Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сохранять ли пуповинную кровь

mamarina
post 28 янв 2013, 16:13
Сообщение №11 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Там у малыша 2 лет кожа была как тонкая пленочка, врожденное заболевание. Ему пересадили стволовые клетки его родного братика 6 месячного (он здоров), по-моему, из костного мозга брали. И кожа стала улучшаться, через неск месяцев малыша уже было не узнать, кожа стала гораздо лучше. Так что видимо работа ведется, и результаты есть, но вот как это все у нас будет примпеняться и когда

:beer: при буллезном эпидермолизе применяется пересадка стволовых клеток

"17.09.2012 Стволовые клетки пуповинной крови помогут в лечении детей-аутистов

В августе 2012 года в Саттеровском Институте неврологии (Сакраменто) в сотрудничестве с крупнейшим в США банком стволовых клеток CBR (Cord Blood Registry) началось первое, одобренное FDA, клиническое исследование по лечению детей, больных аутизмом, стволовыми клетками пуповинной крови. Идентификационный номер исследования – Clinicaltrials.gov NCT01638819.

Глава исследовательской группы доктор Майкл Чез называет данные исследования «началом новой эры в области клеточной терапии таких сложных заболеваний, как аутизм».

В клиническом исследовании примет участие 30 детей-аутистов в возрасте от двух до семи лет. В течение 13 месяцев им будет проведено две трансплантации: одна – собственные (аутологичные) стволовые клетки пуповинной крови, другая – плацебо. 15 пациентам сначала проведут трансплантацию стволовых клеток пуповинной крови, а после 6 месячных наблюдений – плацебо. Другим 15 пациентам изначально будет сделана инъекция плацебо, а спустя 6 месяцев введены стволовые клетки пуповинной крови. Исследования ставят целью выявление у пациентов улучшений речевого и общего психического развития, связанных с трансплантацией стволовых клеток пуповинной крови. Окончание исследования запланировано на август 2013 года.

Аутизм – прогрессирующее расстройство психики, крайняя форма самоизоляции. Выражается в уходе от контактов с действительностью, бедностью выражения эмоций. Аутисту свойственно неадекватное реагирование и дефицит социального взаимодействия. В США диагноз аутизм ставится одному из 88 детей, 1 из 54 мальчиков. У многих аутистов также отмечается расстройство иммунной системы. Стволовые клетки пуповинной крови обладают доказанной способностью моделировать или восстанавливать иммунную систему пациентов» – отмечает доктор Чез – «Пуповинная кровь содержит уникальные стволовые клетки, которые на протяжении 20 лет используют для лечения онкологических заболеваний, болезней крови и иммунных нарушений. Аутологичные стволовые клетки пуповинной крови, получают от пациента при рождении и, следовательно, они являются генетически идентичными пациенту. Это означает, что риски отторжения клеток после трансплантации минимальны.

В Саттеровском Институте неврологии также проводятся перспективные исследования лечения стволовыми клетками пуповинной крови детского церебрального паралича.

По словам директора банка стволовых клеток Гемабанка, Александра Викторовича Приходько: «Данное исследование еще раз подтверждает, что пуповинная кровь является перспективным биологическим материалом. Необходимо отметить, что под руководством академика Смирнова В.Н. успешно проведены исследования по лечению заболеваний центральной нервной системы (ЦНС) у детей с помощью гемопоэтических стволовых клеток пуповинной крови (ГСК ПК) и в итоге в России разрешена и используется медицинская технология с применением клеток пуповинной крови для лечения заболеваний ЦНС. В компании ОАО "Институт стволовых клеток человека" разработан препарат Гемацелл на основе ГСК ПК, предназначенный для лечения ишемической болезни сердца и цирроза печени. Препарат прошел доклинические исследования и показал свою эффективность».

Пресс-релиз ОАО «ИСКЧ»"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 28 янв 2013, 16:17
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
направление, конечно, перспективное... но вот цена :???: едь надо платить не только за забор, но и за хранение :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
step_by_step
post 28 янв 2013, 16:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 17.12.08
Двум украинским деткам (маленьким, 3 и 4 года), пытались делать ауто-трансплантации стволовых клеток из сохраненной пуповинной крови (диагноз ОЛЛ, процедура проводилась в Киеве, пуповинная кровь хранилась тоже в Киеве). Ни одна из этих процедур не закончилась успешно:( Я думаю, пуповинная кровь не панацея, а использование стволовых клеток для лечения рака - тема еще многих и многих исследований.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bunshy
post 28 янв 2013, 17:14
Сообщение №14 (ссылка)

умная Эльза
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 415
Регистрация: 3.02.12


сыночек 04 мая 2012
Я тоже этим вопросом до родов задавалась. Решила не собирать (кровь). Слишком много "но", и пожалуй самое главное - не в нашей стране :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 19 мая 2014, 21:51
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Я когда с первым только выписалась из роддома,мне сразу стали названивать и доставать с этим вопросом.


а что хотели???? кровь из пуповины брать поздно уже было....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2021, 15:45
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Деньги на крови младенцев
За эту статью Гемабанк отсудил 44,4 млн рублей: https://gemabank.ru/novosti-...44-4-mln-rubley

На нашем сайте тоже была статья на эту тему, очень спокойная, с положительными примерами из жизни, когда стволовые клетки действительно помогли спасти детей, но поскольку в ней высказывались некоторые сомнения, а стоит ли платить такие деньги, то Гемабанк потребовал статью удалить, пригрозив судом. При этом они отказались сообщить, какие именно фразы порочат их деловую репутацию (а мы готовы были статью отредактировать), высказано сомнение - это недостоверные сведения и повод подать в суд за недополученную выгоду. У нас нет ресурсов судиться с такой крупной компанией, поэтому пришлось удалить, вот только обсуждение и осталось: Сохранение пуповинной крови: имеет ли смысл?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 21 дек 2021, 16:01
Сообщение №17 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
ЦИТАТА
клетки пуповинной крови активно внедряются в регенеративную медицину для лечения ДЦП, аутизма, инсульта.
Источник
До чего техника дошла.

Отредактировано: ART-istka в 21 дек 2021, 16:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2021, 16:10
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Статья русской службы BBC о весьма неоднозначной практике лечения стволовыми клетками различных заболеваний у взрослых: https://www.bbc.com/russian/vert-fut-49525732
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luce
post 21 дек 2021, 16:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4184
Регистрация: 4.09.05
ЦИТАТА
Ему пересадили стволовые клетки его родного братика 6 месячного (он здоров), по-моему, из костного мозга брали.
пересадка костного мозга спасет жизни. Иногда - это единственный способ спасти жизнь. На пересадку костного мозга стоят очереди и т.п.
Но с пуповинной кровью иное. Есть крайне небольшой спектр, насколько помню, когда они могут помочь , и это пока не аутизм, не ДЦП, не рассеянный склероз - это просто почти БАДы в этом случае , медицинское мошенничество.

Стволовые клетки при инсульте и травмах мозга и спинного мозга применяются. но пока тоже экспериментально. И это не всегда пуповинная кровь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 21 дек 2021, 16:20
Сообщение №20 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Тариф "доступный" 85 тысяч в год. https://gemabank.ru/stoimost/kompleksnye-tarify

Вот еще статья в "Известиях", почему-то с ними Гемабанк не стал судиться :???: https://iz.ru/news/355504
А там сомнений в целесообразности куда больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 13:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных