Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лишение отцовства, за невыплату алиментов

Darya-78
post 4 мар 2010, 14:51
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] KarmenLeon от 4 мар 2010, 14:37
ЦИТАТА ( KarmenLeon )
» Дописано позже
ЦИТАТА ( Пушистик Ната @ 28 фев 2010, 15:37 )
Хочу лишить его отцовства!Вопрос:1.могу ли я сделать это по месту своей прописке(если мы в разных городах)?

1.Можете.

подскажите, пжлст, на чем основываться, подавая такой иск по месту своей прописки - а то мне суд отказал именно из-за места прописки ответчика :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНА1705
post 4 мар 2010, 14:57
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 5.01.09
Москва. юг.

Алексей 21.04.97
Тёма 17.05.07
Димочка 28.05.2011
На бумаге всё так просто и легко...Была я в суде на прошлой неделе,бывший муж прописан в другом городе,в суде сказали ехать и подавать в суд по месту прописки ответчика...И если он после этого заплатит алименты хоть за 1мес.,то суд может вынести,что нет оснований для лишения отцовства... Сама мучаюсь этим вопросом,уже и в опеку обращалась и к адвокату... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистик Ната
post 4 мар 2010, 17:32
Сообщение №13 (ссылка)

счастливая и влюбленная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 604
Регистрация: 10.02.10
МО,Балашиха

Анастасия 29.07.07
Ответ на сообщение [?] KarmenLeon от 4 мар 2010, 14:37
KarmenLeon,спасибо!!!!
Всех с наступающим,девочки!Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 5 мар 2010, 00:12
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] sei от 3 мар 2010, 02:46
ЦИТАТА ( sei )
а скажите порядок лишения?
пишу заявление и иду в суд с ним?
или иду в органы опеки? зачем?

че-то меня все игнорят :fingal: :cry:


ЛАНА1705 сколько вашему ребенку лет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНА1705
post 5 мар 2010, 08:32
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 522
Регистрация: 5.01.09
Москва. юг.

Алексей 21.04.97
Тёма 17.05.07
Димочка 28.05.2011
Ответ на сообщение [?] sei от 5 мар 2010, 00:12
Моему уже 12ть,но лишать отцовства я начала ещё 10ть лет назад...Может мне такие судьи попадались...,но куда я только не обращалась...результат нулевой.Попробуйте по месту своего жительства к судье обратиться.Мой бывший даже ещё в розыске находился за не уплату алиментов. А вы могли бы поговорить с отцом ребёнка,может он будет не против его лишения род.прав? Если хотите,я вам скину образец заявления на лишения отцовства,напишите только куда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sei
post 6 мар 2010, 02:23
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 31.10.07
сочи

Вадим 17.06.2008
Ответ на сообщение [?] ЛАНА1705 от 5 мар 2010, 08:32
ЦИТАТА ( ЛАНА1705 )
Моему уже 12ть,но лишать отцовства я начала ещё 10ть лет назад...

ничего себе :fingal: я даже сначал адумала что вы про младшего пишете... :scratch:

ЦИТАТА ( ЛАНА1705 )
но куда я только не обращалась...результат нулевой

правду говорят- на кого нарвешься.. я пока занимаюсь этим вопросом- столько историй наслушалась: одна знакомая (из Москвы), говорит что лишили прав ее двоюродного брата: при том что и алименты платил.. в таких случаях я думаю что судьи были "свои"..

ЦИТАТА ( ЛАНА1705 )
А вы могли бы поговорить с отцом ребёнка,может он будет не против его лишения род.прав?

мы вообще не общаемся. (с 2-х месяцев сына).. я сначала слала ему ммс с фото сына, но получила в ответ: "не манипулируй сыном", я перестала ммс слать... я просила выслать мне от него справки для того, чтобы прописать сына и поставить в очередь на дет. сад. он проигнорил меня. ничего не выслал. на звонки не отвечал, на е-mailы тоже... я прописывала за взятки.. на очередь в сад поставили только после моих слез и просьб. но твердо сказали что на отметку в очередь (в этом июне) принести от отца справки...
алименты он не платит уже 1, 1 месяц. причем долго там что-то писал в жалобах на решение суда. (алименты-то слезы: сыну 2800 и мне 1 мрот-4 с копейками)... а потом и вовсе пропал. пристав ничего не делает (пристав и бывший в москве, я в сочи). я к приставу-то и дозвониться не могу- не берут трубки, и у меня такое ощущение что пристав к нему приходит- бывший сунет ему 100 баксов и на том дело заканчивается... (если вообще пристав что-то делает) :war:

ЦИТАТА ( ЛАНА1705 )
Если хотите,я вам скину образец заявления на лишения отцовства,напишите только куда.


очень хочу :blush:
только думала после праздника идти к адвокату
я вам сейчас в личку напишу адрес
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Рукодельница
post 15 мар 2010, 03:14
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.09
Родился ребенок.Папа его даже не видел.ребенок зарегистрирован на него,так как родился в браке. Можно ли лишит отцовства,на основание того,что ребенок просто папе не нужен.
С папы алиментов почти и не взять,он и так двум дргим деткам(от других женщин) платит алименты.при таком раскладе "выгоднее" быть матерью одиночкой.(Я правильно понимаю что если папа лишен родительских прав будет,то маам начинает считаться матрью одиночкой или я путаю что то?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 15 мар 2010, 12:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

Мама Рукодельница, для начала вам надо подать в суд на алименты,а вот если платить не будет,то это будет поводом для лишения прав!На данный момент у вас нет оснований лишать его род.прав!
(Я правильно понимаю что если папа лишен родительских прав будет,то маам начинает считаться матрью одиночкой или я путаю что то?)
НЕТ,не правильно,вы не станете матерью-одиночкой если лишите отца род.прав,так как он всё-равно будет обязан платить алименты на содержание ребёнка!
Статус «мать одиночка» приобретает женщина, если она родила ребенка не в браке (и не в течение 300 дней после расторжения брака), если отцовство ребенка не установлено надлежащим образом (добровольным или судебным порядком); женщина, которая родила ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, если ребенком записан супруг (бывший супруг), но отцовство оспорено и есть вступившее в законную силу решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом ребенка, а также женщина, которая, не вступала в брак и усыновила (удочерила) ребенка.Даже если ,например, у женщины умер муж, то официально матерью одиночкой она не является,так как фактически отец установлен и идёт пособие по потере кормильца!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Рукодельница
post 15 мар 2010, 22:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 29.10.09
Ответ на сообщение [?] Леска от 15 мар 2010, 12:35
та кон будет платить алименты.он официально работает и исполнительный лист его бухгалетрия будет выполнять.просто он не собираетсяучаствовать вжизни ребенка никак и так же не собирается участвовать в офопмление документов которые необходимы ребенку.Мы напимер будем квартиру менять,надо согласие отца.А отец сказал."У МЕНЯ НИКТО НЕ РОЖДАЛСЯ" я еще гражданство офрмить не могу так как отец не приходит.А там надо присустие обоих родителей. Я ребенк ато егистрировала через органы опеки в ЗАГСе так как папа отказался идти в ЗАГС а у нас с ним разные фамилии и ео присудствие было обязательным.
вообщем суть в том что он ничего не будет никогда делать. и что мне тепреь каждый документ офрмлять через суды?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леска
post 15 мар 2010, 22:14
Сообщение №20 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1054
Регистрация: 28.08.08

Мама Рукодельница, получается так!Но у вас действительно нет поводов лишать его прав,тем более если он будет платить алименты :???:
я еще гражданство офрмить не могу так как отец не приходит.А там надо присустие обоих родителей.
Зачем?Там паспорта и ксерокопии нужны обоих родителей,а не присутствие,ну хотя логично,что он вам паспорт не даст :???:

» Дописано позже
Я ребенк ато егистрировала через органы опеки в ЗАГСе так как папа отказался идти в ЗАГС а у нас с ним разные фамилии и ео присудствие было обязательным.
Это тоже ерунда какая-то,не нужно присутствие обоих родителей если просто фамилии разные :???:

Подождите ка,а вы в браке то состояли на момент рождения?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных