Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Депрессия после родов, Обсуждение статьи

Getcha_good
post 26 мар 2007, 16:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.03.07
Москва

Полина 22.06.2001
А у меня была депрессия от того, что все время хотелось спать. Это было ужасно. Мне казалось, что сутки сократились до пяти часов, а остальные девятнцадцать исчезли. Я не успевала ничего!!! Слава Богу, что это позади уже ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SoIra
post 26 мар 2007, 22:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 15.01.07
Москва

Иришка 22.06.06
Мамулечки и я к вам присоединяюсь со своей депрессеей. Когда слышала или читала про это думала,что все это глупости. А спустя несколько месяцев после ночных истерик поняла что и меня это коснулось. Вот теперь жду когда это все закончится(валерианка не помагает), да и закончится вообще- то.? Сил и настроения нет, ничего не хочется.Одно желание лечь и тупо смотреть в никуда.Только ради дочи приходится с утра вставать и продолжать жить, а вечером, когда она уснет,опять поток слез. :cry: :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Getcha_good
post 26 мар 2007, 23:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.03.07
Москва

Полина 22.06.2001
ЦИТАТА (SoIra @ 26 мар 2007, 23:05)
Сил и настроения нет, ничего не хочется.Одно желание лечь и тупо смотреть в никуда.Только ради дочи приходится с утра вставать и продолжать жить, а вечером, когда она уснет,опять поток слез. :cry:  :cry:  :cry:
*


Кстати, воспоминания во мне еще живут, хотя дочке будет скоро уже шесть лет. Мне кажется, что самым ужасом для меня еще было то, когда она плакала, а я НЕ ПОНИМАЛА, что она хочет, а говорить она не умела еще тогда.

Кто-то скажет, что, мол, подумаешь, какая нежная, ребенок поплачет, ничего в этом особенного. Но я человек нервный, поэтому мне всегда казалось, что я в чем-то виновата, что я такая дура и не могу понять, что от меня требуется! И депрессовала еще и из-за этого помимо усталости. Всегда во мне жил страх!

И вот я до сих пор, например, не представляю, чтобы я снова прошла через начальную фазу материнства. Правда, это, возможно, связано с тем, что я человек очень деятельный, не в том плане, что я карьеру делаю, вовсе нет, я работаю дома. Но вокруг столько всего интересного! И я так рада, что могу уже дочь приобщать к миру литературы, искусства, путешествий, что она уже такая взрослая! И хотя с ребенком всегда и переживаешь, и вообще воспитание это очень сложный процесс, но это уже не то существо (пусть и любимое до боли), которое тебе все нервы истрепало, само того не ведая :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Совунья
post 7 июн 2007, 13:09
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 94
Регистрация: 15.09.06
Россия, Самара

Влад 01.12.2005
Алёна 01.05.2009
пока хватит :))))))
Jul
ЦИТАТА
Так вот этот месяц самый ужасный. Что мне только в голову не лезет (от усталости крыша едет). примерно на 3-4 день выписки из роддома у меня была такая истерика, я уже собиралась отдать своего кроху на воспитание родителям (неважно чьим его или моим) но только чтобы они занимались воспитанием. Он плачет, я не знаю что делать, на руках не укачивается, только с сисей и все. В голову лезут всякие дурные мысли и все время хочу плакать. Муж все время на работе, помощь приезжает раз в неделю



:beer: :beer: :beer:

Ой как понимаю! Было тоже самое. Читаю и вспоминаю. Такие мысли дурные в голову лезли: и зачем мне это надо было... Еще зима была, темнеет рано, на улице мороз, сидели только дома. Я и малыш :baby: . Я думала с ума сойду :BzZz: . Ревела каждый день. :cry:
Одно радует, что это на самом деле проходит :dance: . Вспоминаешь как страшный сон. Зато сейчас смотришь на сына, он уже бегает, маму зовет и по сердцу такое тепло... Это того стоили :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алексашка
post 10 июн 2007, 11:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1167
Регистрация: 31.03.04
Москва

Максим 31.10.06.
Виктория 08.12.08.
Меня так называемая послеродовая депресси обошла сторной- была ко всему готова- все началось позже- первый раз меня *накрыло* к 4-м месяцам, а теперь вот к 7 еще хуже.... периоды просто такие видимо :4u:
На колики и проблемы с молоком сил еще хватало- а вот у зубам подошли уже просто их нет :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simonetta
post 10 июн 2007, 13:44
Сообщение №26 (ссылка)

психолог, консультант по ГВ
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 16.12.05
Москва

София 30.09.05
Девочки, я по прошествии первого года много думала, читала, узнавала... поняла, что ОЧЕНЬ большую роль играет готовоность иметь ребёнка в принципе, и правильные ожидания от младенца. Когда знаешь, что то, что делает твой ребёнок - это нормально, не ждёшь от него чего-то, что ему и не должно быть свойственно (например, долгие крепкие сны), знаешь, как удовлетворять его нужды, тогда быстро приспосабливаешься, и постепенно учишься делать с ребёнком очень много дел. Основная проблема мамочек в том, что они чувствуют себя запертыми в 4х стенах, беспомощными, и конечно, очень уставшими.
Но, к сожалению, во время беремености не очень девочки готовятся к уходу за младенцем- ведь все мысли о том, как родить. А потом уже приходит ощущение беспомощности, растерянности, да ещё все вокруг говорят разное, поучают. Это действительно трудно. хорошо, когда есть помощник, и это человек, которому можно доверять, и получать поддержку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аннэта
post 14 июн 2007, 11:58
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 18.05.07

Ксюша 06.02.2007
Simonetta, это точно! даже МОЯ МАМА говорила мне "что ты сейчас загадываешь - ты сначала роди!"
помню - уезжала оформлять бумаги, ребенка оставляла родителям, пяти минут не проходило, меня уже совесть грызла,как там мое дитятко без меня, но при этом возвращатся домой к ребенку совсем не хотелось:???: тако вот замкнутый круг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelia
post 14 июн 2007, 12:23
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 24.05.07
Лондон, Онтарио

Михалина 19.03.07
Павлина 19.03.07
Меня Господь миловал, я каждый день радуюсь детям. У меня двое, мне просто некогда. Справляюсь, потому что знаю, что не имею права почувствовать беспомощность. Мои дети беспомощны, а я - руки ноги есть, усталость - это временно, и мой материнский долг с ней бороться. Вероятно, каждого может захлестнуть, но ведь подумавши - это явление нашего времени, когда всё просто - одноразовые подгузники, отпуск по уходу за ребёнком, коляски с наваротами, короче, дамы... Я вот думаю про мою прабабку, которая 9рых родила, из них троих - прямо в поле, двоих - в бараках в Сибири, после того, как их раскулачили. И всё работала, работала, работала до последнего дня, пока не умерла в 96. У неё не было послеродовой депрессии, некогда было, да и не интересовали никого внутренние переживания, не принято было вглубь себя заглядывать, и людям приходилось держаться, и в результате они были психически намного здоровее нас... Надо как в войну - мобилизовать все силы, потому что НАДО, и всё пройдёт, не стоит себя жалеть и давать слабинку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasuta
post 14 июн 2007, 23:22
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 5.02.07
Калининград - Стокгольм

Кирилл 05.04.2007
Эмиль 30.07.2010
Anelia
ЦИТАТА
Меня Господь миловал, я каждый день радуюсь детям. У меня двое, мне просто некогда. Справляюсь, потому что знаю, что не имею права почувствовать беспомощность. Мои дети беспомощны, а я - руки ноги есть, усталость - это временно, и мой материнский долг с ней бороться. Вероятно, каждого может захлестнуть, но ведь подумавши - это явление нашего времени, когда всё просто - одноразовые подгузники, отпуск по уходу за ребёнком, коляски с наваротами, короче, дамы...

Золотые слова :flowers: .
Ты просто молодчинка со своими детками :laie: хороший пример нам всем :good: . После таких слов и жаловаться стыдно :blush2: .
Но бывает-то оно по всякомy. Я, например, очень боялась с роддома домой идти, боялась, что сама не справлюсь, т.к родители мои и мужа далеко и нет возможности приехать помочь, и муж тоже далеко, я сама. А сейчас даже рада, что никаких бабушек рядом нет, сама справляюсь, усталость конечно есть, но терпимо, а через месяц муж в отпуск приедет, надеюсь тогда немного передохну :cool: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Светулёк*
post 15 июн 2007, 07:10
Сообщение №30 (ссылка)

мать-ехидна;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 10.06.07
Тюмень

Евгений 1.03.2001
Юлиана 4.08.2006
Владислав 29.08.2009
Людмила 30.08.2012
Григорий 21.11.2020
Svetlana
ЦИТАТА (Анна Хрусталева @ 24 июн 2006, 14:58)
Обсуждение статьи «Депрессия после родов»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Вы так долго
*


После первых родов депрессия продолжалась, начавшаяся за 2 недели до них, когда я узнала, что мне муженек изменяет, к счастью его давно со мною нет :dance:
а после вторых родов, которые я описала недавно на конфе можете себе представить, пока доча не выздоровела, т.е. пока ей 5 мес не исполнилось, я все депрессировала.
остальные бытовые проблемы как-то мельче казались
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных