Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› язык прирос к дну рта, 5 лет проблемы с произношением

jekky
post 21 янв 2017, 20:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 29.07.09
город на Волге

2007
2013
2017
2017
Ответ на сообщение [?] ЛАНИ от 21 янв 2017, 22:57
Всех, кто плохо выговаривает отправляют к неврологу. У Вас не так? Невролог увидела что- то и по неврологии. Сказали, что в родах пострадал. хотя роды быстрые были и все Ок.да, для улучшения мозгового и пьем возраст в феврале будет 5.

Не существует лекарств, которые доказанно улучшают мозговое кровообращение. Все эти псевдолекарства - только у нас в стране, в развитых странах не применяются.
Введите названия лекарств в поиск на этом сайте: https://forums.rusmedserv.com/index.php
И узнаете, что думают :angry: о них врачи, которые в курсе современных тенденций в медицине.
Лучше потратить деньги на логопеда и, действительно, операцию, если конечно есть показания. Но тут надо проконсультироваться с еще врачами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 янв 2017, 20:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ann83 от 21 янв 2017, 21:38
ЦИТАТА ( ann83 )
что невролог выписывает таблетки, чтоб ребенок правильно заговорил и мама их дает.

невролог прописывает таблетки не для того, чтоб ребенок заговорил, а чтоб устранить неврологическую причину нарушения речи.

ЦИТАТА
мама их дает

не все лекарства - вред.

МОй сын сейчас вообще на сильном нейролептике, уже почти год. Хорошо ему помогает. Виден эффект. А что делать? :???:

Ответ на сообщение [?] jekky от 21 янв 2017, 22:30
ЦИТАТА ( jekky )
Все эти псевдолекарства - только у нас в стране, в развитых странах не применяются

а вот вы и не правы.
Я сама упала как-то на гололеде, ударилась головой. Мне прописали лекарства, одни таблетки пр-во Германия И я сама ощутила эффект! Блин, я прям чувствовала, как у меня мозги шевелились! :D У меня такие креативные идеи перли! Я в декрете была тогда. Ну я поняла, что все это не фигня
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jekky
post 21 янв 2017, 20:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 29.07.09
город на Волге

2007
2013
2017
2017
Blacbarbara, не все лекарства вред, кто бы спорил.
Нейролептик это все же несколько другое, чем всякое фуфло типо когитума, пантогама, кортексина и пр.

Эффект плацебо никто не отменял :???:

Доказать эффективность препарата точно можно только двойным слепым плацебо-контролируемым исследованием (когда ни врач, ни пациент не знает, что он принимает, пустышку или исследуемый препарат).
Пока по "улучшающим мозговое кровообращение препаратам" такие исследования или провалились, или просто не проводились.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 янв 2017, 20:57
Сообщение №14 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Поддержу мнение насчет консультации у челюстно-лицевого хирурга.
а я и не смеюсь. Наоборот , грустно, что невролог выписывает таблетки, чтоб ребенок правильно заговорил и мама их дает.

Невролог дает таблетки, чтобы устранить причину, мешающую ребенку правильно говорить, что не так? Причина, а не следствие.

Blacbarbara, не все лекарства вред, кто бы спорил.
Нейролептик это все же несколько другое, чем всякое фуфло типо когитума, пантогама, кортексина и пр.

Эффект плацебо никто не отменял :???:

Доказать эффективность препарата точно можно только двойным слепым плацебо-контролируемым исследованием (когда ни врач, ни пациент не знает, что он принимает, пустышку или исследуемый препарат).
Пока по "улучшающим мозговое кровообращение препаратам" такие исследования или провалились, или просто не проводились.

Фуфло, или не фуфло, но после приема эхолалить перестала, появились хоть какие-то намеки на фразовую речь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 21 янв 2017, 21:02
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Палма, а операцию стоматолог сказал у них в клинике делать? ;)
Я бы как минимум сходила еще к 2-3 стоматологам, не оглашая заранее про приросший язык. А то окажется потом под общим наркозом, что уздечка короткая
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 21 янв 2017, 21:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Простите, но то, что язык как-то не так "прирос" - это какой-то эээээ как бы тактичнее... нечто новое в науке. Вы точно поняли что было сказано? Ротацизм (проблемы с произнесением звук р) часто возникает из-за ограниченности движений передней части спинки языка и кончика языка вверх, которая возникает из-за укороченной уздечки, но не только. Какй из видов ротацизма у вашего ребёнка: увулярный, велярный, билабиальный, лабиодентальный или иной? их много видов. Попросите логопеда точно назвать вид ротацизма, тогда можно будет точно помочь Вам определить причину и помочь с советом. Если параротацизм, то напишите все замены ( с конкретными примерами).

насчёт таблеток. Как я понимаю, у ребёнка дизартрический компонент (об этом "говорят" в том числе и смазанные звуки в бытовой речи и сложности в автоматизации звукопроизношения) При ряде видов дизартрии без ноотропных препаратов действительно речь поставить сложно. Попытаюсь объяснить ненаучно: иногда внутриутробно или в родах, реже- от некоторых болезней (менингит, энцефалит, тяжёлые интоксикации) возникает низкое снабжение тканей нервными окончаниями из-за поражения подкоркового или заднелобного отдела головного мозга. Это называется нарушением иннервации. Нервы отвечают за связь центральной нервной системы и речевого аппарата, любые сбои в их функционировании вызывают проблемы. При дизартрии наблюдается ограниченная подвижность органов речи (губы, язык, мягкое небо), что существенно затрудняет произношение. И тогда невролог может назначить препараты, которые улучшат на физическом уровне функционирование, и это создаст базу для занятий с логопедом. Препаратов много, и назначают по разным причинам. Например, энцефабол нормализует сниженные обменные процессы в тканях головного мозга. А циннаризин блокирует мембранные кальциевые каналы и подавляет поступление в клетки ионов кальция. То есть, улучшает мозговое и периферическое кровообращение. Препаратов много, перечислять все долго. Но, подчеркну, они не учат произносить звуки, а создают базу для занятий на уровне улучшения работы нервных окончаний, изменения кровообращения и т.п.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руля
post 21 янв 2017, 21:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19535
Регистрация: 15.04.08
Москва

Зайцы мамины
Вам бы хорошего логопеда. Нам тоже в 5 лет советовали операцию на уздечке. А потом попалась суперская логопед, сразу все звуки поставила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 21 янв 2017, 21:16
Сообщение №18 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Вам бы хорошего логопеда. Нам тоже в 5 лет советовали операцию на уздечке. А потом попалась суперская логопед, сразу все звуки поставила.

У дочкиного старшего приятеля была мегалогопед :super: В одном садике с нашей работает, алаликов вытягивает только так. С некоторыми, конечно, годами работать приходится, но результат есть. Тем не менее, именно она порекомендовала операцию на уздечке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jekky
post 21 янв 2017, 21:26
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 281
Регистрация: 29.07.09
город на Волге

2007
2013
2017
2017
Фуфло, или не фуфло, но после приема эхолалить перестала, появились хоть какие-то намеки на фразовую речь.

После не значит вследствие...
Иногда улучшения происходит с течением времени, поэтому и зачастую "помогает" всем разное.
А на самом деле просто у кого с приемом какого препарата совпали спонтанные улучшения - то и типо помогло.

ЦИТАТА
Например, энцефабол нормализует сниженные обменные процессы в тканях головного мозга.

Проблема в том, что не доказано научными методами, что они действительно это делают.
Поэтому нет никакой уверенности, что это не вопреки приему ноотропов дети прогрессируют.
Пока не найдено препаратов, которые действительно влияли бы на причину. Поэтому стоит сосредоточиться на занятиях.

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225525
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=65774
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32430
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=113680


Но по этому вопросу больше не буду дискутировать.
Если кто во что поверил, то это невозможно изменить логическими аргументами.
Тем более для мамы сложно признать, что кормил ребенка бесполезной, но возможно небезопасной пустышкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 21 янв 2017, 22:55
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Невролог дает таблетки, чтобы устранить причину, мешающую ребенку правильно говорить, что не так?
только то, что не существует таких таблеток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных