Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Полуфабрикаты...

Иришка
post 23 фев 2003, 12:55
Сообщение №21 (ссылка)

вся в работе
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 17.10.02
Москва
Катя 01.07.2002
Я тоже полуфабрикаты как то не очень уважаю, особенно блины и котлеты. Правда куриные всякие штуки покупаю, некоторые компании действительно вкусные делают (Домашний ресторан, например), так у них котлеты по-киевски, действительно котлеты, правда без косточки, зато из нормального мяса и если написано с грибами, то внутри грибы настяшшие.
А пельмени мы редко едим, правда вареники еще покупаю, т.к. ни до пельменей ни до вареников у меня в ближайшую пятилетку руки не дойдут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюсик
post 24 фев 2003, 19:32
Сообщение №22 (ссылка)

:))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3022
Регистрация: 19.06.02
Москва

Мария 29.11.2002
Арина 01.04.2013
Максим 05.10.2014
Я тоже не люблю готовить из полуфабрикатов. До рожденния ребенка полуфабрикаты использовались 1-2 раза в месяц. Сейчас в морозилке лежат пельмени, сосиски, котлеты, рыбные палочки, пицца на всякий случай, который случается частенько, т.к. дочка не дает долго находится на кухне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATTY
post 25 фев 2003, 02:34
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 320
Регистрация: 25.03.02
Москва

Людмила 19.09.95
Маняша 21.06.02
Светлана 19.06.06
Крайне редко, забыла даже когда в последний раз пельмени покупала... случается: сосиски, котлеты по-киевски. Часто покупаю готовые салатики, которые на ура идут с тушеными овощными смесями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 6 мар 2003, 17:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Да, овощи замороженные я тоже не считаю полуфабрикатом. Мне очень повезло, у меня муж их обожает и я тоже, причём просто отваренные в воде или в пароварке. Посолю, масла оливкового добавлю - и всё. Так и едим с какими-нить котлетами или просто с мясом.

С полуфабрикатами однажды такой прикол вышел: купила я фарш. Обычный магазинский фарш, свежий. Приготовила котлеты как обычно, муж попробовал и говорит: "А котлеты что, из магазина?" Я просто обалдела! Это же был просто фарш!!!
так что никаких полуфабрикатов больше. Ну не любит он, что поделаешь...

А себе иногда покупаю котлеты по-киевски или блинчики. Когда он в командировку уезжает...

Отредактировано: Yulsen в 6 мар 2003, 17:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 6 мар 2003, 23:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Только заморозку из п/ф покупаю, иногда тесто слоеное или дрожжевое, хотя дрожжевое сама чаще ставлю.
Даже от рекламы пельменей воротить стало, хотя раньше ничего, ела и некоторые даже нравились.
А еще иногда пищевые извращения бывают у меня и я в кулинарийке или люля покупаю или котлетки СТОЛОВСКИЕ, потихиньку, чтоб никто не увидал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пани
post 7 мар 2003, 00:46
Сообщение №26 (ссылка)

ком.ПАНИ.я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 264
Регистрация: 24.09.02
Украина
Не уважают у меня домашние полуфабрикаты. То посолено не так, то жирно слишком, то безвкусно... Мои мужчины предпочитают подождать минут 20, пока я гречку сварю или рис, или куриный бульон, чем котлеты или пиццу замороженные разогревать. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lorhen
post 19 апр 2005, 10:25
Сообщение №27 (ссылка)

никакая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1472
Регистрация: 29.04.04
Москва
сын 2004
доня 2009
Я понимаю, что в "Кулинарии" данная тема звучит несколько кощунственно, но... сами понимаете, без полуфабрикатов - никуда. Да и такое подспорье молодой маме, начинающей хозяйке, жене голодного мужа.
Давайте делиться советами, мнениями, вкусами, фирмами, видами, также огласите "черный список"!

Отредактировано: Lorhen в 19 апр 2005, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 19 апр 2005, 10:40
Сообщение №28 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
для меня в "черном списке" всегда находятся любые мясные котлеты :angry: Это я не покупаю НИКОГДА!!!

Покупаю:
- рыбные биточки (FROSTA) и рыбное филе под разными соусами этого же производителя.
- замороженные овощные смеси и отдельно овощи
- запеканки (совсем редко)
- пельмени само собой (Равиолло или "от Палыча", либо "Дарья", которые дорогие диетические как буд-то)
- брокколи и цветная капуста в панировке (тоже вроде Дарья)

Больше вроде ничего....
:???:

А, ну если считать замороженное тесто тоже полуфабрикатом, то ещё и его покупаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 19 апр 2005, 10:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Вик@
:beer: по поводу смесей, мы еще ягоды покупаем для компота...мням...
пельмени от палыча, муж любит еще останкинские бывшие в картонке которые :cranky:
пицца :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 19 апр 2005, 10:45
Сообщение №30 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
Божена
точно, ещё фрукты :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных