Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Абхазия-2, продолжение

Zvetik
post 20 июн 2013, 16:16
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3652
Регистрация: 29.05.07

Новая темка... :4u: :4u: :4u:
Начало здесь

Рассказы форумчан об отдыхе в Абхазии:

Абхазия
Абхазский дневник.
Абхазия п.Цандрыпш ул.Приморская д.129
Абхазия - п.Цандрипшь
Абхазия рулит - Апсны форева!
Апсны - страна чудес!

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 апр 2014, 15:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Наташа Р
post 2 окт 2013, 23:32
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14809
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Lidochka от 17 сен 2013, 22:38

Напишите и мне, пожалуйста :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 2 окт 2013, 23:38
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14809
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004

и прогулка на пароходе

А где на катер садились? А то у меня дети все просили покататься по морю на корабле, но я так и не нашла, где такое предлагают.

И в завершении так сказать последний аккорд - поездка на Аацинские водопады! Вот уж где поистине я на себе испытала всю душу и гостеприимность абхазцев! Сначала пешая прогулка к самим водопадам - три часа по горной тропе, да еще нам "повезло" насчет дождя. Это называется сбылась мечта полазить по горам понастоящему! Водопад-красавец, воздухом там не дышать, а пить его можно! А природа!
Затем нас ждали внизу на пикнике, уже готовый шашлык, сыр, вино, всякие вкусняшки! Подкрепившись, катались на лошадях. А после, нас в меру упитанных и окосевших рассадили по УАЗикам и форсируя речку Аапсту почти вплавь повезли в каньен сплавляться на лодках. Такую неописуемую красоту я видела впервые

Классно, там мы еще не были :super: Будем иметь в виду на будущее. А это как добираться от Пицунды? В сторону Рицы? Или куда-то по другому?

В этом году старшая дочка ездила в Абхазию с моей сестроей и ее детьми, мне здоровье не позволило. Снимали они квартиру в том же Цитрусовом, где и раньше (я писала в позапрошлом и прошлом годах). Но уже не ту квартиру - ее не сдавали в этом году, а какую-то другую, заметно дороже (2000 руб в сутки, 2 комнатная квартира, правда в ней был хороший ремонт, кондицонер и пр, в отличие от той, в которой мы жили прошлые годы). Сходили опять в Жоэкварское ущелье, сходили опять на Мзы, дважды катались на лошадях. В общем довольны.

Сын с классом едет в Абхазию на осенних каникулах. Пока ещё не решили куда конкретно. У кого был такой опыт? Такой толпой где лучше остановиться?

У нас каждый год в апреле от школы едут на биопрактику, в том числе в Абхазию. Но они живут в палатках и не на берегу моря. Я так понимаю, что это не ваш вариант? А, они как-то снимали дом без мебели в глухой деревушке в горах (не у моря), спали на полу в спальниках. Снимали очень дешево. Но это мне надо контакты узнавать у организаторов. Если вам нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lidochka
post 7 окт 2013, 23:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 18.07.11
Липецк
Ромашка 03.06.2000
Лерочка 27.12.2010
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 3 окт 2013, 00:38
На катер садились с причала курорт Пицунда, где фонтан с дельфинами. В 11 утра и кажется в 17 вечера... кроме субботы, в субботу он в Гагры уходит. Прогулка часа полтора длится, собрал народ еще в рыбзаводе на причале и в открытое море, там на якорь и купаться! А узнали мы как - вдоль пляжа пароходик плавал и в рупор предлагал прогулку :) .

А вот Аацинские водопады - это вроде новый у них маршрут, как ребята местные говорили, что с прошлого года возить только начали. Мы в самой Пицунде на кипариске путевку покупали, 1500 на взрослого, на сына полцены и нас забрали утром прямо от кипариски. Все очень организованно, минута в минуту, вообще никаких не было накладок :cool: А ехали мы туда так.... проехали Гудауту, потом поворот, не вспомню даже где именно, но вроде на с.Аацы, сразу почти проселок убойный начинается. По карте смотрела-смотрела потом - не, видать топографический кретинизм :D , не нашла где свернули. Едешь-едешь, вроде населенный пункт, но дома разбросаны далеко друг от друга, потом на поляну выехали, где собственно и происходило все действо :dance: :beer: . Оттуда и в гору уходили и на УАЗы садились и на лошадях там же катались.

Телефон в личку скину :4u: . Наташ, а вы в следующем году собираетесь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lidochka
post 7 окт 2013, 23:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 18.07.11
Липецк
Ромашка 03.06.2000
Лерочка 27.12.2010
Ответ на сообщение [?] Козленок от 3 окт 2013, 00:23
Плаж галечный. Лежаки были на прокат, мы не брали, так что цену не скажу. Туалет есть только в прибрежной кафешке, ключ спрашивать надо. Вобщем можно сказать полудикий пляж :D , Но кафешек много, мы питались именно в них - кушаешь и смотришь на море.
Попробую фотку найти пляжа...
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 11 фев 2014, 12:20
Сообщение №15 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Уважаемые дамы, мы собираемся в июле или августе поехать а Абхазию на машине. Состав: Я , муж, дочка 7 лет и дочка 2 года, машина универсал с большим багажником и кандеем, вещей возьмем много в том числе манеж-кровать для маленькой. Расскажите , как добраться на машине, где лучше останавливаться ночевать, в какое время суток лучше переходить границу, куда лучше податься на отдых. Буду безмерно благодарна если поделитесь надежными проверенными адресами. :worthy: Пожелания, душ и санузел свой и кухня обязательно(можно общая), в идеале квартира или пол дома.Аптечку я как поняла по отзывам нужно брать укомплектованную, и деньги везти наличкой так как банкоматов нет ? Было бы здорово найти тихий не туристический уголок, с чистым морем... но это уже так мечты. :blush: Заранее спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tusy
post 13 фев 2014, 14:54
Сообщение №16 (ссылка)

Счастье есть, его не может не быть!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 26.12.07


Доченька 11.07.2012г
Сынок 28.09.2016г
Сынок 11.03.2022г
И я с вопросами. Выбираем между Крымом, который уже хорошо знаем, и Абхазией. Меня интересует море, в какое место лучше ехать в Абхазии, чтобы море было не глубоким сразу у берега и какая там галька (мелкая, крупная, острая), удобно ли ребенку 2х лет заходить? Как в Абхазии с медициной, есть куда обратиться, если что-то случится? Ехать собираемся на машине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 13 фев 2014, 15:00
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Как в Абхазии с медициной, есть куда обратиться, если что-то случится? Ехать собираемся на машине.
медицина более ли менее хорошая (экстренная) в Сухуме (именно там центральные больницы). из других мест ехать далеко. Мне приходилось за 13 лет работы в республике и 8 полевых сезонов проведенных там с детьми в возрасте от 3 мес до 8 лет к помощи медиков 3 раза обращаться. Осталась очень довольна, и отношением и уровнем оказанной помощи.
Аптечку я как поняла по отзывам нужно брать укомплектованную, и деньги везти наличкой так как банкоматов нет ?

лекарства в аптеках там все есть, поэтому с собой много не вожу, толкьо для экстренной помощи, так же как и по России, да и дома в Москве, ибо не всегда до аптеки добежишь. А банкоматов да, нет. деньги толкьо наличка. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vv Оля
post 20 фев 2014, 00:22
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 20.04.07
Урай

Егорушка 02,10,2005
Ванечка 16.12.11
девочки, а через границу сильно муторно перебираться? а то пишут, что очереди страшные :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 20 фев 2014, 05:04
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
девочки, а через границу сильно муторно перебираться? а то пишут, что очереди страшные

да, очереди бывают большие. В остальном спокойный переход. Я предпочитаю "переходить границу" на поезде, что бы в очередях как раз не толкаться
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 20 фев 2014, 07:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
девочки, а через границу сильно муторно перебираться? а то пишут, что очереди страшные
мы с утра переходили, часов в восемь, очередь дохленькая была. Но через полчаса примерно за нами уже народу понабежало.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 16036 ] Королевские дома 28 19:16 от: Cheeful
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 19:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных