Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прага, Чехия, какую турфирму, отель... посоветуете?

SAABina
post 21 ноя 2004, 03:21
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
Сайт чешского визового центра

Рассказы наших форумчан о поездках в Чехию.

Прага-Вена в декабре, 2011.. С мужем.. Вдвоём..
Всей семьей в Чехию
Чехия и Германия на машине с ребенком.
Прага- Карловы вары-Дрезден-Чешский Крумлов
Чехия и Германия с малышом :)
Чехия. Конец сентября 2008
Чехия, зима-2007
Пражские каникулы
Признание в любви.....
Прага...
Поездка в Чехию

Весной и летом планируем быть в Москве и хочу сделать мужу подарок - поездку на несколько дней вдвоем (дочку бабушке оставить) в Прагу.
Дата - начало, середина июля 2005
дней 3-5
какие туристические агенства посоветуете или лучше самими все по Инету бронировать? Какие отели? Что посмотреть, куда сходить?
Да и еще - во сколько это примерно обойдется?
Заранее всем спасибо! :hi:

Отредактировано: Машустер в 9 сен 2012, 09:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
SAABina
post 14 апр 2005, 10:08
Сообщение №11 (ссылка)

~ Shopaholic ~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 480
Регистрация: 30.09.02
Northern California

Златовласка 28.12.2003
Белоснежка 20.04.2007
А есть ли в центре отели Hilton, Sheraton?
я не смогла на днях купить путеводитель по Праге, т.к. у магазина были проблемы со снятия денег с карточки, а наличных с собой не было :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 14 апр 2005, 11:04
Сообщение №12 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Alenushka
В Москве есть турфирма Нева-тревел. Это крупнейший туроператор по Европе. Специализируется в основном на экскурсионных турах. Я ездила от нее в Чехию и осталась безумно довольна. У них свой рейс до Праги. Отель - Апарт-отель. Идет вообще без звезд, но пусть Вас это не смущает - это просто комплекс жилых домов нашего торгпредства. И они в пустующих корпусах организовали апарт-отель. Т.е. это целые квартиры с огромной кухней и всеми благами цивилизации ;) (только джакузи нет :D )
Большая часть населения в Праге понимает русский язык. Практически во всех магазинах работают выходцы из бывшего СССР. Проблем с языком возникнуть не должно :p

Транспорт в Праге потрясает своей пунктуальностью :O: : трамваи и метро ходят строго по расписанию :dance: . С системой оплаты за проезд мы разобрались на второй день (она повременная или по количеству пересадок) - билеты одинаковые на все виды транспорта. Аренда авто вполне недорогая - мы брали прекрасную Шкоду за 50 у.е на двое суток. Ездили сами в два замка (помимо основных экскурсий в свободный день) - на четверых получилось просто даром :p

В общем впечатления остались самые хорошие и нев малой степени от турфирмы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 14 апр 2005, 11:05
Сообщение №13 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Alenushka
На сколько я помню отели этой категории не совсем в центре, а в центре масса маленьких отельчиков (но необходимости селиться в центре нет - всю Старую Прагу можно пройти пешком ;) )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 апр 2005, 16:35
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А меня интересует вопрос: хочется посетить некоторые замки, но как до них добираться? Платить за экскурсию слишком дорого, к тому же мы не любим спешки, очень долго фотографируем...
Конкретно, хочется съездить в замки:
Чешский Штенберг
Глубока над Влтавой
Крживоклад

И в города:
Кутна Гора
Чешски Крумлов

С городами, по-моему, проще, туда идет железная дорога. А вот с замками как быть? Искать автобус, или лучше взять авто на прокат? Тогда реально ли их как-то сгруппировать, чтобы арендовать машину только на 1-2 дня?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 15 апр 2005, 14:30
Сообщение №15 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Анна Миняева

Как я уже писала выше взять в аренду машину вполне доступно по цене. расстояния в Чехии настолько невелики, ну, только если Вы не соберетесь ехать на другой край страны ;) что, как мне кажется уложиться в два дня вполне можно. Вопро только - нужно ли? Одна только вдумчивая экскурсия по замку займет ок. 3 часов. А пообедать в местной таверне, а сувенирчик прикупить -вот уже все 5-6 часов пробежали... уже и спать хочется..И есть еще один момент: если Вы будете покупать экскурсию сами уже в замке, приготовьтесь, что вас присоединят к группе с английским языком. Т.к. БЕЗ группы не пускают!!! а группы с русским языком - это приехавшие на автобусах туристы и к ним Вас не прикрепят из-за количества.

Купите путеводитель по Чехии с хорошей картой. И посмотрите, что бы выбранные Вами замки находились в пределах 2-3 часах езды от Праги. Или если Вы не собираетесь базироваться в Праге - просто следовали бы один за другим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 16 апр 2005, 07:21
Сообщение №16 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Мы тоже подумываем о Праге в июне, павда, пока точно не определились.

Девушки, а сколько стоит покушать в Праге в среднем?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 16 апр 2005, 07:34
Сообщение №17 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Зима
это ж/д тур? Что-то у них по поиску только два тура выходит - автобусный и железнодородный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 16 апр 2005, 12:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Alenushka


Мы по путеводителю так и проходили по Праге неделю, никакой экскурсовод был не нужен (не люблю я организованные толпы :) )
Кажется Полиглот назывался, они во всех книжных магазинах есть.

Согласна по поводу гостиницы в центре, мы жили в Прага-3 и туда ходили только трамваи, возвращаться поздно было не очень...еще была зима и темнело рано. А так район был очень милый, старинные дома, старинная гостиница (или под старину), "У трех корунек" называлась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зима
post 16 апр 2005, 14:49
Сообщение №19 (ссылка)

******
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 23.10.04
Москва

Даниил 12.08.04
мечтаю...
Solange
это авиатур. А по их сайту я сама нифига не ориентируюсь :D попробуйте позвонить ;)

а покушать - 300-350 рублей (если переводить на русские) - это первое , второе и третье... Еда очень дешевая!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 16 апр 2005, 15:16
Сообщение №20 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Зима
спасибо за ответ. :hi: Попробую позвонить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных