Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Реактивный коксит?

Такитока
post 30 мая 2023, 07:48
Сообщение №11 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Ответ на сообщение [?] оленик от 30 мая 2023, 00:55
ЦИТАТА ( оленик )
я бы запаниковала и помчалась в больницу. У ребенка сильная боль, причина не ясна, малыш страдает, а обследования не было никакого, считай. Настояла бы на МРТ или рентгене. Нурофен в детской дозировке -слабый препарат, сильную боль он не снимет. Сыну он помогает? Без установления точного диагноза глушить боль - странная и опасная тактика.
Выздоровления вашему малышу!

Спасибо!
Я и помчались в больницу. Она у нас одна. И после травмы туда вернулась. Там только подтвердили слова травматолога.
Педиатр наша уже предложила сдать анализы.
К ночи после обезболивающего стал сам присаживаться в кровати. Посмотрим, что будет сегодня.

Ответ на сообщение [?] PIA от 30 мая 2023, 06:41
Да, оно.
У меня старший в возрасте трёх лет тоже стал падать ни с того, ни с сего. И ходить не мог. Но там боли не было. Вообще ничего только не мог ходить и стоять. Тогда ему поставили дисплазию тазобедренных суставов. Но и узи, и рентген сделали сразу.
А младший тут у нас подряд перенёс сначала ветрянку, потом был стеноз гортани на фоне аллергии, потом вот кишечку, а теперь это.
Спасибо Вам!
Я вчера начиталась, что это страшное заболевание и тяжёлые последствия...

Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 30 мая 2023, 06:50
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Моему 8 лет, уже 3 раза такое было, но болят икры. Или после высокой температуры, или после переохлаждения. Обследовали вдоль и поперек, поставили реактивный артрит. Консультировалась онлайн у врача-эпилептолога в Нск. Тоже подтвердила.

Реактивный артрит у меня всю жизнь был у самой, стояла на учёте у кардиоревматолога. Тоже в возрасте четырёх лет отказали ноги, но я слабо это помню. Только как папа на руках на улицу носил. А боль в коленях на всю жизнь осталась.
Вам что советуют? Санаторное лечение?

Ответ на сообщение [?] Wisteria от 30 мая 2023, 07:12
Кошмар! Даже от стресса бывает.
Тоже одна нога или обе?

Ответ на сообщение [?] Wisteria от 30 мая 2023, 07:20
Ну да, тем более, рентген там в соседнем кабинете. Но все врачи в один голос сказали, что не надо.

Ответ на сообщение [?] паниЯдвига от 30 мая 2023, 07:24
Есть такая привычка! Поэтому я изначально и подумала, что отсидел ножку и она занемела. Но, к сожалению, не оно.

Отредактировано: Такитока в 30 мая 2023, 07:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 30 мая 2023, 07:54
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Такитока, и все же обратите на этот момент внимание врача, на всякий случай.
Знакомый невролог рассказывал о случае, когда ребенок не мог ходить, и долго не могли понять в чем дело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 30 мая 2023, 09:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Такитока, у сына так протекал аллергический артрит, аллерген накопился в организме и спустился на суставы, но его сразу положили в больницу и зафиксировали ногу, что бы не шевелил коленом. Назначали лечение и физио.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 30 мая 2023, 11:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Такитока,
Сын (тогда дошкольник) одним утром встал и сказал, что у него болит в паху и ходить он не может. Поехали по скорой - сделали рентген, было воспаление в тазобредренном суставе. Сказали 10 дней полного покоя, если не будет проходить - будут а/б. И сказали давать обезболивающее.
Сыну стало легче на 3 день примерно. В туалет я его возила на стульчике на колесиках. Дней 6 он полностью пролежал. Потом уже начал сам выходить кушать.
Как выяснилось при разговоре с врачом - это так кишечный вирус дал о себе знать. Мы тогда всей семьей переболели вирусом, даже мои родители, которые у нас гостили. С дочерью я даже в больнице лежала. А у сына не было ничего. И у меня, но я тогда в процессе активного лечения и принимала а/б. Сын тогда чувствовал слабость, но я его отправила на тренировку ударную. Думаю, это тоже повлияло.
Удачи вам! Выздоравливайте!

Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 30 мая 2023, 06:50
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Моему 8 лет, уже 3 раза такое было, но болят икры. Или после высокой температуры, или после переохлаждения.

мне врачи говорили, что ноги- икры могут болеть после темпы. У моего болят после темпы, но я темпу не сбиваю. до 39 с чем-то терпим. Но это значит, что ноги будут болеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 30 мая 2023, 21:18
Сообщение №15 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Ответ на сообщение [?] Sladost от 30 мая 2023, 09:55
ЦИТАТА ( Sladost )
у сына так протекал аллергический артрит, аллерген накопился в организме и спустился на суставы, но его сразу положили в больницу и зафиксировали ногу, что бы не шевелил коленом. Назначали лечение и физио.

Может быть и аллергическое, вполне. Хотя мы на диете. Но мог что-то вдохнуть на улице не то.
Нам не фиксировали. Сегодня пытается ходить, сидел играл. Но ногу всё равно подволакивает, морщится.

Ответ на сообщение [?] пузыринка от 30 мая 2023, 11:10
ЦИТАТА ( пузыринка )
Как выяснилось при разговоре с врачом - это так кишечный вирус дал о себе знать.

а как это подтвердилось?
мы кишечкой тоже все переболели, но младший сильнее всех, и с температурой, и со рвотой
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 30 мая 2023, 22:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Такитока от 30 мая 2023, 21:18
ЦИТАТА ( Такитока )
а как это подтвердилось?
мы кишечкой тоже все переболели, но младший сильнее всех, и с температурой, и со рвотой

никаких дополнительных анализов не делали.
в разговоре, скорее всего, спросили не болели ли чем-то :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 10 июн 2023, 00:36
Сообщение №17 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Я не понимаю.
По анализам крови воспаления сейчас нет.
То бегает и прыгает, то хромает и говорит, что болит копчик со стороны правой ноги.
В четверг узи. Сегодня опять жаловался на боль, дала нурофен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васланята
post 10 июн 2023, 02:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 7.05.10
Такитока, сын не вырос резко за полгода? Это может быть и последствия редкого роста, костные и хрящевые ткани не успевают за ростом трубчатых костей. Я с сыном сталкивалась. Был курс Нейромультивита и Мелоксикам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 10 июн 2023, 03:38
Сообщение №19 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
Васланята, он вообще высокий мальчик, многие его за школьника принимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Teele
post 10 июн 2023, 11:17
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1162
Регистрация: 27.01.18
Там поставили реактивный коксит (это воспаление в бедре) и отправили домой пять дней пить нурофен и лежать.
А я не знаю, узи не сделали, рентген не сделали, хотя я просила. Только ногой больной покрутили в разные стороны, что больно было, и всё.


То же самое в том же возрасте было с моим сыном. Накануне набегался на площадке, утром проснулся с криком, так болело бедро.

Хотели класть в больницу на вытяжение, я не отдала, лежал дома.

Помню, что, вроде, отрофен выписывали, но за давностью лет могу и ошибиться.

Главное- полностью снять нагрузку с сустава. Для этого мы наклеивали на ногу длинный пластырь, закрепляли грелку с половиной литра воды и вывешивали эту конструкцию за спинку кровати. В туалет носили на руках, гулять вывозили в коляске с той же грелкой. Длилось это примерно с неделю, точно не скажу уже. Все прошло бесследно.
Тут главное выдержать и не пускать бегать, как только чуть полегчает.

Скорейшего выздоровления вашему малышу.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных