Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дарим на Новый год не то, что заказал ребенок, Как подготовить ребенка?

irina_irina2007
post 10 дек 2016, 22:34
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
Младший сын очень мечтал о "Лего Майнкрафт 8 в 1". Озвучивал свою просьбу Деду морозу. Купили ему долгожданную игрушку. И тут случилось непредвиденное: пишет письмо Деду морозу и заказывает планшет :O: . Планшет мы ему хотели купить на день рождение в марте и он об этом знал. Купить сейчас планшет и подарить на Новый год, а "Лего" припрятать до дня рождения - старший сын обидится, т.к. стараемся равноценные подарки дарить, а так младшему дорогой, а старшему - подешевле получится. А самый весомый момент - нет свободных денег.
Как выйти с такой ситуации? Может от Дедушки мороза написать письмо, что мол "Я знал твою мечту о "Лего" и уже приготовил тебе подарок, а планшет тебе родители на ДР подарят..." :???:
Может кто идею какую подкинет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
irina_irina2007
post 11 дек 2016, 00:42
Сообщение №21 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
МандаринкаАЕ, да, именно такой. На прошлой неделе на рынке купили его за 2200р. и второй за 2000р.
Sweet Jane, вот я и задумалась, а действительно, от себя, как от родителей мы ничего не дарим :???:
У нас родственница работает продавцом на рынке и до боевых действий мы ездили на базу игрушек с ней, скуплялись на Святого Николая, на Новый год, на ДР старшему и на ДР младшему. И всегда на НГ у нас было по несколько недорогих подарков для каждого, да и детки были помладше - угодить было легче. Потом в новогоднюю ночь дети обнаруживали под елкой подарки и мы все вместе их распаковывали, собирали, если это конструктор и т.д. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 11 дек 2016, 00:56
Сообщение №22 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
у нас правило-ДМ не носит подарки дороже,чем 30-40 евро,и технику не носит.такие плдарки-только на /ДР,и только от родителей или остальных всех вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 11 дек 2016, 01:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
irina_irina2007, один в один была ситуация со старшей, мечтала о палатке, и тут за неделю передумала и начала строчить письма о другом подарке, ну так я рассказала, что всё-поезд шел считай вагоны ,мол, подарки уже приготовлены дедом и всё- никаких замен :) А то он запутается еще, чего доброго и принесет тебе какой-нить самосвал. Ей тогда было 5 лет как раз- сработало!

У меня младшая хочет на этот Новый год бэби бона- с кроваткой-коляской-ванной. При том, что у нас есть уже анабель (ест пьет мыть можно) плюс три (три, Карл!) коляски, две из них гуливеровские и кроватка тоже имеется- в нее она совсем не играла. Так вот, я ее в прошлый НГ отговорила от такого подарка, она ж в этом просит. Вроде как и праздник, и всё понятно, но очень дорого получается всё это и одинаковые игрушки-нафига бы - да и места мало осталось-итак кругом игрушки уже ((. короче мучаюсь не знаю как поступить.. причем е очень легко отговорить, но, блин, жалко, она и так со всеми доводами соглашается во многих моментах.. как взрослая прям (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 11 дек 2016, 04:45
Сообщение №24 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
У нас правило, что Дед Мороз дарит то, что считает более нужным и полезным на данный момент. А так же по цене, у Дедушки много деток, не может дарить очень дорогие подарки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afo
post 11 дек 2016, 04:53
Сообщение №25 (ссылка)

окружённая счастьем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2199
Регистрация: 19.11.08


Liza
Daria
Serj
не исключаю такой возможности)
в Москве его можно купить за 5700-6000 р;)

Фигассе подарок шестилетнему от дедушки-пенсионера..... :eek: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irina_irina2007
post 11 дек 2016, 11:48
Сообщение №26 (ссылка)

Мягкая и пушистая!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 962
Регистрация: 14.02.08
г.Луганск

Андрей 16.02.2006
Серёженька 18.03.2010
Фигассе подарок шестилетнему от дедушки-пенсионера..... :eek: :fingal:

У нас такой стоит 2000 руб. Купили на прошлой неделе

Утром поговорила с ребенком. Воспринял новость без расстройства :dance: Только сказал:"Ну я так и знал". Ждет теперь сюрприз в Новогоднюю ночь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 11 дек 2016, 11:59
Сообщение №27 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
У нас такой стоит 2000 руб. Купили на прошлой неделе
ну это китай, видимо :scratch: потому что они от 5 даже с учетом скидки.
Я тут пошла банчемс покупать. В хэмлис он вообще каких-то сумасшедших денег стоит. Заказала фабричный китай. Посмотрим. Сравним.оригинальный маленький набор на ура пошел. Взяла большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Natka*
post 11 дек 2016, 12:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3776
Регистрация: 12.10.10


Маша 03.09.2006
Слушайте, а не просветил ли старший младшего насчет ДМ?)) или старший тоже верит еще? Моя вот как раз в этом году сказала, что " все знает про этого Деда Мороза!")) :D , лукаво глядя на папу)). И письмо писать не стала.

Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 11 дек 2016, 11:59
Наш московский хэмлис-это нечто!! Я вот на той неделе была в Лондоне, в их хэмлисе, так там аналогичные игрухи в 4(!!!!!) раза дешевле :O: я упала в обморок и нахватала целый чемодан)). В ДМ подешевле, конечно, но тоже примерно 2 цены от лондонской..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Але-на
post 11 дек 2016, 12:05
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 13.05.08


Даша 24.11.08
Вообще перед тем, как писать письмо, неплохо бы разговаривать с ребенком. :tomato:
Но как вариант, можно сказать, чтобы ребенок написал несколько вариантов подарков в письме. иЛи да, письмо напишите, что дед Мороз поздновато получил письмо, и оно попало уже в список желаний на следующий год.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ksyu
post 11 дек 2016, 12:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 205
Регистрация: 20.03.09

Козерожка 02
Телец 08
Рыбенок 10
Водолейка 12
А у нас давно правило - на НГ только Дед Мороз и дарит. Почти все дети зимние, сразу после НГ и начинается череда дней рождений - вот тогда и родители, , бабушки-дедушки в бой. Причём от родителей подарки могут быть и дороже: а вот Дед Мороз один на всех детей на свете, у многих родителей нет/родители не могут купить дорогой подарок- вот тем детям и поглобальнее подарки от Деда. А у наших - все хорошо, слава Богу, и на самом деле почти все есть (дети не "потребители", к счастью) - вон в прошлом году младшей в почти четыре года под елку принёс книгу-пазл "о глупом мышонке" (она сказку эту на ночь тогда постоянно просила) - ребёнок счастлив:)) старшая в 14 хотела собрание сочинений Паустовского - тоже довольна (нет, в ДМ она не верит, но не мешает младшим верить в него:). В этом году хочет сборник Хлебникова - цена вопроса 260 рублей была. Нет, я не жмот, но мне нравится подход детей:)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных