Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район Марьина Роща. Детские сады

Доня
post 5 апр 2006, 18:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 10.01.06
Москва, Марьина Роща

Катя 09.09.96
Алёна 15.06.05
Доня
Когда родилась моя старшая дочка мы жили в Измайлово и проблем с садом у нас не было :dance: . В 1999г мы переехали в Марьину рощу и я с горем пополам устроила её в садик на ул.Фонвизина (20 мин на автобусе), в другие не брали (мест нет :HET: ). Теперь встал вопрос о садике для младшей и хотелось бы чтобы он был в нашем районе т.к. старшую вожу в школу на Сущёвский вал. Я звонила во множество садов, но везде меня отправляли в тот сад к которому мы прикреплены. Но их просто нет! :cry: Один садик закрывается (или уже закрылся?) на кап. ремонт, а другой с 3-х лет (мне нужно с 2-х). Девочки живущие в нашем районе, подскажите как вы решили проблему с садиком? :worthy: Пожалуйста!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 5 апр 2006, 23:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Доня,
мой старший сын ходил сначала в садик на Олимпийском проспекте (во дворе 22-го дома, между ним и МОНИКИ), - так себе, нянечек нет, группы большие...
Потом два года перед школой мы ходили в садик 1189, логопедический, это на территории Фестивального парка, вход со стороны Трифоновской, около 157 отделения милиции. Вот это - садик! Чудо просто... Воспитатели - замечательные, группы маленькие (так как садик специализированный), занятия каждый день с логопедом индивидуальные, и еще воспитатели занимаются с малышами. К тому же - бесплатно, опять же в связи с тем, что садик специализированный. В общем - я в полном восторге. Но - они берут минимум с 4-х лет. И нужно направление от логопеда, потом у них комиссия в марте - апреле.
Вообще, с 2-х лет - проблема устроить...
Есть садик ведомственный, железнодорожный, это в районе Трифоновской, только ближе к проспекту Мира, во дворах. Его, в принципе, хвалят, у моих двух подруг дети ходят туда, в основном довольны. Единственное - он платный. Если у Вас есть возможность взять справку о том, что Вы являетесь "родственниками" работников МПС - то около 2-х тысяч, по -моему, если справки нет - то тоже берут, только полата значительно больше. В любом случае - там очередь и записываться надо заранее. Они берут с 2-х лет точно, ясельная группа есть.


» Дописано позже
У нас и детишки по возрасту похожие... только у Вас девочки, а у меня - мальчики! :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доня
post 6 апр 2006, 02:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 10.01.06
Москва, Марьина Роща

Катя 09.09.96
Алёна 15.06.05
Доня
Orlandina Для нас, конечно, далековато, но всё равно будте добры узнайте № садика. Может у нас даже со справкой что-нибудь получится т.к. дедушка и тётя железнодорожники.
Может сходим в выходные погулять в Екатерининский?(если погода не подкачает) Обычно мы гуляем с 10 до 12 или с 11 до 13 (смотря во сколько встанем), а потом с 16 до 18-19. Моя Катька очень хочет на роликах покататься, вы не в курсе там снег достаточно растаял?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 7 апр 2006, 00:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Сегодня разговаривала с подругой, у нее сынок ходит в этот садик (железнодорожный). В общем, там вроде требования изменились - необходимо, чтобы кто-то из родителей (мама или папа) работали в МПС. Требуют копию свидетельства о рождении, и сверяют с фамилией в справке. Правда, подлинность справки я сомневаюсь, чтобы они проверяли.... В общем, дело ясное, что дело темное... :???: Без справки - цена 11 с чем-то тысяч в месяц первый год, а потом около семи вроде, там какая-то загадочная система, думаю, надо с заведующей разговаривать непосредственно. Записывют они с начала апреля.
Я сейчас не очень в теме, но подруга сказала, что в нашем районе прямо беда какая-то с садиками... В группах по 30 человек, на одного воспитателя, без нянечки :cranky: И это в ясельных группах! Берут ребенка только если идешь воспитателем работать... В общем, надо деньги , что-ли, копить... :eek:
Если погода будет хорошая - можно и погулять, мы правда уже несколько дней не ходили в Екатерининский, но почти уверена, что площадка для роликов высохла - она на солнышке и на открытом месте. Мой старший в субботу вечером приезжает (вот такие у нас длинные каникулы получились!) - тоже с удовольствием на роликах покатается, я уверена!

Номер садика попозже напишу - подруга СМСку скинет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Доня
post 7 апр 2006, 01:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 10.01.06
Москва, Марьина Роща

Катя 09.09.96
Алёна 15.06.05
Доня
:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 7 апр 2006, 02:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

Детский сад №37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 2 апр 2009, 20:04
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о детских садах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Funnyt
post 17 мар 2010, 01:40
Сообщение №8 (ссылка)

мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 299
Регистрация: 22.02.08
СВАО Марьина роща

Анфиса 07.08.08
Милана 05.04.13
tato4ka2000
Мы сегодня получили путевку! :dance: Правда в сад, который далековато от нас(( идти минут 20-30, а бабушке вообще тяжко добираться.Сад №59. Находится он в жилом доме(
Хотела в 63 или в 2144 они поближе к дому и есть свое здание.

Нам в сентябре будет только 2 годика,мы на ГВ еще, но я хочу попробовать поводить хотя бы на пол дня сначала. Хотя вот терзают сомнения..
Может кто знает, что это за сад?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Balanata
post 27 окт 2011, 23:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 19.09.10
Москва, СВАО
Полиша, 16.06.2010
Ответ на сообщение [?] Funnyt от 17 мар 2010, 02:40
ЦИТАТА ( Funnyt )
Может кто знает, что это за сад?
Хотелось бы спросить - и как Вам в итоге этот сад? Нам вот тоже дали туда путевку...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
antma-91
post 29 янв 2012, 11:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 24.10.10
сад не очень хороший.все мамочки у которых дети там недовольны!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных