Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты блюд из индейки, Индейка с чем её едят

Klassika
post 4 сен 2009, 21:59
Сообщение №1 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
http://indeika.clan.su/forum/
тут я нашла рецепты именно для индеек

вкуснатища)
делюсь


» Дописано позже
Если у кого еще есть-напишите мне...очень люблю готовить эту птичку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 4 сен 2009, 22:10
Сообщение №2 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Klassika, первый вариант (индейка в сливках) я тоже делаю, только я ещё белое вино добавляю :chew:
Самое частое, что делаю из индейки - шницель по-венски. Нарезать грудку на шницеля, посолить и обвалять последовательно мука-яйцо-панировочные сухари. Быстро обжарить до золотистого цвета.
А вот - сложнее, но очень вкусно и необычно. (Я этотпецепт где-то на форуме уже писала). Сюда я беру мясо с ног, не очень хорошее):
ПАШТЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Делаются довольно быстро и несложно, красивые и сытные, а также очень вкусные. И мясо, и овощи, и тесто – короче, на все вкусы.
Берем 150 гр.муки, 50 гр.молотых лесных орехов (если нет под рукой, я иногда беру грецкие и тру сама – как умею), пекарский порошок (он же – разрыхлитель, можно заменить содой) – 1 чайная ложка, столовую ложку порошка красного сладкого перца (паприка), 1 ч.л.соли, 100 гр. сливочного масла (я беру маргарин «Рама») и 2 яйца. Из этих продуктов замешиваем тесто, скатываем в шар и ставим в холодильник на час.
Нарезаем 500 гр,мяса индейки (можно курицы) маленькими кубиками,обжариваем, добавляем мелко нарезанную луковицу, мелко нарезанную паприку (красный сладкий перец), обжариваем, добавляем 4 ст.л. кукурузы из банки, пару мелко нарезанных цуккини или других некрупных кабачков (можно использовать другие овощи по вашему вкусу – главное, чтобы было некрупно и – как в моем наборе – ярко), солим,перчим, доводим почти до готовности, добавляем куриный бульон 1/8 литра (я, чтобы не заморачиваться, чаще всего лью просто горячую воду), если есть – кладем орегано, досыпаем 1-2 ст.л.муки, перемешиваем и выключаем.
Когда остынет – разбиваем в мясо с овощами 2 сырых яйца и хорошо перемешиваем.
Тесто делим на 12 частей. Я пеку паштетики в форме для маффинсов, но, думаю, если использовать корзиночки среднего диаметра, будет даже лучше. Теста на вид получается не очень много, но его вполне хватит. Каждый кусочек плющу ладонями в лепешку, стараясь, чтобы она была ровной. Диаметр лепешки должен быть сантиметров 10 или чуть меньше. Формы для выпечки смазать маслом (я беру «Рама») и посыпать мукой. Каждый кусочек уложить в форму и аккуратно распределить по поверхности. Можно, наверное, положить сухой горох или фасоль, чтобы не вздувалось при выпечке, я, честно говоря, обхожусь без этого, все равно под начинкой потом не видно. Разогреть духовку до 200 ° и поставить в нее формы с тестом. Через 10 мин. формы вытащить (высыпать горох-фасоль, если клали), разложить поверх теста начинку и вновь поставить в духовку – на 20 минут. Если тесто чуть сползло с боков формы – тоже не страшно.
Доставать и есть. Можно украсить зеленью.


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klassika
post 5 сен 2009, 06:36
Сообщение №3 (ссылка)

мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 5.02.08
Набережные Челны

Валерия 16.08.1996
Амелия 18.07.2007
Аэлита 17.03.2011
ЦИТАТА (Лека Котик @ 4 сен 2009, 23:10)
Klassika, первый вариант (индейка в сливках) я тоже делаю, только я ещё белое вино добавляю :chew:
Самое частое, что делаю из индейки - шницель по-венски. Нарезать грудку на шницеля, посолить и обвалять последовательно мука-яйцо-панировочные сухари. Быстро обжарить до золотистого цвета.
А вот - сложнее, но очень вкусно и необычно. (Я этотпецепт где-то на форуме уже писала). Сюда я беру мясо с ног, не очень хорошее):
ПАШТЕТЫ ИЗ ИНДЕЙКИ.
Делаются довольно быстро и несложно, красивые и сытные, а также очень вкусные. И мясо, и овощи, и тесто – короче, на все вкусы.
Берем 150 гр.муки, 50 гр.молотых лесных орехов (если нет под рукой, я иногда беру грецкие и тру сама – как умею), пекарский порошок (он же – разрыхлитель, можно заменить содой) – 1 чайная ложка, столовую ложку порошка красного сладкого перца (паприка), 1 ч.л.соли, 100 гр. сливочного масла (я беру маргарин «Рама») и 2 яйца. Из этих продуктов замешиваем тесто, скатываем в шар и ставим в холодильник на час.
Нарезаем 500 гр,мяса индейки (можно курицы) маленькими кубиками,обжариваем, добавляем мелко нарезанную луковицу, мелко нарезанную паприку (красный сладкий перец), обжариваем, добавляем 4 ст.л. кукурузы из банки, пару мелко нарезанных цуккини или других некрупных кабачков (можно использовать другие овощи по вашему вкусу – главное, чтобы было некрупно и – как в моем наборе – ярко), солим,перчим, доводим почти до готовности, добавляем куриный бульон 1/8 литра (я, чтобы не заморачиваться, чаще всего лью просто горячую воду), если есть – кладем орегано, досыпаем 1-2 ст.л.муки, перемешиваем и выключаем.
Когда остынет – разбиваем в мясо с овощами 2 сырых яйца и хорошо перемешиваем.
Тесто делим на 12 частей. Я пеку паштетики в форме для маффинсов, но, думаю, если использовать корзиночки среднего диаметра, будет даже лучше. Теста на вид получается не очень много, но его вполне хватит. Каждый кусочек плющу ладонями в лепешку, стараясь, чтобы она была ровной. Диаметр лепешки должен быть сантиметров 10 или чуть меньше. Формы для выпечки смазать маслом (я беру «Рама») и посыпать мукой. Каждый кусочек уложить в форму и аккуратно распределить по поверхности. Можно, наверное, положить сухой горох или фасоль, чтобы не вздувалось при выпечке, я, честно говоря, обхожусь без этого, все равно под начинкой потом не видно. Разогреть духовку до 200 ° и поставить в нее формы с тестом. Через 10 мин. формы вытащить (высыпать горох-фасоль, если клали), разложить поверх теста начинку и вновь поставить в духовку – на 20 минут. Если тесто чуть сползло с боков формы – тоже не страшно.
Доставать и есть. Можно украсить зеленью.


Увеличить
*




Такая прелесть!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 8 сен 2009, 22:17
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



кое-что есть еще тут
Фарш из курицы и индейки
К началу страницы     
+Ответить
Ассорти
post 13 ноя 2009, 15:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 948
Регистрация: 25.11.06
Орехово-Борисово

Марина 07.09.04
Светлана 01.11.07
сделала сегодня сюфле из индейки:
сварила бульон, индейку из него перемолола в блендере. Затем взбила яйцо (можно только белок), к яйцу добавила индейку, панировочные сухари, немного сыра. Еще раз все в блендере взбила, выложила в емкость для риса для пароварки. Готовила в пароварке минут 10-15.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мусёк
post 14 ноя 2009, 13:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 66
Регистрация: 26.03.09
Моск обл

Гугосик 11.02.2009
в планах
Я беру филе голени или бедра режу на маленькие кусочки+соль+приравки на вкус+лук полукольцами тонкими+майонез чуть-чуть.Перемешать, в форму и в духовку :chew: Мясо просто тает во рту :nyam:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 20 ноя 2009, 16:18
Сообщение №7 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
Я люблю индейку в котлетках на кости.Беру голень индейки,рублю на котлетки.Даю пропитаться солью(предварительно мою и обильно мажу солью)смываю.В противень режу кольцами картофель(или шинкую капусту),морковь(можно использовать любую овощную подушку по вашему вкусу)на них выкладываю индейку,приправы для мяса,сверху лук полукольцами,майонез,сверху фальгой всё закрываю,и минут через 40 изумительное блюдо мясо с гарниром!!!Мясо получается нежнейшее отходит от кости само и буквально тает во рту!!! :4u:

Отредактировано: девАчка_Агонь в 20 ноя 2009, 16:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irysik
post 26 ноя 2009, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 20.04.09
Украина Северодонецк

Дарина 31.01.08
Помогите пожалуйста, вчре смотрела званый ужин на канале ТЕТ я так понимаю что там идут повторы)потмоу что на сайте передачи не смогла найти рецепт) и там Парень тушил индейку с луком и вине. Сегодня приготовить тем более что индейку очень люблю. Только вот непойму нужно просто порезать индейку и замариновать в вине с луком а потом тушить или чтото еще надо? Я просто начала смотреть с середины передачи. Может кто знает помогите!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Декабристка
post 29 ноя 2012, 11:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1933
Регистрация: 23.11.11
Москва, Юг

Сын октябрь 2004
Дочь октябрь 2010
Девочки, кто готовит индейку постоянно, мнение свое выскажите. Никогда не готовила, но вот созрела попробовать, купила охлажденную голень, принесла домой, раскрыла пакет и почувствовала запах. Нет, не тухлятина, не закисшее мясо, а вот именно запах специфический. Есть у индейки запах? Стою вот над ней, сомневаюсь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 30 ноя 2012, 08:12
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
Декабристка, специфического не должно быть :???:
ну как курица свежая пахнет, примерно так же
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 4027 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:24 от: ИзюмительнаЯ
[ 1925 ] От овуляции до задержки 16:21 от: MaХima
[ 16919 ] Королевские дома 28 15:49 от: Легенда
[ 1543 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:34 от: колба Эрленмейера
[ 48 ] China tur 15:16 от: Встретимся у холодильника
[ 1171 ] Наши домашние растения 14:29 от: Холми
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 16:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных