Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Каждый четвертый школьник делает уроки по ночам

Аййя
post 4 окт 2021, 09:52
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
написание многостраничной фигни на тему "Какую я хочу сшить юбку, почему, из чего и кому потом подарить" я считаю ненужным. Учитель музыки разозлилась на шум в классе и велела переписать в тетрадь два параграфа
вот это и есть маразмы системы образования или конкретного человека :BzZz:
по первому пункту ещё можно кратко типа "хочу юбку-клеш из джинсЫ, пойду в ней на танцы и никому не не подарю ( так как самой нужна)".
Если и делать такие задания в условиях цейтнота, то без особого фанатизма на целый день :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 4 окт 2021, 09:58
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
В моем понимании "ночь" это после 11-12.
Мы ж не говорим " в 9 ночи", или "в 10 ночи". Мы говорим в "9(10) вечера", а если речь о 12, то говорим "в 12 ночи" :scratch:
Я из этого исхожу.

Отредактировано: Аййя в 4 окт 2021, 09:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 4 окт 2021, 10:00
Сообщение №53 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16487
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Аййя, :beer: Последний проект по технологии был на тему "Озеленение моей комнаты". Велено было не менее двух листов, рисунки приветствуются. Маша с соревнований приехала вечером, а сдавать проект утром. И Маша написала - у мамы аллергия на домашние растения, поэтому их в нашем доме нет. :D Учитель вздохнула и поставила 4.
Меня, честно говоря, бесит, что четвёрки по этим третьестепенным предметам будут влиять на средний балл.

Аййя, У моей ночь это когда стемнело. :D Она жаворонок.

Отредактировано: Сонча в 4 окт 2021, 10:01
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 4 окт 2021, 10:06
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Меня, честно говоря, бесит, что четвёрки по этим третьестепенным предметам будут влиять на средний балл.
а на что влияет средний балл?

Посмотрите с другой стороны - дочь умеет отличать важное от неважного, не тратить время на ненужную ерунду и говорить ёмко и однозначно, да так, что не придраться))) разве это не важнее призрачного среднего балла, если он ни на что не влияет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 4 окт 2021, 10:06
Сообщение №55 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Сейчас, слава Богу, получается избегать этого. А в 7-м классе бывало, когда уроки были с 9 до 15.40, а тренировки почти каждый день по 2,5-3 часа и много д/з. Сейчас, слава Богу, на 8.00 и тренировки позднее, так что успевает и пообедать, и кое-что сделать до них. Хорошо, что от дома до школы 5 минут пешком, а до шахматного клуба 15.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 4 окт 2021, 10:06
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5670
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
У нас в этом году с музыкой и технологией полнейший маразм :fingal: Поставили их на субботу в дистанционном режиме. Высылают конспекты с заданиями. Задания ОЧЕНЬ объемные, особенно по музыке. Часа 3 на выполнение точно требуется (только прослушивание произведений не меньше часа, еще анализ, описания, рисунки и т.д.). Завтра родительское собрание, я потребовала присутствия представителя администрации, буду поднимать данный вопрос. Если не уймутся - буду писать жалобу выше.

Средняя часто уроки ночами делает, устала ругаться. С 8:30 до 18:30 у нее 3 раза в неделю занятия (3 пары обязательных, потом спецкурсы), с 19 до 22 бадминтон 4-5 раз в неделю. После него душ и легкий ужин. Когда уроки делать? Отказываться ни от чего не хочет, всем занимается с удовольствием. Домашку не делать нельзя - вылетишь из СУНЦа со скоростью звука. У них есть специальный чат, в котором пишут, куда направляется ночной воспитатель (живет в общаге), чтобы успеть все выключить и сделать вид, что спишь. Как пройдет мимо - занимаются дальше. Не все, но очень многие. Жаворонки ложатся вовремя, но ставят будильник на 5 утра, чтобы успеть сделать домашние задания. И да, их это не особенно напрягает, успевают и кино посмотреть, и в настолки поиграть, и хобби время уделить. Сутки длинные :huh:

У старшей в университете многие на 1 курсе слились, т.к. не смогли втянуться в подобный режим. В гуманитарных ВУЗах можно учиться в лайт-режиме, на физфаке не получается :???: Первые 2 года полнейший хардкор, на 3 курсе немного выдыхают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 окт 2021, 10:26
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37756
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
И у меня делают. Я тоже в свое время любила ночью заниматься, тихо и как- то по-особому голова работает, быстро всё откладывается. Ничего страшного для молодого-здорового организма, имхо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 4 окт 2021, 10:26
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23601
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Меня, честно говоря, бесит, что четвёрки по этим третьестепенным предметам будут влиять на средний балл.


Маша не пойдет в 10 класс?
Если так, я бы лично поговорила, этими учителями....
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристал
post 4 окт 2021, 10:28
Сообщение №59 (ссылка)

Люблю и любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8246
Регистрация: 7.11.10
Николаев

доченька 2008
и ещё дочурка 2013
almazik 771
Мои в 22 уже в кроватях. Это при то,что у младшей 2 смена. Все успевается к этому времени
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Василиска
post 4 окт 2021, 11:12
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3431
Регистрация: 22.02.08
Москва

Сын 2007
Дочка 2014
Старший хоккеист. Три раза в неделю приезжает с тренировок в 22:10. Быстро ужинает и делает уроки. Старается максимально в выходные или другие дни разгрузит уроки на эти 3 дня. Но в выходные всегда игры и часто выездные. Тяжело, но он не хочет бросать хоккей
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 11:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных