Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы как-то оправдываетесь перед окружающими?, За поведение ваших детей

Cler
post 15 сен 2021, 17:35
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30584
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
А недавно отказался идти на ОФП, в слезы. Сажусь выяснять почему - говорит "я ничего не успеваю, я хуже всех в группе, у меня ничего не получается".
если у вас вправду аутист, я вам честно скажу- какой хороший мальчик!!!!! Он переживает!!! Блин, вы должны это ценить :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 15 сен 2021, 17:36
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
ЦИТАТА
Вы как-то оправдываетесь перед окружающими?, За поведение ваших детей
Нет, конечно. Если ребенок вел себя неправильно, я сама ребенка поправляла. Могла извиниться постфактум, опять же, если ребенок уже умудрился что-то учудить.
Всем желающим просто повоспитывать говорила, что у ребенка есть своя мама и ей (т.е. мне) лучше знать как воспитывать своего ребенка. Со мной же "воспитатели" вступать в диспуты желания не изьявляли, сами отваливались.

Из такого, что со стороны могло выглядеть некрасиво - у меня старший, когда был помладше, очень плохо переносил поездку в транспорте. При этом такси он переносил намного хуже, чем обычный большой общественный транспорт. Так что я всегда старалась его усадить во избежание неприятных ситуаций. И да, периодически возникали "воспитатели", которые не могли пережить, что мальчик сидит, а мама стоит. Ну это их проблемы.

Отредактировано: olganik11 в 15 сен 2021, 17:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 15 сен 2021, 17:51
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У меня сын начал иногда отвечать на вопросы плана "почему ты не хочешь то-то и то-то?" и "почему ты плачешь, что тебе не так?". Для меня это в новинку, когда он пытается мне что-то объяснить, я сажусь рядом, смотрю в глаза и внимательно слушаю и вообще боюсь спугнуть момент.
Ваш сын умничка. Поощряйте ответы на вопросы, задавайте больше вопросов, учите его их задавать. Когда подходят люди со своими комментариями, просто не обращайте внимания. Как на фон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 сен 2021, 18:37
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8184
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
всегда поражаюсь, где люди таких собеседников встречают
:hand: вот первая мысль по прочтению темы
Где столько неадеквата ? Или это один и тот же человек?
А вообще, если окружающие видят в вашем сыне здорового ребёнка, просто капризного - это же не плохо совсем
и вторая сторона медали, у многих так, я тоже поначалу радовалась, пока это не стало оборачивается некоторыми проблемами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 15 сен 2021, 21:52
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 15 сен 2021, 12:35
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
При первой фразе мужчины жёстко сказать, что вы не приветствуете общение сына с незнакомыми, а уж для воспитательных бесед есть родители. И да, окружающие могут считывать ваше чувство неудобства за сына и пользоваться этим


Я приветствую на самом деле. Даже сама поощряю.
С мужчиной тогда растерялась. Ну и усталая была очень, и не до конфликтов мне.. Окружающие считывают, да. Я сама это всегда замечала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 15 сен 2021, 22:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] паниЯдвига от 15 сен 2021, 12:37
ЦИТАТА ( паниЯдвига )
и стоит ли тогда к нему водить?
Может подыскать более подходящего для вашего малыша?

Сегодня опять попыталась отвести - сын в рев и ни в какую. Не буду больше, получается, водить :(
Поговорила с тренером - он сказал, что у моего не так уж и плохо получалось, просто на позапрошлом занятии один парень зарядил моему в глаз. Я фингал видела, сын сказал, что сам бежал и врезался (куда, не сказал). Но похоже он когда рассказывает, что произошло - это вообще не факт, что как-то соотносится с реальностью.

Ну вот сегодня мой с ревом, в отказ полный, на тренировку не пошел (((. Я опять его уговаривать, расспрашивать - теперь говорит, что занятие нравится, тренер не нравится.

Есть вообще смысл его расспрашивать? Он похоже наобум отвечает "да/нет" ,"нравится/не нравится". Может, он моих вопросов не понимает вообще.

Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 15 сен 2021, 12:42
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Моих неаутистов в четыре-пять лет не волновало, лучше ли они или хуже других. Какие еще другие? Я центр вселенной.))


У меня младший такой, уверен в своем великолепии и неотразимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 15 сен 2021, 22:17
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Пин от 15 сен 2021, 13:38
ЦИТАТА ( Пин )
Они обычно не сильно-то рефлексируют. Если уж совсем на прямую агрессию могут как-то откликнуться. А так им мнение окружающих обычно до фени.


До фени, да? Мне кажется, мой переживает, что не вписывается. Точнее, он понимает, когда его не любят, вот как-то так. "Не любят" - в смысле сильно не любят, а не просто не пылают теплыми чувствами.

Мне иногда кажется, что он все-таки не аутист, может, что-то другое у него, вот что. Может, у него генетика, может, еще какая хрень. Сижу читаю про синдром Мартина-Белла - у моего тоже уши оттопыренные (((. Боюсь к генетику до жути, ведь если это по генетике какой-то синдром - то это все уже, билет в один конец. И тут в теме про синдром мб многим в нашем возрасте как раз ставили... неужели он...

Ответ на сообщение [?] Яблочное варенье от 15 сен 2021, 14:01
Я вообще радуюсь такому, тем более обычно с сыном всякие бабушки пытаются поговорить ненавязчиво, мне кажется, что это здорово, что он отвечает. Я потом хвалю даже, мол, хорошо, что поговорил.

Ответ на сообщение [?] Joki от 15 сен 2021, 14:41
ЦИТАТА ( Joki )
всегда поражаюсь, где люди таких собеседников встречают даже чисто гипотетически не могу такую ситуацию представить в реальности

Я не знаю, они меня сами находят. Может, у меня лицо такое растерянное все время, я не знаю. До меня всегда докапывались, еще до детей, я по жизни человек-жертва, видать.

Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 15 сен 2021, 14:49
ЦИТАТА ( mors ontologica )
То есть значит что? Или ваш сын САМ сделал выводы, сравнив свои успехи и успехи других детей. Или он отреагировал и ореагировал совершенно правильно (обида, досада) на негативную оценку тренера.
Вы же понимаете, что это большой прорыв? Обе эти реакции - это гораздо глубже, чем "нож острый - я порежусь - это больно - нельзя брать".


Спасибо. Но я вот фиг знает - вот то, что он говорит - это как вообще с действительностью соотносится? Может, он просто произносит слова, может, повторяет то, что когда-то там услышал, может, это все я сама себе навыдумывала из его ответов, он же четко мысль не может сформулировать. Может, я его своими вопросами навела на все это? Вот может так. Как узнать, что там у него в голове?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leida
post 15 сен 2021, 22:17
Сообщение №38 (ссылка)

Москва-Таллинн
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 11.05.10
МО

o25night
Ответ на сообщение [?] Fear от 15 сен 2021, 22:00
Особого смысла спрашивать о таких сложных процессах у ребенка даже нормотипичного нет обычно. У вас мальчик старается,вникает в жизнь вокруг,для него огромная нагрузка даже просто назвать явление в текущий момент,а уж эмоцию обозначить словами- вообще высший пилотаж (ему всего 4 года).
+ Дети совсем иначе воспринимают многое вокруг,у них свой опыт(или его отсутствие,свой словарный запас и понимание комфортности). Поэтому в младшем возрасте обычно лучше ориентироваться на общее состояние ребенка после занятия,на отношение к подготовке или разговорам о занятиях(именно поведение,замечания-если вообще будут). Например, если он спокойно или даже с радостью выбирает форму для занятий или пытается показать дома(в гостях) новое выученное упражнение - все хорошо ,скорее всего. А вот молчание и тем более резкая негативная реакция даже на упоминание тренировок - плохой признак. Возможно,именно этот тренер не подходит по темпераменту и манере разговора Вашему ребенку(дети с высокой чувствительностью(типа моих),с АЧ и многие другие очень быстро и явно реагируют на такое - тогда только менять).

Перед занятием бывает,что даже нормотипичные дети могут нервничать,переживать,переспрашивать условия проведения занятия. Тут важно фокусироваться на успешных моментах,проговаривать их. А вот обсуждать (называть словами без негативной оценки) моменты неудач (только если будет повод) лучше после занятия,на другой день,в спокойной обстановке(опять же,в идеале желательно иметь ребенку в этот момент пример действия перед глазами-похожий мультик или книжку). По картинкам ребенку легче ориентироваться,ведь запас слов и их понимание далеко не всегда коррелируют даже у более старших детей :4u:


Прочитайте книгу Илзе Санд "Близко к сердцу" - про высокочувствительных людей. Они очень легко (как бы из воздуха) считывают неблагоприятные для себя ситуации(места,людей,события).
Генетиков не бойтесь,они могут помочь в понимании ,как помочь ребенку уже сейчас,пока маленький. Пока компенсаторные возможности организма велики по сравнению со взрослым человеком.
Написала из своего личного опыта,может ,что-то пригодится Вам,поддержит. :4u:

Отредактировано: Leida в 15 сен 2021, 22:23
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fear
post 15 сен 2021, 22:19
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 29.05.21
Ответ на сообщение [?] Joki от 15 сен 2021, 14:49
ЦИТАТА ( Joki )
Все чудесатее и чудесатее ... 4-х летний ребенок в курсе таких слов тренера?

А почему нет? Я когда с тренером после занятия говорю - сын тут же рядом, тянет меня, "мам, пойдем" и кривляется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 15 сен 2021, 22:21
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
Сажусь выяснять почему - говорит "я ничего не успеваю, я хуже всех в группе, у меня ничего не получается".
и тренер отвечал, что ребенок много чего не выполняет, ото всех отстает, приходится уделять ему много внимания, если так продолжится - попросят уйти.
Ребёнок повторяет слова тренера.
Может, это из-за слов тренера такой негатив и нежелание идти?
С очень большой долей вероятности.
Тренер этими словами опускает самооценку ребёнка.

Я с совершенно здоровым ребёнком, как только узнала, в чём дело, от подобного тренера сразу забрала ребенка. И то она успела изрядно опустить самооценку сына. Еле-еле его вывела из того состояния. Нашла нового хорошего тренера, обрисовала психологическое состояние сына. Вместе с новым тренером вернули сыну нормальную самооценку и веру в свои силы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
[ 1479 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:11 от: bloomyykk
[ 4625 ] Общая для беременных 00:11 от: МотоВика
[ 1873 ] От овуляции до задержки 00:08 от: МотоВика
[ 2863 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:08 от: Мать погодок
[ 16838 ] Королевские дома 28 22:45 от: Joki
[ 276 ] ДУХИ, ЗАПАХИ - 2 22:44 от: МандаринкаАЕ
[ 619 ] Синхронное плавание 22:27 от: Blacbarbara
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 04:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных