Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Катаркта, опыт-операция, места, цены, результаты??

SonsMama
post 26 окт 2018, 11:40
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
У близкого родственника 70 лет катаракта. Год с небольшим как поставлен диагноз. Наверное, стоит в очереди на квоту. Если рассматривать вариант платной операции (она, я так понимаю, менее травматична), то во что это может вылиться? Интересует опыт ваших родственников--один или два глаза оперируют одновременно и когда разделяют две операции? Какой хрусталик ставили? Случилась ли вторичная катаракта? Где была операция?

во сколько в конечном итоге это обходится?

Сколько ждут бесплатной операции и настолько ли она плоха?
Всем заранее спасибо за ответы. Все, с чем вам приходилось столкнуться, все интересно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 26 окт 2018, 11:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
У близкого родственника 70 лет катаракта. Год с небольшим как поставлен диагноз. Наверное, стоит в очереди на квоту. Если рассматривать вариант платной операции (она, я так понимаю, менее травматична), то во что это может вылиться? Интересует опыт ваших родственников--один или два глаза оперируют одновременно и когда разделяют две операции? Какой хрусталик ставили? Случилась ли вторичная катаракта? Где была операция?
Папе прооперировали оба глаза, с интервалом в месяц, кажется. Интервал нужен, чтобы понимать, все ли в порядке с первым прооперированным глазом. Это было уже лет 10 назад. Зрение хорошее, водит автомобиль без очков, видит и вдали, и вблизи хорошо.
Оперировали где-то в Петербурге, где, не знаю. Плата была около 20 т.р.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 26 окт 2018, 12:11
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Если рассматривать вариант платной операции (она, я так понимаю, менее травматична)


Что в платных, что в бесплатных клиниках операцию делают одним и тем же методом - факоэмульсификации. Травматичность ее низкая в любом случае. от платности-бесплатности не зависит. Старым, травматичным методом делают сейчас очень редко, и только зрелую катаракту, которую не берет ультразвук. Основное отличие платных операций от бесплатных - сроки ( не надо ждать очереди), и отсутствие необходимости ложиться в стационар ( в обычной больнице придется полежать несколько дней), более продвинутые искусственные линзы ( но это соответственно влечет за собой увеличение стоимости операции)


во что это может вылиться?


Средняя стоимость такой операции в Москве- около 30 тыс за глаз, плюс-минус. Также акции и скидки всякие бывают.

Случилась ли вторичная катаракта?

Этого никто не скажет, очень индивидуально. Если возникает, убирается элементарно лазером за 10 мин.

Сколько ждут бесплатной операции и настолько ли она плоха?


Бесплатная операция ничем не плоха. Она точно такая же, как и платная. Все от рук зависит. Могут и в платной клинике накосячить.

У близкого родственника 70 лет катаракта. Год с небольшим как поставлен диагноз. Наверное, стоит в очереди на квоту.


Скорее, пока наблюдают просто. Обычно если надо, ну месяц-два максимум.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 26 окт 2018, 12:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Ответ на сообщение [?] gylvy от 26 окт 2018, 12:11
А Места не подскажете?

Отредактировано: SonsMama в 26 окт 2018, 12:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 28 окт 2018, 11:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Ответ на сообщение [?] gylvy от 26 окт 2018, 12:11
ЦИТАТА ( gylvy )
У близкого родственника 70 лет катаракта. Год с небольшим как поставлен диагноз. Наверное, стоит в очереди на квоту.

Скорее, пока наблюдают просто. Обычно если надо, ну месяц-два максимум.


Не сразу сообразила спросить: Это так называемое "созревание катаракты"? ПРО которое частные клиники пишут, что катаракта не должна созревать и чем раньше, тем лучше ее прооперировать?
Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lady-x
post 28 окт 2018, 12:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 25.12.10
Москва

Майская гроза, 2007
Августовский звездопад 2017
asm_sun
Ответ на сообщение [?] SonsMama от 26 окт 2018, 12:22
Мой бабушке делали в клинике Коновалова, около 5,5-6 лет назад. За все вышло около 50- операция, консультации,хрусталик. Глаз один,все амбулаторно было. Бабушке было 87 лет
Да,хрусталик был такой,чтобы хорошо видеть вдаль,а читать в очках

Отредактировано: lady-x в 28 окт 2018, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 28 окт 2018, 12:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Не сразу сообразила спросить: Это так называемое "созревание катаракты"? ПРО которое частные клиники пишут, что катаракта не должна созревать и чем раньше, тем лучше ее прооперировать?
Спасибо

Да, это именно это. Стандартно пацикнта направляют на операцию, когла острота зрения снижается до 0.5-0.6. Для ультразвука важно, чтобы катаракта не была зрелой, тогда он ее просто не возтмет. Но и при невыраженых ищменениях смысла нет делать операцию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
emma_shultz
post 28 окт 2018, 12:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5978
Регистрация: 13.03.07
Рашн Хьюстон
Ярослав 16.11.93
Егор 16.03.05
SonsMama, маме делали на обоих глазах. Первая операция была в Королёве по омс, платила за хрусталик только. На нем позже образовалась “пленка»(вторичная катаракта?), так бывает, ее убрали. Второй глаз оперировали в институте глазных болезней на Россолимо. Тоже платила за хрусталик только, ну и за анализы. Хрусталики оба кажется американские, конкретно название не подскажу. На Россолимо про первую операцию сказали, что хорошо сделано, спрашивали где делали.
У мужа бабушка оба глаза делала на Россолимо с промежутком месяца 2-3 несколько лет назад, очень довольна результатом. Она, собственно, моей маме и посоветовала туда обратиться.

Отредактировано: emma_shultz в 28 окт 2018, 12:49
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 окт 2018, 14:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Моей мама делали такую операцию лет 5-6 назад. Делали один глаз, второй не был затронут. Делали в обычной больнице бесплатно, но хрусталик мы покупали сами. кажется, тысяч 30 он стоил. Лежала она дня 3 в больнице, потом 2 недели была на больничном. После операции нельзя яркий свет, яркое солнце и вспышки света. Зрение улучшилось после операции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 21:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных