Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› хочу жить спокойно, бывший муж запугивает семью

PurPur
post 6 окт 2016, 17:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Уйти некуда, только снять квартиру. Я живу в одной квартире с моей мамой. Мама полностью поддерживает мое решение и это существо просто ненавидит.
Я живу в Новой Москве, из своей республики мы переехали.
Если это квартира ваша и вашей мамы, то незачем из неё сьезжать.
Почему бездействуют органы... может, не хотят вмешиваться? Что, конечно, неправильно, но может быть как причина вариантом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 17:20
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 6 окт 2016, 16:54
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
нифига подобного! я выписывала так по доверености из квартиры подруги мужика. Выписали его вникуда сразу же, на первом заседании. Уже выпишите его! дело 15 минут в суде.

После того, как будет решение суда - менятете замки и все тут

Вау! Это здорово! У Вас нет ссылки на это решение? Я бы его к иску приложила, как сложившуюся практику. Подскажите, пожалуйста, Вы прикладывали справку, что у его родни есть жилье или она не потребовалась? Я сейчас как раз собираю документы - свидетельство о разводе, справка из УК, что он у меня прописан. Если примут решение сразу - да я просто плясать буду неделю!!! И еще - нужны ли в суде отказные по уголовным делам? Нужно ли отражать в иске, что он "кухонный боксер"? И можно ли в одном иске подавать на выселение и взыскивать с него долг по ЖКХ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 17:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 6 окт 2016, 17:20
ЦИТАТА ( PurPur )
Если это квартира ваша и вашей мамы, то незачем из неё сьезжать.
Почему бездействуют органы... может, не хотят вмешиваться? Что, конечно, неправильно, но может быть как причина вариантом.

Почему хочу на время съехать? Девочки, потому что просто боюсь - за детей, за себя, за маму. Хотя тут есть одна странность - у меня частые командировки, когда меня дома нет - он вообще не лезет к детям, к маме. А когда я дома - просто пышет ненавистью. Как-то сказал - если бы ты сдохла, все мои проблемы бы решились.
Органы... Наш милый мальчик участковый прямо говорит - он Ваш бывший муж, это Ваши дела. Вы сегодня напишете заявление, завтра заберете. Одно время да, так и думала - просто напугать, потом заявление забрать - т.к сын хочет работать в милиции. Но теперь уже, честно говоря, плевать. Да и при возбужденном деле наш участковый позвонил этому только один раз и на этом все закончилось, даже не опросил его, просто вынес решение об отказе - и гуд бай.
Сейчас дело по ребенку в прокуратуре, ждем ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 6 окт 2016, 17:27
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
На самом деле настоящая проблема у Вас только одна- ребенок, рожденный в 32 недели и его здоровье.
Все остальное- не так важно и решается проще. С бывшим мужем решайте все быстро и безжалостно.
У Вас есть чем заняться- недоношенный ребенок, а Вы свое время, силы и эмоции расходуете совсем не на него.
(У меня тоже дочь родилась на 32 неделе и пошла к двум годам).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 6 окт 2016, 17:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Гвэндолин, что касается полиции, я вам могу помочь, только мне нужно все данные: отдел, должностное лицо, ваши данные и мужа. Вам отказали незаконно, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела должно быть отменено прокуратурой и материал возвращен исполнителю. Для возбуждения дела по ст. 116 УК РФ "Побои" вообще никаких синяков оставаться не должно, достаточно заявления потерпевшего, если есть медицинская справка - хорошо, свидетели - еще лучше. В случае чего нужно вызывать полицию через 112, тогда ваш звонок обязательно зафиксируют и не смогут по нему не принять меры

Отредактировано: Нежная душа в 6 окт 2016, 17:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 17:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 6 окт 2016, 17:27
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
На самом деле настоящая проблема у Вас только одна- ребенок, рожденный в 32 недели и его здоровье.
Все остальное- не так важно и решается проще. С бывшим мужем решайте все быстро и безжалостно.
У Вас есть чем заняться- недоношенный ребенок, а Вы свое время, силы и эмоции расходуете совсем не на него.
(У меня тоже дочь родилась на 32 неделе и пошла к двум годам).

Бебиком занимаемся - массаж, физкультура, реа, развивайки, ортообувь, очень много общения, малыш у нас залюбленный :) и уже с характером. Нам говорили, что будет вообще никакой. Но он пополз, сейчас встает. Развивается. Это мое маленькое счастье, ласковый, умненький. Очень надеюсь, что пойдет, Вы сейчас меня просто окрылили. Но у нас ДЦП, спастическая диплегия.

Ответ на сообщение [?] Нежная душа от 6 окт 2016, 17:28
Спасибо!!!
По этому делу сейчас в прокуратуре жалоба от дознавателя, она сама написала. Ждем ответ, пока еще нет.
Насчет 116 - можно ссылку по отсутствию обязательных следов? Хочу потыкать носом нашего участкового.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 6 окт 2016, 17:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Но у нас ДЦП, спастическая диплегия.

Моя родилась 1537 гр, незрелая сетчатка, гипотрофия, дисплазия тазобедренных суставов, открытое овальное окно и т.п. К двум годам еле-еле пошла. К трем годам ходила 2,5 км без передышки примерно за час (я каждый день заставляла). В 5 лет ее приняли в спортивную школу олимпийского резерва на спортивную гимнастику. Уже три года в спортивной школе. Скоро нас отчислят, в этом году мы нормативы уже не потянем, тренер сказала, что это не совсем ее вид спорта. Но нас берет другая спортивная школа (волейбол).
Понятно, что у Вашего ребенка диагнозы серьезнее, но еще очень много можно сделать. Нам врачи тоже мало хорошего обещали.

Отредактировано: Кэт в сапогах в 6 окт 2016, 17:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гвэндолин
post 6 окт 2016, 17:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 6.10.16
Ответ на сообщение [?] Кэт в сапогах от 6 окт 2016, 17:41
Наш родился 2 100, апгар 7-8, потом в Морозовской больнице произошел инсульт, ставили ПВЛ 4 степени, эпилепсию. Сейчас сняли. У него основная проблема с ножками - заплетаются, ходить хочет, просит, чтобы водили. Но не получается. Сейчас рекомендовали распорку, будем пробовать. А так шустрый, по дому на четвереньках носится, все шкафы открывает, все что может достает, все что хочет - высыпает :))) кухню от него закрываем. Как моя мама говорит - если дома тихо, значит мелкий где-то хозяйничает :) чтобы не хозяйничал - занимаемся по Доману. Но тут сам черт не поймет - идет это ему на пользу или нет. Мультики пока не смотрит, книжки тоже особо не нравятся, а вот под музыку скачет и поет чего-то свое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нежная душа
post 6 окт 2016, 17:50
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 871
Регистрация: 12.10.08
МО Дмитровский район

Анастасия 2002
Маргарита 2007
Гвэндолин, дознаватель не может написать жалобу в прокуратуру, только начальник может обратитья с ходатайством об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.
Действительно, ваш участковый очень мил, даже не знает, что ст. 116 стала преступлением частно-публичного обвинения, т.е. говоря понятным языком, забрать заявление нельзя. Скажите ему, чтоб открыл ст. 20 УПК РФ в редакции после 15.06.2016 года и ст. 116 УК РФ, где написано, что уголовной ответственности подлежат лица за "нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших" причинение легкого вреда здоровью. А скорее всего, он все прекрасно знает. но не хочет заморачиваться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 6 окт 2016, 17:53
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
У него основная проблема с ножками - заплетаются, ходить хочет, просит, чтобы водили. Но не получается.

У моей тоже долго были слабые ножки.С двух до трех лет очень здорово все исправилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных