Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зимой от холода очень страдают губы

Mononoke
post 16 фев 2018, 20:11
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
хочется же и с нормальной помадой ходить, а не с гигиеничкой. но
я нивею типа гигиеническую купила в этом году, так она с таким розовым перламутровым блеском, смотрится как обычная помада светлая. И как лежит мне нравится, не липкая. Купила вообще случайно, в ноябре. Иду - ветер, прям чувствую какие сухие губы, зашла в аптеку, схватила чуть ни первое попавшееся недорогое, не было времени разбираться. И так она мне неожиданно понравилась! Так и пользуюсь всю зиму. Не знаю, чего там за состав, у меня с губами больших проблем нет, просто шелушатся, больше не от мороза, а от ветра холодного.
А у знакомой была гигиеническая помада (бальзам?), которая на губах приобретала благородный красный оттенок, фирму не помню, но что-то недешевое, она щепетильна в этом вопросе.
Я к тому, что можно найти вариант, который совмещает в себе свойства лечебные/защитные и эстетические.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мигунькова
post 17 фев 2018, 10:21
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 4.04.17

Аня 3.04.15
Согласна, постоянно сохнет кожа губ. На ночь бепантеном если не забываю, то мажу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВикаЛав
post 20 фев 2018, 13:30
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 12.02.17
А у меня бепантен не пошел почему-то , хотя про него много хорошего слышала. У меня от него наоборот сухость усиливалась :( не знаю, почему. Сама в итоге стала видестимом пользоваться, с ним вроде все в норме :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sviristel
post 21 мар 2018, 19:46
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 10.09.15
вот про видестим хочу подтвердить чем он полезен. Все таки надо смотреть в корень проблемы а не просто сверху что то мазать. Вернее мазать то, что проблему решит. Сухость это всегда нехватка витаминов особенно витамина А. Поэтому если его пить или в виде лечебной мази (видестим на этом витамине А) на губы наносить будет увлажнение и сухость пройдет. Можно и просто из ампул витаминчиком мазать, таже польза огромная.

Отредактировано: Sviristel в 21 мар 2018, 19:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 21 мар 2018, 19:52
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

вот про видестим хочу подтвердить чем он полезен
вот я тему эту как-то выцепила недавно и купила ребенку этот видестим, у него зимой беда с губами. Фигня, не помогает вообще. Мне даже кажется, что хуже с ним стало, но наверное, чудится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sviristel
post 22 мар 2018, 18:58
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 10.09.15
так бывает если у вас индивидуальная непереносимость именно на видестим, там витамин А в составе в хорошей концентрации. Это вот такая реакция на него. Случай не типичный. Обычно хорошо помогает. Его даже при гв от трещинок используют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Влада Б.
post 26 мар 2018, 00:30
Сообщение №57 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 22.03.18
Мне бепантен тоже очень понравился, не знаю, как другие, но я все им мажу)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sviristel
post 30 мар 2018, 11:30
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 123
Регистрация: 10.09.15
бепантен тоже хорош, просто он импортный, а видестим наш, поэтому в разы дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Альбина Сорокина
post 29 дек 2022, 23:54
Сообщение №59 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 22.12.22


Ольга 07.08.2002
Николай 29.07.2018
Когда чувствую, что капец обветрила мажу на ночь акридерм крем, помогает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ket_komkova
post 11 янв 2023, 15:53
Сообщение №60 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 671
Регистрация: 28.05.10

Маша 12.11.04
Дарья 09.08.06
Ответ на сообщение [?] Влада Б. от 26 мар 2018, 00:30Бепантен отличный вариант. Мне и крем восстанавливающий Бепантен нравится, и бальзамчики неплохие. И для зимы ещё отличный вариант - бальзам Zima. Он идеально подходит для использования в холодное, ветреное время года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 мая 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных