Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хламидии у ребенка, поможет ли гомеопат?

Мамочка Злата
post 27 янв 2010, 07:48
Сообщение №11 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
Ответ на сообщение Nush от 26 янв 2010, 21:44 *
Вы так считаете? тогда почему наш гомеопат даже не взглянул на наши анализы, чтобы понять, в допустимом или завышенном количестве хламидии у ребенка?

Отредактировано: Мамочка Злата в 27 янв 2010, 07:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nush
post 27 янв 2010, 09:12
Сообщение №12 (ссылка)

тс-с-с...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 918
Регистрация: 18.12.04
Москва, САО

Настя 10.07.04
Андрей 13.05.07
Потому что Вашему гомеопату это совсем не важно. :) В здоровом организме и все анализы будут в норме. Лечит-то он не анализы. И ориентируется скорее на психические симптомы, чем на физические.
Такая разница в подходах не означает, что кто-то шарлатан, а кто-то чудо-врач. Просто один гомеопат может заинтересоваться результатами анализов, чтобы можно было проследить динамику состояния именно по этим результатам, а Ваш доктор ориентируется на другие проявления. Вот и все. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 27 янв 2010, 09:50
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
ЦИТАТА (Nush @ 26 янв 2010, 21:44)
Хламидии сами по себе действительно могут присутствовать в организме. Вопрос - в каком количестве они должны быть у здорового человека. При малом количестве они и на анализах не определяются. Так что никакого противоречия нет....
*


:beer: такого подхода и традиционная медицина придерживается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 27 янв 2010, 11:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение Мамочка Злата от 27 июн 2009, 00:27 *
ЦИТАТА (Мамочка Злата)
пока вот только дифлюканом пролечились, не помогло


Нафига противогрибковым препаратом хламидии лечить. Мне кажется, что дифлюкан опаснее для ребёнка, чем сумамед, ровамицин, джозамицин ... антибиотики, которыми хламидиоз лечат, но вы же не побоялись его дать. Хламидий нет у здоровых. Сильный иммунитет справится с хламидиями без лекарств.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 28 янв 2010, 14:58
Сообщение №15 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
Ответ на сообщение Леося от 27 янв 2010, 11:04 *
А Вы считаете, я сама назначила дифлюкан своему ребенку? :O: Данный препарат назначила нам аллерголог, наблюдавшая нас по поводу насморков... с ней мы уже давно разорвали отношения, т.к. её некомпетентность налицо, а мой отрицательный отзыв о ней есть в теме "Отзывы о врачах". Что касается иммунитета - согласна, при хорошем иммунитете хламидии в норме. Но в наших анализах титры говорили о том, что идет бурный процесс. А гомеопат даже не взглянул в них. Ок, получается, о превышении хламидий в организме написано на лбу у ребенка??? Я бы и рада верить, что у нашего доктора просто свои методы определения проблем... очень не хотелось бы придти к выводу, что время и деньги выброшены на ветер. Все дело в том, что положительных результатов по всем нашим проблемным пунктам пока нет! а прошло уже полгода с момента первого визита. Даже при том, что подбор классиком-гомеопатом препаратов дело не быстрое, все жа за полгода можно было хоть немного сдвинуть все в положительную сторону. Вот эти все факторы вместе и заставляют меня сомневаться в его компетентности. В том числе по проблеме хламидий. :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Nush от 27 янв 2010, 09:12 *
Дай Бог, чтоб так и было, как Вы говорите :) И чтобы когда-нибудь я сказала нашему доктору огромное спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милочка
post 28 янв 2010, 15:03
Сообщение №16 (ссылка)

Мечтаю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2070
Регистрация: 25.08.08


срыв, июнь 2011
ЗБ май 2012
может в третий раз мне повезет и ты родишься...
Мамочка Злата, первый раз слышу что гомеопатией можно хламидиоз вылечить :O: Мы с мужем 3 года лечили. Только антибиотики, причем довольно мощные помогли снизить титр до минимального уровня :worthy: :worthy:
Свекровь нам активно пыталась сунуть какие-то БАДы гомеопатические на что дерматовенеролог рассмеялась и сказала что все это просто выманивание денег. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 янв 2010, 22:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мамочка Злата, мне как врачу интересно, какие симптомы у ребёнка, что в анализах (титры иммуноглобулинов), какие хламидии (пульмоналис, трахоматис или пситтаци)?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 29 янв 2010, 12:42
Сообщение №18 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
Леося, симптомы - насморки частые и долгие (собственно, на предмет этого аллерголог и был привлечен), а уж она (аллерголог) и посоветовала сдать анализ на хламидии. Титры напишу обязательно, позже, они у меня дома, а мы сейчас в гостях несколько дней, а лишнее мнение не помешает :)

Отредактировано: Мамочка Злата в 29 янв 2010, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 29 янв 2010, 16:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
А вы как сдавали анализ:?
Кровь или мазок из носа?

Просто у нас тоже такая же проблема, насморки и аденоидит. Тоже думаю к гомеопату.
Наверное надо все анализы сделать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка Злата
post 29 янв 2010, 20:01
Сообщение №20 (ссылка)

Буськина Мать :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1228
Регистрация: 4.03.09
Мос-Анджелес

Умка октябрь 2006
Душе4ка, сдавали кровь из вены.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных