Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не шали – умрешь!

Анелька
post 20 ноя 2009, 23:17
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Екатеринбург

Мария 28.03.2008
Александр 07.04.2011
Я вот, честно говоря, плохо помню свое детство. Пытаюсь, конечно вспомнить представить себя ребенком, поставить себя на ее место, но 1,5-2 года... никаких воспоминаний.
Статья в общем понравилась, но про смерть:
ЦИТАТА
В переводе на детский все угрозы звучат так:
- Не ходи – умрешь!
- Не шали – умрешь!
- Не кричи – умрешь!
- Будешь плохим – умрешь!

Это по-моему слишком, сложно себе представить, что ребенок на самом деле так думает.
А вообще мне показалось, что статья адресована скорее поколению наших мам, как минимум. Так же как не поить соком в 2 месяца. Если у вас есть Интенет и/или вам просто хочется иметь свое мнение как растить своего ребенка, вы же не будете тупо слушать свою маму/свекровь/бабушку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yfnf
post 30 ноя 2009, 03:09
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
А еще подпугнуло: вежливость, аккуратность, пунктуальность - равно пугливость. Все впечатление от статьи испортилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oreshek*
post 15 мар 2010, 11:30
Сообщение №103 (ссылка)

=)
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва. Беляево.

Тома
nata_oreshenko
"Мне вообще кажется, что тех, кого шарахнули по голове особенно сильно, становятся педагогами"
Я хоть и не педагог, но обидно за всех, кто участвовал в моей судьбе...
Нельзя так!!! Полагаю, это чисто субъективное мнение, основанное на людях, которые Вам встречались!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дахуля
post 29 дек 2011, 18:43
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Игорь 2009
Марина 2012
Если получиться.
Вряд ли...
Ну,насчёт уважать всех старших, тут я очень сомневаюсь. :4u: Сама стараюсь всех уважать, но не переношу обидчиков животных. Однажды занимаюсь домашними делами, и тут прибегает Игорь(с бабушкой во дворе гулял)-плачет навзрыд! :cry: Выскакиваю с ним во двор, из соседнего подъезда подруга со своим ребёнком( тоже мальчик 3 года) вылетает. Я не поняла сначала, что произошло. Ко мне подходит свекровь, объясняет что случилось. Оказалось, мой сын играл с детьми(около 10 человек от года до семи лет), бабушка смотрела за ним. Тут кто-то котёнка заметил на дереве(довольно высоко). Ну, дети есть дети, захотели достать. Тут подходит сосед снизу, мужик под 60 лет,берёт хворостину и начинает бить котёнка! Тот орёт, болтается на тонкой ветке , вниз прыгнуть - высоко, слезть через дерево - сосед. Я как это увидела меня просто прорвало. Ах ты ж, думаю, мразь старая!!!!!!!!!!!!! :angry: :angry: :angry: Не, ну офигел вконец!!!!!!!!! Стоит около дерева толпа малышей. половина плачет, ему хоть бы хны - стоит и лупит! Мчим с подругой к нему, я ору на него на весь двор.Оно мне овечает, типа, "я их спасаю от блохастого кота". Так мы его пообещали вообще прибить,если ещё наши дети из-за него заплачут. :war: В общем, около пяти мам собрались - вместе воспитывали. Так он от обиды наклюкался и сидел у себя в гараже, сырость разводил. :D Короче, вот как бывает...

Отредактировано: Дахуля в 29 дек 2011, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полинакха
post 14 мар 2012, 16:03
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
пригорок
И с чего автор решила, что для ребёнка любой страх - это страх смерти? По-моему, глупость, с которой даже спорить не хочется. И много подобных глупостей в этой статье, очень много, а самое неприятное, что автор их навязывает, как нечто, само собой разумеющееся. Не люблю столь категоричных людей, назойливо причитающих: " Вспомните, поймите, сделайте, умоляю вас.. и т.п." - тьфу, автор явно мнит себя умнее и добрее всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как нужно питаться зимой
Поддерживать иммунитет в холодное время года помогают куркума, перец, кардамон, имбирь и гвоздика...
Как одеваться, чтобы не замерзнуть
Шапки, варежки и шарфы – обязательные атрибуты зимнего сезона. Если температура воздуха за окном достигает минуса 10 градусов и ниже, старайтесь одеваться...
Как приучить ребенка ухаживать за собакой
Первое время ребенок очень увлечен новым членом семьи, но затем интерес угасает и за собакой продолжают ухаживать только родители...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мар 21, 03:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных