Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спасите Лизу Кушнирук!, 2 года-лейкемия_М-7! Необходима ТКМ!

Anna_Kiew
post 8 мар 2010, 11:20
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 8.03.10
Очень похоже на Гондурас
СБОР СРЕДСТВ ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕН!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!



Никогда не думала, что придется писать подобное:
Помогите спасти ребенка!

Шансы есть, но как не банально это звучит - родители не в состоянии самостоятельно собрать необходимую для лечения сумму!
Они, как и многие несчастные родители, попали в ситуацию, когда деньги решают все - решают вопрос жизни и смерти нашего единственного ребенка!

Все началось в начале этого года. После длительной и изматывающей диагностики 2-летней доченьке Лизе поставили страшный диагноз – острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ – М7 (первый острый период).
Лиза - единственный и очень долгожданный ребенок в семье. Потрясение, которое перенесли родные и близкие и в котором до сих пор все пребывают - невозможно передать словами. Еще совсем недавно Лизонька была веселым, беззаботным, и самое главное, здоровым ребенком...

С 25 февраля 2010 года Лиза с мамой находится в отделении интенсивной химиотерапии ЦДОГ и ТКМ детской специализированной больницы "Охмадет" по адресу: г.Киев, Шолуденко, 10, 2 этаж. Тут Лизонька прошла первый курс химиотерапии (лечение проходит по протоколу AML-BFM 2004).

Вердикт врачей - данная болезнь является пока еще трудно излечимой в нашей стране. Данный диагноз осложняется еще и тем, что у девочки из-за обострения болезни начались проблемы с позвоночником: он разрушается и сильно давит на спинной мозг. В данный момент она вынуждена постоянно находиться в специальном корсете, не имея возможности активно двигаться.
Несмотря на все это, у ребенка есть реальный шанс выздороветь! Необходимо проводить неродственную ТКМ, которую в нашей стране, к сожалению, не проводят. Необходимо ехать за границу!
Огромным препятствием является стоимость лечения, которая колеблется в пределах 200 тысяч евро. Сумма приблизительная, так как на данный момент мы ведем переписку с разными клиниками и окончательная сумма пока не известна. Все клиники смогут выставить более точный счет лишь после приезда ребенка и проведения полной диагностики.
Простой семье собрать такую сумму просто нереально!
Мы, к огромному сожалению, живем не в Германии, не в Израиле, не в США, не в другой цивилизованной стране, где все расходы на лечение своих граждан покрываются либо за счет бюджета, либо за счет медицинской страховки.
В нашей же стране, ни Правительство с кучей Министерств и толпой чиновников, ни другая властьимущая элита помочь нашему ребенку не может, ссылаясь на отсутствие средств для благотворительности.
Тяжело и страшно осознавать, что доступ к полноценной диагностике и лечению, качество медицинской помощи, шансы на выживание в полной мере зависят от того, где мы родились и живем.
Говорят, не в деньгах счастье…….. В случае родителей Лизоньки - с точностью, да наоборот. Их счастье – их ребенок, жизнь которого напрямую зависит от ДЕНЕГ!
Время несется неумолимо, и у малышки его уже почти нет!
От всего сердца обращаемся к Вам, к каждому, кто посетил эту страницу -

ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЛИЗУ!

Ее жизнь, ее радость, ее будущее – в руках каждого из Вас!
Даже самая незначительная сумма может спасти девочку!

Спасибо всем огромное за помощь!


P.S. Все выписки из больницы, банковские реквизиты, прямые контактные данные родственников есть на сайте Лизы.

Будем благодарны за любую сумму переведенную на один из ниже перечисленных счетов. Все счета открыты на папу Лизоньки - Хортюка Сергея Владимировича

В Украине по всем возникающим вопросам Вы можете звонить мне, крестной Ире илит. Тане.
Все наши телефоны есть на сайте Лизы в разделе "Контакты".

Заранее благодарю за понимание![/b][/color]

Отредактировано: Дежурный модератор в 25 мар 2011, 16:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оксана томчук
post 17 мар 2010, 14:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 23.10.09
Днепропетровск

Нюшка - взрослюшка 15.01.2007
Крошка-Гошка 15.03.2013
Подниму темку. Информация о девочке также есть на Доноре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иннеса
post 17 мар 2010, 23:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3418
Регистрация: 28.06.09
г.Мариуполь

Оксана 26.12.84
Юлия 25.03.89
Артем 02.09.07
инна
Очень тяжело искать девочку,когда нет фамилии и ссылок на сайт Лизы.Ждем. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
osa_68
post 18 мар 2010, 02:04
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1499
Регистрация: 17.11.09
город-герой Севастополь
Сайт Лизы: http://save-lisa.narod.ru

Кушнирук Лиза.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яська
post 18 мар 2010, 03:26
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1651
Регистрация: 6.11.07
Амурская область

Ярослав 22.09.2009
Матвей 19.09.2013
Яська
Бедная кроха! :cry: А Яндекса еще нет? На сайте не нашла. Может, стоит историю с сайта и реквизиты поместить в первое сообщение? Мне кажется, так будет эффективнее :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
матроскин
post 18 мар 2010, 10:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 20.07.07
Киев, Печерск
Андрюша 20.09.04
Ждем аиста в конце мая
Матроскин
Подниму, вчера узнала о девочки от своего директора, приятно когда начальство настроенно положительно к благотворительности... :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
иннеса
post 18 мар 2010, 11:06
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3418
Регистрация: 28.06.09
г.Мариуполь

Оксана 26.12.84
Юлия 25.03.89
Артем 02.09.07
инна
Согласна с Яська,Реквизиты нужно бы здесь показать.Сумму к сбору,сколько осталось собрать.Не каждый сможет искать по ссылке.Больше людей откликнутся)это мое мнение).
Девочке очень нужна помощь!!!!Бедная малышка!!! :worthy: :worthy:


Акустический концерт группы "Свой_Среди..." 27.03.2010г.
Концерт: "Назад дороги нет"
Место проведения концерта: г. Павлоград, Днепропетровская область, Украина
Вход от 10 гривен.
Деньги, собранные на концерте пойдут на лечение Лизы.
Организатор концерта: Михаил Михайлов.
Информация по телефону: +380 66 821 7766

14.03.2010
4е сутки после курса химиотерапии: Лизе все еще очень тяжело - постоянная рвота, кушать ничего не может. За 2 дня похудела на 500 грамм при общем весе в 10 кг. Но при этом, когда ей становится хоть немного легче (обычно по вечерам) она пытается радоваться жизни: смотрит мультики, просит кушать, мечтает быстрее вернуться домой, пригласить в гости бабушку с дедушкой и всем вместе пить на кухне чай с бубликами. Очень скучает по папе.
Как замечательно, что несмотря на такие жуткие испытания, у крохи есть мечты и желания.. :love: :love: :love: :love:

ЯК что то нигде нет :???: :???:

Отредактировано: Дежурный модератор в 18 июн 2012, 11:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
натхен
post 18 мар 2010, 12:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 21.06.09
А яндекс кошелек будет?А то хотела положить денежку, а ЯК удобней всего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna_Kiew
post 18 мар 2010, 23:22
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 8.03.10
Очень похоже на Гондурас
Девочки, миленькие!

Вы не поверите....сама же пропустила свою темку. Забиваю ящик модератора вопросами - когда же можно будет открыть темку о Лизе :fool:

Я в этом деле новичок, да и просто физически не хватает времени постоянно обновлять везде информацию, обновлять постоянно сайт, мониторить клиники, отвечать на стони электронных писем, которые приходят в поддержку Лизоньки и ее родителей!

Я безумно рада осознавать, что в наше время так много добрых, искренних и отзывчивых людей!
СПАСИБО ВАМ ДОРОГИЕ НАШИ! Благодаря именно Вам у Лизоньки все будет хорошо, она обязательно поправится! Мы уже в этом уверены!

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] натхен от 18 мар 2010, 12:20


А вебмани и яндекс-кошелек это разве не одно и тоже? :blush:
Если очень надо, то конечно откроем. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anna_Kiew
post 19 мар 2010, 00:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 8.03.10
Очень похоже на Гондурас
Ответ на сообщение [?] Anna_Kiew от 18 мар 2010, 23:22


Девочки, с завтрашнего дня будет 10-й день, как я зарегистрировалась и открыла эту темку. И соответственно лишь с завтрашнего дня я смогу редактировать свои сообщения. Как только эта опция станет доступной для меня - я сразу же обновлю информацию 1-го сообщения и размещу все реквизиты, контакты и т.д.

Спасибо Вам огромное за поддержку!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных