Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гражданство РФ, Все вопросы в одной теме

Коан
post 22 мар 2008, 10:02
Сообщение №21 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Еще раз подчеркиваю: нельзя получить двойное гражданство, если нет соответствующего соглашения между странами. Но можено получить второе гражданство, если подобноное допускают законы второй страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana 77
post 26 мар 2008, 01:09
Сообщение №22 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 1.03.07
Slovakia, Nitra

Вероника 23.10.07
Марек 8.8.12
tаnushka_sk25
ЦИТАТА (CHebu)
а на каком основании Вы можете получить словакское гр-но не теряя российского,я на будущее интересуюсь

на основании родственных связей ;)

Завтра звонить буду в посольство по своему вопросу, вооружившись ссылкой на ст.62 Конституции :shuffle: Результаты напишу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rani
post 26 мар 2008, 10:40
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 558
Регистрация: 5.12.06
МО, Дедовск

Валентин 26.03.2001
Аянна 07.08.2007
Дия 9.06.2010
Эмилия 8.04.2013
julia.sneg
Очень интересная тема!
И как, оказывается, по закону просто оформить гражданство ребенку, проживающему на территории РФ! Меня со старшим мурыжили полгода, и согласие требовали, и кучу других бумажек, даже справку из ЖЭКа о его прописке!
В нашей ситуации и Россия, и Индия не признают двойного гражданства, поэтому у детей российское плюс индийский вид на жительство (дающий больше прав и намного более удобный, чем аналогичный российский документ). Хотя есть люди, ухитрившиеся получить и российский, и индийский паспорта одновременно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana 77
post 27 мар 2008, 02:25
Сообщение №24 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 1.03.07
Slovakia, Nitra

Вероника 23.10.07
Марек 8.8.12
tаnushka_sk25
ЦИТАТА (Rani)
Хотя есть люди, ухитрившиеся получить и российский, и индийский паспорта одновременно...



а вы не знаете, как им это удалось? нелегально? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CHebu
post 27 мар 2008, 02:43
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 25.07.07
Москва

Алина 05.07.07
peschanskaia
Могу рассказать нашу ситуацию,родственница со стороны мужа имела узбекское гр-во,получила российское,а там у них ее (узб) паспорт не забрали,ну и летала она по нему к себе домой (в Узбекистан),никто особо не проверял.Получается что летала не легально :???:

Отредактировано: CHebu в 27 мар 2008, 02:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 27 мар 2008, 03:15
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3213
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
У меня подруга живет в Ливане,у нее 2 гражданства-Ливанское и Украинское,Украинский паспорт был,когда получала Ливанское гражданство,они ничего не спрашивали по поводу ее второго паспорта-муж Ливанец-значит положено,на Украине,насколько знаю,нет понятия о двойном гражданстве,так она когда туда летает,просто на паспортном контроле в Ливане просит,чтоб ей в Украинский паспорт печать о выходе поставили.Сейчас детям делать будет тоже Украинское гражданство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
despinis
post 27 мар 2008, 03:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 11.03.08

Alexandros 27.10.07
;) я вот тоже в растерености .Мы поживаем в Греции,я -гр. Белоруси ,муж из Ирака и ребёнок родился тут(в Греции) :scratch: По нашим законам ни я, ни ребёнок ,мы не имеем права на двоиное гражданство :fingal: ,и чтобы малышь получил Белоруское гражданство,необходима справка (сведетельство) из посольства мужа ,подтверждающая то,что ребёнок не имеет гражданство Ирака :cool: Так муж предлогает оформить сперва сына в Белоруси,а затем уже и в его посольстве ;),и просто нашим белорусам об этом не говорить :dance: -я с ним согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana 77
post 27 мар 2008, 16:14
Сообщение №28 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 807
Регистрация: 1.03.07
Slovakia, Nitra

Вероника 23.10.07
Марек 8.8.12
tаnushka_sk25
Девочки, у меня хорошие новости! :dance: если один из родителей россиянин, то получить рос гр-во ребёнку можно даже если между странами нет договора о двойном гр-ве!
Пока возможности выбраться в посольство у меня нет, через месяц примерно соберу документы и напишу результат.
Inesss, спасибо Вам огромное за ссылку на первоисточник- волшебные слова "я консультировалась у юриста и в соответсвии со ст. Конституции №..... и т.д." сразу разговор другой пошёл ;)

Отредактировано: Tatiana 77 в 27 мар 2008, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коан
post 27 мар 2008, 19:22
Сообщение №29 (ссылка)

Человек и парадокс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2092
Регистрация: 26.08.02
D14
Tatiana 77, У меня такое впечатление, что я у всех в игноре стою :D :4u: . Я вам три раза об этом написала. И Инессс приводила цитаты. Российское гражданство ваш ребенок получит в любом случае. Вопрос только в том, не лишится ли он при этом гражданства Словакии (по словацким законам - я их не знаю). Если словацкие законы допускают наличие у гражданина Словакии иных гражданств, то проблемы вообще никакой нет.

Отредактировано: Nura в 27 мар 2008, 19:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Русалка
post 27 мар 2008, 19:33
Сообщение №30 (ссылка)

старожил
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5707
Регистрация: 16.10.02
Москва->Vancouver,Canada
Николь Мария 03.06.2004
Виктория София 30.09.2010
Мишель Кэтрин 03.04.2014
Я не юрист, поэтому на собственном опыте... У меня муж-канадец, у дочки -российское (полученное первым) и канадское гражданства. Два гражданства.
У сестры муж-австриец. У сына -российское (полученное первым) и австрийское гражданства...

Мне кажется, легче всего приехать в Россию, приехать в ЗАГС с переведенным св-вом о рождении, нотариально заверенным, ткнуть в нос своим российским паспортом и сказать "Хочу дочке гражданство" :p Посольству естественно лень возиться и будут отбрыкиваться... :p Правда, нам, чтобы получить вкладыш о российском гражданстве, понадобилась еще выписка из домовой книги :eek: ( ну вы можете к маме дочку зарегистрировать).



» Дописано позже
Nura,
ЦИТАТА (Nura)
Еще раз подчеркиваю: нельзя получить двойное гражданство, если нет соответствующего соглашения между странами. Но можено получить второе гражданство, если подобноное допускают законы второй страны.
ну а какая такая большая разница между двойным и двумя? :???:
Ты не в игноре, просто людям всё равно, как это называть :D Они хотят иметь 2 гражданства: скажем, мне совершенно без разницы, как называются два гражданства -российское и канадское - моей дочери, Двойное или Два гражданства :D
Главное, чтобы летать туда-сюда было удобно, и все плюсы с этого собрать можно было :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных