда, деньги нужны будут на занятия, и на школу и на доп.занятия не хватит :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Жар-птица
post 17 мая 2019, 19:05
Сообщение №1289 (ссылка)

Не позволю жизни подрезать мне крылья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3870
Регистрация: 9.08.09
Житомир

был
есть
есть
увы
эх
Правила такие? Мне в прошлый раз тоже ждать пришлось. Я думала, это всегда так.
Ждать да, но не 2 недели же. :???:
По коррекционке в интернете данных нет никаких.
Про нашу школу тоже мало информации в сети. Вот сайт. Ну и какую полезную инфу с него можно взять?

http://nvk59.sadok.zt.ua
На сейчас нашла коррекционку в соседнем дворе
Надо же :O:
Есть у нас еще так называемые "альтернативные" школы. Типа вальдорфской.
У меня одна фейсбук-знакомая преподает английский в такой началке. Хваааалит. ;) Я своего мнения не имею, ибо не сталкивалась в живую с теми, кто там учится, хотя в Житомире тоже "альтернатива" есть. Но доооорого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 мая 2019, 22:22
Сообщение №1290 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Ждать да, но не 2 недели же.

Да примерно всегда столько ждешь. Не меньше недели точно. И в Москве так же. Чего уж они там пишут и почему сразу нельзя забить в комп и распечатать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных