Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Письменный стол под окном. Удобно?

Евочка-малыш
post 13 сен 2017, 15:46
Сообщение №11 (ссылка)

Самая счастливая, потому что МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 21.02.13

Ева 21.11.12
И вот по фоткам тоже вопрос. Трубы отопления внутри шкафов проходят? Краски, книги на полки не положить. Что тогда туда можно положить? Ну, и сами полки не рассыхаются, не деформируются от нагрева?


У нас там нет батареи вообще. Все в шкафах хранится и пластилин и краски и все остальное. В связи с отсутствием батареи и не рассыхается ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 13 сен 2017, 20:31
Сообщение №12 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Всю жизнь стол у окна стоит
так я не про стол у окна спрашиваю, а про подоконник как рабочее пространство. Со столом как раз понятно. Ноги под столешницей стола.
Речь, я так поняла, о том, чтобы роль столешницы выполнял подоконник. У меня подоконники 65 см, т.е. глубина позволяет превратить их в полноценное рабочее место, но вот на вопрос, куда деть ноги, я не могу найти ответ.


У нас там нет батареи вообще.
здорово. Эх, а у меня есть, и батареи, и стояки с подводкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 13 сен 2017, 20:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
У сына так стол стоял какое то время. Свет не мешал, большую часть года дз делается при электрическом свете. А вот происходящее за окном - очень, вечно пялился в окно :angry: Переставила стол к стене.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 13 сен 2017, 21:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Мы вот сейчас как раз мучаемся куда ставить стол, я было решила делать единым стол+подоконник и все бы ничего, но блин как открывать окно?? меня подоконник 65 см, а еще на стол хотя бы 50 см чтоб ноги было куда деть. И до окна не дотянуться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 13 сен 2017, 21:07
Сообщение №15 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Мой в окно тупит часто, это факт. Кроме того окошко толком не помыть: фрамуга упирается в стол , приходится стол отодвигать. :BzZz: жаль, по-другому никак у нас не поставить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 13 сен 2017, 21:21
Сообщение №16 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
блин как открывать окно?? меня подоконник 65 см, а еще на стол хотя бы 50 см чтоб ноги было куда деть. И до окна не дотянуться
вооот. То же самое. А если обойтись шириной подоконника, т.к. 65 см - это вполне приличная ширина, то некуда девать ноги, которые в батарею упираются.
В общем получается, что красиво только на фотках смотрится, а в жизни непрактично совершенно, и нужен отдельный стол, который можно поставить, где угодно, и отодвинуть при необходимости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 13 сен 2017, 21:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8092
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Guesska от 13 сен 2017, 21:07
ЦИТАТА ( Guesska )
подоконник и все бы ничего, но блин как открывать окно?? меня подоконник 65 см, а еще на стол хотя бы 50 см чтоб ноги было куда деть. И до окна не дотянуться.

открывать нормально и сам подоконник вполне удобно мыть) если мыть сами окна придется взбираться на стол.
Из минусов
- смотрит в окно, отвлекается, но мой на все отвлекается, это не критично)
- на закате солнце светит, что ничего не видно, таких дней может и немного, но это весна и осень, пару месяцев оно точно будет светить в глаз :) но у нас можно сдвинуться в тенек к боковине окна) Нужно продумать или плотные шторы или стеной защищаться от солнца.
- при включенном отоплении в разгар зимы батарея жарит в лицо, у нас длинный стоил и можно сдвинутся от батареи в сторону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 15 сен 2017, 08:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
открывать нормально и сам подоконник вполне удобно мыть) если мыть сами окна придется взбираться на стол.
ну про мыть я не переживаю. У нас итак никак иначе не помоешь.
Я про жизнь повседневную. Просто когда окно обычное, с глубиной подоконника 15-20 см, то там всё понятно.
Я пробовала прикинуть - далековато как-то.
Решили сделать на подоконники зону отдыха,этакий будуар будет у девчонок.

А столы все таки решили отдельные покупать и ставить боком к окну.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулик
post 15 сен 2017, 08:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2402
Регистрация: 4.06.07
Дальний Восток

Викуля 20.09.2006
yulik--julik
у нас стол у окна, но не встроенный на всю стену, а обычный письменный стол стоит у окна. Есть подход к окну при этом. Удобно, светло. Единственное вечно под стол все сваливается :fingal: а поднимать это никто не собирается :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 15 сен 2017, 08:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
У нас напротив окна, да еще первый этаж. Ужасно.)) Он вечно смотрит в окно, отвлекается... :thumbdown:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 08:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных