Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СГГ (Соногистерография), СГГ: кто делал?

Linette
post 8 дек 2008, 21:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Извиняюсь, если такая тема была (направьте в нее, пожалуйста)

Меня интересует именно СГГ (а не ГСГ)
СГГ (Соногистерография) - ультразвуковое исследование с предварительным введением в полость матки по катетеру физиологического раствора. Помимо проходимости маточных труб это исследование позволяет увидеть различную патологию матки (аномалии строения, опухоли и т.д.)

Врач сказала, что это более "щадащая" процедура, т.к. не облучают рентгеном, и прямо в этом же цикле можно "планировать".

А у меня возникли такие вопросы:
Кто-нибудь СГГ делал? Как ощущения? Надо ли как-то готовиться?
А получилось ли у кого-нибудь забеременеть прямо в таком цикле?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 17 дек 2008, 17:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Сходила я на эту экзекуцию... больно мне было((( сил писать сюда нет... если кого интересуют пдробности - они в дневнике.
ЗЫ... трубы проходимы... но, блин, столько мучений!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ласковая кошечка
post 23 янв 2009, 19:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 7.07.08
а что ее без анестезии делают?.... а как ты к ней готовилась.. кровь сдавала? просто когда рентген делают... всегда проверяют, чтобы лейкоциты были в норме и все такое.... а как сама процедура проходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланта
post 23 янв 2009, 22:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 8.01.09
Зеленоград

Сын 1990
Сын 2010
ЦИТАТА (ласковая кошечка @ 23 янв 2009, 19:49)
а что ее без анестезии делают?.... а как ты к ней готовилась.. кровь сдавала? просто когда рентген делают... всегда проверяют, чтобы лейкоциты были в норме и все такое.... а как сама процедура проходит?
*

Мне назначена через неделю. Боли особо не боюсь, те кто делал говорят, что боль как при месячных. Все терпимо. Из подготовки - мазок чтобы чистый был, я еще на блок инфекций ПЦР сдавала. Кто-то клизму делает перед процедурой, но мне врач ничего такого не назначала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lioka
post 27 янв 2009, 13:01
Сообщение №5 (ссылка)

Все будет не так, как мы решим.Все будет тогда, когда мы решимся
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 298
Регистрация: 3.10.07
Москва-Красногорск

Скоро обязательно будет!!
Очень хочется!
Жизнь покажет...
Привет всем! Я тоже прошла через эту процедуру на прошлой неделе! Результат хороший, трубы проходимы: левая 100%, в правой была спаечка, но она не помешала пройти физраствору, так что, врач сказал, что все должно получится, а лапара не нужна :worthy: :worthy: Сама процедура прошла хорошо, я утром выпила но-шпу, кетанов, валерьянку, потом мне еще в клинике укольчик сделали, так что, в кабинет зашла уже совершенно спокойная и расслабленная. Боли почти не было, все терпимо. Когда ставили катетор, я ничего не почувствовала, как сам врач посмеялся: "Не дождешься" :D :D
Когда вводили раствор, чувствовала распирание, а потом тянущие боли как при месячных, слева все достаточно быстро прошло, а справа было больней, но тоже не долго. В общем, справа оказалась спаечка, но по словам врача, если сильных болей не было и физраствор прошел дальше, значит, это не проблема, наоборот, под воздействием лекарства она может совсем сойти на нет :worthy: :worthy: Так что, будем надеяться, что теперь там путь свободен однозначно :dance: :super: После процедуры почти ничего не чувствовала, немного тянуло в тот же день и на следующий. Врач сказал, что может немного кровить, но ничего не было :shuffle: В общем, я очень рада, что эта процедура позади!! Еще один вопрос закрыт! Так что, девочки, если все остальное уже проверено, а результата так и нет, то не тяните, проверьтесь, чтоб приблизить встречу с деткой! Удачи всем! :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булька
post 27 янв 2009, 14:16
Сообщение №6 (ссылка)

Маммма с сыночкой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1072
Регистрация: 18.01.08
Харьков

Алёшенька 27.02.2011
Ой Лека после твоих рассказов начинаешь думать что все может быть хорошо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ланта
post 28 янв 2009, 09:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 8.01.09
Зеленоград

Сын 1990
Сын 2010
Я тоже вчера наконец сделала СГГ. Сама процедура совсем не страшная, времени занимает минут 15. За пол-часа поставили укол баралгина, когда вставляли катетер, было неприятно. И когда вводили физраствор чувствовалось распирание. Вот и все неприятные симптомы. Мне только стало нехорошо потом, часа через 4, видимо когда перестал действовать укол. ДО конца дня были сильные спазмы в животе и голова кружилась так, что даже в обморок хлопнулась. Но это я грешу на то, что не поела перед процедурой. Сегодня еще немного кровит.
Зато обе трубы проходимы! :)
Но подозревают полип. Скорей всего не избежать гистеры. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХочуБытьМамой
post 25 июл 2012, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 15.06.12
Москва

Мой маленький аленький цветочек - 20.07.2013
С нетерпением ждем нашей встречи)
хочу
Девочки.. а у меня завтра СГГ и я очень очень боюсь, так как у меня справа однозначно спайки после перенесенного в детстве перитонита..

Хотела прочитать дневник с описанием, но нет доступа :-(


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kokoska
post 25 июл 2012, 11:39
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1274
Регистрация: 19.03.10
Киев

Владька 15.12.12
ХочуБытьМамой, Если у вас спайки, то будет немного больно. Если у вас был перитонит, то такую процедуру действительно необходимо пройти, но это не значит, что у вас 100% спайки. Пусть вам обязательно сделают укол но-шпы и обезболивающего (кетанов и т.д.) за полчаса до процедуры. А так процедура совсем не страшная. Главное настройте себя нормально, от страха могут пойти спазмы, тогда и больнее будет и результат не достоверный. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХочуБытьМамой
post 25 июл 2012, 11:41
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 15.06.12
Москва

Мой маленький аленький цветочек - 20.07.2013
С нетерпением ждем нашей встречи)
хочу
Спасибо огромное за информацию, да я уже стараюсь настроить себя как-то позитивнее.
Еще раз спасибо)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 20:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных