Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Выбираю двухъярусную кровать

Siamy
post 4 дек 2017, 10:37
Сообщение №1 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Обращаюсь за советами к коллективному разуму :4u: Решила брать детям двухъярусную кровать, покупка серьезная, не хотелось бы ошибиться и кусать локти. Основные требования: высокий верхний борт, под матрас 190 см, удобная лестница. Хотелось бы спинку на нижнем ярусе, чтобы ребенок не скатывался в "канаву" у стенки. Бортик на нижнем ярусе не критичен, спать поначалу там будет старший сын, а потом, если что, в заначке есть небольшой Икеевский и высокий. под матрас, Brevi.

Сначала рассматривала кроватки из ЛДСП вроде этой, но смущает лестница и качество материала.

Увеличить

Потом нашла недорогие кровати из массива небольших фабрик из регионов, не имеющих точек продаж в Москве. Делают на заказ, по предоплате. Отзывов или мало (и те 50 на 50), либо нет вообще. Кот в мешке. Искала подобные кровати у известных производителей - либо вообще нет подходящих моделей, либо заоблачные цены, либо, самое главное, не подходит длина - 200 см негде разместить.
Массиву я доверяю больше. Вот только в мой бюджет вписывается массив сосны, береза уже на порядок дороже. Стоит ли связываться? Или копить деньги дальше? Вот такая модель приглянулась из массива:

Увеличить

Вот эта тоже вроде бы ничего, на спинку нижнего яруса можно сделать широкую подушку на липучке, будет как диванчик.

Увеличить

Что скажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 дек 2017, 12:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Первая, кмк, очень хлипкая, однозначно нет. У нас две кровати из массива сосны, 140 и 190 см. спальное место, нареканий нет. Только не берите, если крепёж одними шипами или только болтами, без уголков - развалится от колебаний, дети будут спускаться- подниматься, садиться, ложиться, а то и плюхаться с размаху), прыгать, наверняка, тоже будут... У нас взрослая кровать на четырех болтиках развалилась через год после покупки.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 4 дек 2017, 12:21
Сообщение №3 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12141
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Главное, не берите с круглыми в сечении ступеньками. По ним _очень_ больно лазать босиком.
Мне беленькая очень понравилась :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 дек 2017, 12:28
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Беленькая, да, симпатичная. Темная тоже ничего. Их сейчас уйма, этих кроватей, и все примерно одинаковы, любую в любом месте можно брать, кмк.
Мы промахнулись и взяли одну, ту, которая больше, с круглыми перекладинами на лестнице, не то,чтобы больно, но неудобно на них наступать, неприятно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lumen
post 4 дек 2017, 12:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 27.01.14


сын 23.01.2015
Будет в 2018
Siamy, посмотрите серию соня, у нас обычная, но очень нравится, массив, высокий бортик, ящики можно купить. Точно в Москве есть, мы покупали в Воронеже в hoff

http://mebelgrad.com/catalog/detskie-krova...variant-10.html

Бортик нижний можно докупить, ящички, как конструктор, в общем
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 дек 2017, 12:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Lumen, у нас та, что поменьше, вроде этой, только чуть темнее и боковых прорезей на лестнице нет. Нормальная кровать, ей лет пять уже, ничего с ней не делается.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 дек 2017, 14:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да, на высокой кровати белье менять не очень удобно.)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 4 дек 2017, 17:10
Сообщение №8 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Спасибо всем за участие! Решилась :) Заказала белую. Написано, что на фото она в цвете беленый дуб, заказала в нем же. Обещали привезти в субботу. Выложу потом фото "ожидание - реальность", интересно будет сравнить!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
freshm.e
post 12 дек 2017, 18:24
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Может кому пригодится - советую посмотреть на сайте Кнерцер
Да, цены могут показаться завышенными, зато нет привязки к длине - можно заказать любую от 160 до 200 см.
Вот эта модель смотрится достаточно неплохо и лестница должна быть удобной.
Увеличить
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных