Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное или танцы (мать-одиночка), Нужен совет по занятиям для ребенка

Мышка_Мини
post 4 ноя 2020, 14:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
итого 5 часов затраты по времени
Плюс по деньгам это гораздо дороже танцев.

Однозначно сказала бы ребенку, что при желании начнет ходить, когда будет старше, и будет сама передвигаться по городу.
Я так своего ребенка из музшколы забрала, потому что задолбалась.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 4 ноя 2020, 15:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

У меня ФК уперлось в потолок из за времени. Ежедневно утром оно перестало стыковаться с моей работой. Я бы оставила танцы на вашем месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 ноя 2020, 15:25
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Однозначно сказала бы ребенку, что при желании начнет ходить, когда будет старше, и будет сама передвигаться по городу.


если начать ФК в этом возрасте, у ребенка не будет уже никаких перспектив в этом виде спорта. Или сейчас( хотя начинают в 4 г) или никогда. :???: Се ля ви. Можно, конечно, найти типа оздоровительно группы ФК и заниматься без всяких амбиций и притязаний на большой спорт. Но в таких группах часто и тренер слабоват, и мотивация у всех сторон, да и найти нормальны лед в нормальное время тот еще квест. Все катки забиты под завязку. ну кроме дворовых коробок. Хотя и там бывает занято местной хоккейной командой.
Автор, я в детстве очень хотела заниматься ФК. Но это были 80г-начало 90х. Конечно, мне было сказано, что рядом с домом нет дворца спорта, а возить меня 40 минут на троллейбусе никто не может. Объективно, все работали. Коньки мне купили в 12 лет, и мы с папой почитали в книжке, как надо кататься, и ходили тренироваться в выходные и вечером на пруд. Там был расчищенный участок для катания. Так и занимались с ним, потом я сама ходила.Ясно дело, что никуда дальше я не пошла уже, поздно было. Но жалею до сих пор.
Все таки, пусть ваша дочка попробует, если
1) папа вам финансово помогает и готов оплатить часть расходов и
2) есть кто-то кроме вас сможет ее возить туда.
Вдруг это ее призвание и есть талант.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 4 ноя 2020, 15:36
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
если начать ФК в этом возрасте, у ребенка не будет уже никаких перспектив в этом виде спорта. Или сейчас( хотя начинают в 4 г) или никогда. Се ля ви.
А разве на секции ходят только, чтобы удовлетворить профессиональные амбиции в спорте высоких достижений?

В условиях, когда ребенка воспитывает одна мама, это вообще абсурдно. Даже для полной семьи это огромная нагрузка. Вслед за дорогими занятями идут участия в соревнованиях. Мама ездит по городам и странам вслед за дитем.
Спортсмены в школу практически не ходят. Образование тоже, как правило, получают, спортивное.
Это рулетка, в которой выигрывают единицы.

По-моему, финансовое благополучие семьи и здоровье (в том числе мамино) однозначно важнее, чем некий шанс, что девочка станет великой спортсменкой. Спорт высоких достижений по здоровью ударяет всегда.
Это тоже самое, что умному, мотивированному на учебе ребенку, задумать обучение в Кембридже, когда по семье каждый рубль коммуналки ударяет.
Надо здраво оценивать свои силы.

Но в таких группах часто и тренер слабоват, и мотивация у всех сторон
Ну здрассти , приехали. :) Полно секций с талантливыми тренерами, которым в радость заниматься с детьми.



Отредактировано: Мышка_Мини в 4 ноя 2020, 15:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 4 ноя 2020, 15:47
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Нам сразу надо было ФК для себя. Но тренер в таких детях не заинтересован, нужен результат и все силы отдать спорту. Нужно кататься япо соревнованиям и завоёвывать награды. С секцией "для себя" не получилось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 ноя 2020, 15:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
А разве на секции ходят только, чтобы удовлетворить профессиональные амбиции в спорте высоких достижений?


ага, я тоже раньше думала, как вы. Но потом оказалось, что детям важны соревнования и победы в них, да-да, грамоты и кубки. И чем выше ранг соревнований, тем лучше. И да, тренеры не хотят работать с бесперспективными ребятами, у которых нет цели или данных. Это тоже я увидела на опыте своем и друзей сына. Все они заинтересованы в РЕЗУЛЬТАТЕ, причем лично заинтересованы, потому что победы воспитанников это и их профессиональный успех. А если нет ни соревнований, ни наград, то и хорошему тренеру это не надо. Увы и ах. Да, можно заниматься для себя, но на этом и все. А тренеры ищут себе перспективных воспитанников.
У меня знакомая, взрослая дама, занимается художественной гимнастикой, найти группу очень сложно, тренера тоже. Потому что это чисто для себя. Тренерам это неинтересно. А за хорошими тренерами ребята на другой конец города уезжают, и даже переезжают. Потому что цель есть общая.

Нам сразу надо было ФК для себя. Но тренер в таких детях не заинтересован, нужен результат и все силы отдать спорту. Нужно кататься япо соревнованиям и завоёвывать награды. С секцией "для себя" не получилось.


:beer: :beer: :beer:

Отредактировано: оленик в 4 ноя 2020, 15:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 ноя 2020, 15:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
финансовое благополучие семьи и здоровье (в том числе мамино) однозначно важнее, чем некий шанс, что девочка станет великой спортсменкой.


большие достижения-большие затраты и вложения всего: времени, сил , денег. По другому не бывает. :???: А надо ли и каковы шансы-тут уж семье решать. Но обманывать ребенка, предлагая подождать до условно 8-10 лет, пока она сможет ездить одна, тоже не вариант. У нее уже просто не будет шансов в этом возрасте. Да и не сможет ребенок один ездить. Там и в 7 утра тренировки бывают, одна девочка туда не доберется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 4 ноя 2020, 16:08
Сообщение №28 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Я тоже, когда давала согласие на эти "адовы" тренировки, то тоже была уверена, что это просто для здоровья. Ну походит месяцок и надоест ей. Но я вижу заинтересованность ребёнка. "Меня не берут на соревнования, потому что я плохо катаюсь". "А тренер похвалил меня, сказал, что я скоро догоню тех, которые 3 год катаются". "Тренер сказал, что если я буду лучше кататься, то он меня сразу в команду возьмёт" "Я почти научилась задом кататься" "Я почти не падала сегодня", " А у меня уже упражнение змейка получается". И куча таких маленьких достижений. Я не жду, что она станет звездой хоккея, но и мешать не буду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 ноя 2020, 16:13
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
тренеры не хотят работать с бесперспективными ребятами, у которых нет цели или данных. Это тоже я увидела на опыте своем и друзей сына. Все они заинтересованы в РЕЗУЛЬТАТЕ, причем лично заинтересованы, потому что победы воспитанников это и их профессиональный успех. А если нет ни соревнований, ни наград, то и хорошему тренеру это не надо.

Звёздному тренеру не надо. А просто обычному - почему нет. Научит на уровень 1 юношеского разряда, и отлично, "для себя" в самый раз. И это вполне можно сделать не в 5 лет, а в 10-12. И соревнования есть любительские, длясебяшные в разных видах спорта, музыки и т.д.
Мама одна, работает и обеспечивает себя и ребенка полностью от и до, и не ликует при этом. Сейчас напряжется, оплатит, будет возить...потом силы кончатся, или денег перестанет хватать на подкатки, выезды, сборы, сорики, костюмы со стразами, проф.Коньки...и всё равно придется бросать, но ещё обиднее будет.
Это же не лёгкая атлетика. Не фортепиано.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 4 ноя 2020, 16:17
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] оленик от 4 ноя 2020, 15:54
Увы, но шансов начать в 5 лет, без финансовых затрат на доп занятий нет даже на 1 грамоту 3 места в самых местечковых соревнованиях, тем более если ребёнок не фактурный.
У нас многие ломанулись в секции тк рядом большинство остывали быстро. Как-то была статья что у Плющенко стоило 50 тысяч меня эта цифра вообще не удивила совсем, это скорее для тех, кто для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных