Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какую сумм готовить на выпускной класс

Natalinovinkova
post 13 авг 2019, 16:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.04.19

Максим 17.08.2018
Мамочки выпускников, отклинитесь, в какую сумму готовиться на последний год: выпускной, подарки школе, учителям, без стоимости нарядов, покидайте, какой порядок цен нынче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 13 авг 2019, 16:59
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Natalinovinkova от 13 авг 2019, 16:31
Natalinovinkova, у меня самые существенные траты (60тр в год) были на допкурсы по профильной математике для подготовки к ЕГЭ. На цветы-подарки учителям за год сдала около 5тр. За фотоальбом сдала 6тр. На сам выпускной собирали по 15тр (выпускной проходил во дворе школы, это бюджет чисто на еду и аниматора такой насчитали) - мой сын не пошел, хотя деньги я ему эти отдала, он купил себе на эту сумму новый телефон и прочие няшки. Примерно треть детей в наших выпускных классах или чуть больше на выпускной не ходили, заранее об этом сказали, после торжественной части с вручением аттестатов пошли домой. От фотоальбома тоже некоторые отказались. На цветы-подарки учителям 5тр вроде бы все сдавали (или большинство) - т.е. это минимальные траты. У меня доптраты на сына в выпускной год с учётом его обуви-одежды на последний звонок и вручение дипломов составили около 100тр. Но максимум не ограничен - некоторые после общего выпускного отдельно себе кораблик или ресторан заказывали еще. Сын поступил на бюджет, куда хотел, так что затраты на его допкурсы уже окупились :) А вот вместо 15тр на выпуск ему можно было и 5тр подарить - все равно он все за неделю потратил, а не за полгода, как собирался.

Отредактировано: natalik1 в 13 авг 2019, 17:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalinovinkova
post 14 авг 2019, 10:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.04.19

Максим 17.08.2018
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 13 авг 2019, 16:59
вы только по одному предмету готовились дополнительно? куда поступили, если не секрет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elar18
post 14 авг 2019, 10:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.18
правду вам выше написали, львиная доля всего это подготовка к егэ, уж поверьте репетиторы столько тянут, что лучше начинать было годом ранее готовиться нонстоп а не в последний год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalinovinkova
post 14 авг 2019, 10:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.04.19

Максим 17.08.2018
Ответ на сообщение [?] elar18 от 14 авг 2019, 10:21
С этим я определилась более-менее, ещё весной, уже даже протестировались на бесплатном уроке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elar18
post 14 авг 2019, 10:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 26.12.18
Ответ на сообщение [?] Natalinovinkova от 14 авг 2019, 10:29
ооо, ну это уже полегче
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 14 авг 2019, 13:16
Сообщение №7 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Мне 9 кл выпускной обошелся: 850 альбом и 1150 прочие расходы. Итого 2000рублей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 15 авг 2019, 12:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Natalinovinkova от 14 авг 2019, 10:06
Да, мой сын только по одному предмету на допкурсы ходил, но 2 года. Репититоров у него за школьный период не было. Хотя лучше минимум на 2 предмета на допкурсы ходить - меньше нервотрёпки потом с поступлением будет. Я своего ещё на допкурсы по физике отправляла, но он отказался -у него стабильные 5 по всем контрольным по физике бдительность усыпляли, был излишне уверен в себе. И зря, как показало ЕГЭ даже в хорошей школе технические предметы дают не на том уровне, чтобы ЕГЭ сдать достойно (пятерки ничего не значат, надо обязательно было заниматься сверх программы). С младшими детьми такую свою ошибку не повторю. Сын поступил в итоге на грани и только благодаря высоким баллам по математике вопреки своим нерадужным баллам по физике. Поступил на бюджет на информатику в МАИ (на программистов самые высокие проходные баллы во всех приличных техвузах, и в этом году они на 10-30 баллов выросли по сравнению с прошлым годом - мой такого роста не ожидал).

Отредактировано: natalik1 в 15 авг 2019, 13:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natalinovinkova
post 16 авг 2019, 15:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.04.19

Максим 17.08.2018
Ответ на сообщение [?] elar18 от 14 авг 2019, 10:35
Конечно, да и цены меня очень порадовали гораздо дешевле чем ходить к репетитору или он к нам
а как заниматься?

Ответ на сообщение [?] elar18 от 14 авг 2019, 10:35
не написала, это онлайн школа тетрика. занятия на цифоровой доске, как в скайенге, только с уклоном в егэ. я прям прониклась, что все в одном месте, и учебники, и тесты, и связь, и отчеты с домашками

Ответ на сообщение [?] natalik1 от 15 авг 2019, 12:54
поступил - умничка, и нам сказали, что школьной программы маловато для высоких баллов по егэ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
asMari
post 29 авг 2019, 23:22
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 29.08.19
Оххх девочки, надо грабить банк, всегда будет мало))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных