Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бить ребенка: слабость или метод воспитания?, обсуждения статьи

Блонди
post 19 июл 2009, 18:55
Сообщение №1381 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
ЦИТАТА (Семка)
Ну тогда проблема лично в Вас, в Вашем восприятии мира, а у других людей может быть другое восприятие, одни помнят всю жизнь обиды от наказания, а другие считают, что правильно их наказывали, универсальных людей нет, поэтому не надо всех притягивать под свое личное восприятие.

а, спасибо! оказывается я родилась уже с проблемой внутри меня, раз ТАК воспринимала "порку" (редкую надо сказать, и не такую уж и сильную, так разок ремнем по попе, но было ОБИДНО, а не больно) родителей?
Вот Вы говорите, что не все помнят эту порку, и не все так ее воспринимают, я говорю не про воспоминания взрослых о порке, а о состоянии ребенка на тот момент когда ему влетело :fingal: :???: ЭТО не может не откладывать следа на психике... И кстати, таки да, скорее регулярно получающий ремнем ребенок, на улице чаще всего огрызается на чужих взрослых, особенно если это не видят их родители, он так срывают обиду и злость, ведь чужой вряд ли будет пороть, а родители не узнают :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царевна-Смеяна
post 19 июл 2009, 20:01
Сообщение №1382 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 505
Регистрация: 16.11.08
Бавария
ЦИТАТА (Семка)
Ну тогда проблема лично в Вас, в Вашем восприятии мира, а у других людей может быть другое восприятие, одни помнят всю жизнь обиды от наказания, а другие считают, что правильно их наказывали, универсальных людей нет, поэтому не надо всех притягивать под свое личное восприятие.


думаю, что другие просто не задаются вопросом, почему они так поступают, а по инерции бьют детей, унижают, не задумываясь и не желая ничего менять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 19 июл 2009, 20:09
Сообщение №1383 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
ЦИТАТА
Самооценка у ребенка развита - супер! Я и говорю, что у нас разные понятия о воспитании. Ребенок не может оценивать поступки взрослых, тем более делать кому-то замечания, осуждать учителей и воспитателей, все вопросы по этому поводу должны решать родители, мой сын рассказывает мне про свои проблемы, если я вижу, что воспитатель, учитель не прав - сама с этим разбираюсь, бывает, что со слов одной стороны складывается ситуация, противоположная объективной.


Я сама была рядом. Женщина ОСКОРБИЛА больную девочку- инвалида и её мать. Намеренно. Моя дочь заступилась за них. Она была права.
Мой ребёнок вправе оценивать поступки других людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 19 июл 2009, 20:35
Сообщение №1384 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Семка, погодите. Причем здесь этот пример
ЦИТАТА
Я писала о грубости мальчика по отношении к женщине, гуляла в парке, женщина-рабочая, лет 50, возилась с газоном, отрок лет 11 шел по клумбам, женщина сделала ему замечание, он ответил ей: "Заткнись!" Постоял за себя - личность!
к вот этой цитате Козявкиной мамы?
ЦИТАТА
А женщине моя дочь может сказать что-то нелицеприятное. И сын, надеюсь, сможет, если будет нужно.
вы именно на эту цитату написали ей, что не дадите оскорблять мужчине женщину :scratch: А возразить и не дать себя в обиду ребенок имеет право. Нет, он даже обязан это сделать :)
ЦИТАТА
У ребенка на многие вещи может быть совсем другое мнение, мой старший, например, считает, что несправедливо то, что его друзья могут гулять на улице до 11, а его в полдесятого загоняют домой, а средний считает несправедливым, что на обед мама дает дурацкий борщ, а не вкусные конфеты, я в детстве считала несправедливым, что я должна ехать с родителями на огород, а мои подружки идут гулять. Мы будем во всех вопросах прислушиваться к мнению ребенка?
во всех таких вопросах хорошо бы объяснять ребенку, все таки очень важно ему знать, почему нельзя обедать конфетами. И справедливость, это понятие другое, причем здесь справедливо и не справедливо, когда ребенок не понимает смысла "запрета" :???: мои дети (и дети, с которыми работаю) сами знают что можно и что нельзя, не в справедливости здесь дело, а именно в объяснениях, в коммуникации с ребенком (дети знают, почему нельзя, потому сами не считают несправедливым).
ЦИТАТА
Вы же не будете с ними на равных обсуждать какие-то вопросы жизнеустройства?
почему нет? Я почти все обсуждаю со своими детьми, все, что косается моих детей.
ЦИТАТА
Очень хороший поступок! Самооценка у ребенка развита - супер!
не просто хороший, а достойный глубокого уважения! :love: :worthy: Таких бы взросылх побольше, чтобы не стыдно перед детьми было :)
ЦИТАТА
Ребенок не может оценивать поступки взрослых
:???: :O:
может, конечно может. Мой ребенок имеет право, например сказать, что курить или пить алкоголь, влияет очень плохо на человека, причем он это не просто скажет, а всегда разъяснит свое высказывание. А почему ребенок не может? Потому что ребенок? А ребенок отличается от взрослого чем? Тем что он не полноценный человек? Он не имеет право на свое мнение, на свой вкус, свою жизненную позицию, если она никому не вредит и наоборот, приносит пользу? :???:
ЦИТАТА
Я учу детей замечать свои недостатки и пытаться с ними бороться, а не искать недостатки в других людях, а тем более - посторонних.
а я учу детей видеть в себе и других людях только позитив. Если ребенок учится у себя искать недостатки, то у него понижается самоуверенность и самооценка.
Ириция,
ЦИТАТА
когда выводят конечно могу по попке нахлестать но не без этого и не сильно,баловать тоже не хочу
а если не бить, то балуешь?

Отредактировано: Nesabudka в 19 июл 2009, 20:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Блонди
post 19 июл 2009, 20:40
Сообщение №1385 (ссылка)

Раньше я была маленькая и вредная, а сейчас я большая и такая же
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5633
Регистрация: 17.05.07
Москва, ЮВАО

2006
2008
2012
ЦИТАТА (Ириция)
могу по попке нахлестать но не без этого и не сильно

"нахлестать" и "несильно" по моему скромному мнению противоположные по смыслу слова :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 19 июл 2009, 21:14
Сообщение №1386 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Уважаемые все! Тема привысила лимит сообщений, ее пора закрыть. Пожалуйста, чтобы продолжить обсуждение, создайте новую тему!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JuliaYulia
post 25 мая 2012, 15:22
Сообщение №1387 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



для тех кто не знает разницу в шлепке и избиении: моя одинокая мать полуалкоголичка лупила меня с самого рождения, не просто лупила избивала, да так что соседи порой дверь выламывали со словами : что же ты делаешь? ребенок четыре часа диким ором орет. моя мамаша была не довольна своей жизнью и со словами : "ты мне жизнь испортила" (мне было 4 года) брала выбивалку для половиков (помню она синяя была из толской пластмассы) и не гляда как садись удовлетворялась биением об меня, меня трясло от боли и всхлипываний, а она как только видела посиневшие руки и как я трясусь от плача успокаивалась, я потом еще два три дня рассматривала свои узоры на руках от этой синей выбивалки. однажды (когда я выросла и мы уже годами жили отдельно) она мне рассказала как она "занималась со мной в первом классе (со второго она меня сдала в интернат) со слов мамаши:
я приду домой, посмотрю как ты написала домашнее задание, а там буквы то туда то сюда, возьму тапок отшлепаю тебя хорошенько, а потом заставлю тебя все переписывать, а ты сидишь, рученки трясутся (при этих словах она мило улыбалась в рассказе) , всхлипываешь а я рядом сижу... курю...
в 4 года она меня переодичесуи выгоняла на улицу жить, жила я у всего нашего двора пока моя мамаша бухала а потом когда был перерыв на 3-4 месяца я жила дома, при этом она просто избивала меня, жестоко, я могла спать и проснуться от ударок каблуками обуви об мою говлову, при этом она мне говорила что я тварь от которой надо отказаться и взять хорошего ребенка из дед дома, от нее я узнала что я дебил и дура, ничего другого кроме мата я не слышала, я выросла в неновисти к своей матери, еще маленькая я мечтала вот если бы маму посадили в тюрьму или бы она умерла то меня бы удочерила хорошая тётя и я была бы счастлива... слава богу что у матери хватило ума сдать меня в интернат, так с 7 до 15 лет я видела грязь, плевки на полу и застоянный запах алккоголя только по выходным когда приходила домой из школы. надо сказать что как бы не было тяжело в интернате, я уже тогда понимала что лучше жить в школе чем дома. неновисть к матери на столько сильна что и сейчас когда мне уже 34 года я порой задыхаюсь от того что она мне причинила
я сама замужем, очень далеко от россии (еще с детства мечтала уехать от всего кошмара далеко далеко и уехала) только вот все переживаю а как же моя ненависть к уже умершей матери отразиться на моем отношении к моим детишкам? вот о чем я переживаю
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 09:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных