Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сальмонеллез, Не выводятся сальмонеллы после лечения!

panajoti
post 19 ноя 2010, 22:39
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
напишу поподробнее - нужно стерилизовать всё - до чего руки дотянутся и что можно простерелизовать . что нельзя - выкинуть . прогладить , на солнце - у вас нет сейчас солнца - отдать в химчистку .
я лечила и носительство(у себя) и болезнь - у ребёнка .
так вот мы смогли вылечиться обе с 1 го раза . а девушка в палате с дитём лежала - диету не соблюдала (детю) стерилизацию проводила спустя рукава - зальёт кипятком и ладно а нужно кипятить под закрытой крышкой всю посуду , бутылочки , одежду гладить , игрушки тоже нужно стерилизовать, пользоваться одноразовыми шприцами -я из них дочу поила - поскольку капельницу отказалась ставить ребёнку - от неё шрамы остаются на всю жизнь .у меня было 3 мыла - одно для дочи , одно - для меня - чтоб руки помыть -когда я в палате , второе - на входе в палату - зашла и вымыла сразу руки - что заразу не занести .полотенца меняла 2 раза в день (гладить обязательно и выкипячивать) и ещё много чего . ребёнка не целовать , постельное менять каждый день - иначе никогда не отделаетесь от этой заразы .
оговорюсь - у меня бабушка - проработала всю жизнь медсестрой в инфекционной больнице и знает - что стерильность - при любой болезни - это залог того что вы излечитесь .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 20 ноя 2010, 10:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
panajoti, спасибо, что откликнулись! Мне сейчас очень не хватает общения с тем, кто пережил подобное.
Да, наш инфекционист говорит, что бактерия эта очень коварная :-(. Мы лежим в закрытом инфекционном боксе, так что у нас даже чайника, чтоб воду кипятить нет... Так что могу только хлорировать, хотя читала, что к хлорке эти твари легко привыкают, как впрочем и к антибиотикам (у нас же возврат произошел после улучшения на фоне капельниц и антибиотиков!). Вчера врач заменил антибиотик, теперь делают цефалоспорин и аминогликозид... Фаги мы пропили уже, видимо тоже без толку:-(. Но я не понимаю, сколько это может еще продолжаться!:-( вчера еще страстей всяких в Инете про эту болезнь начиталась, так вообще жутко стало :-(! Неужели ничего наука до сих пор для уничтожения сальмонелл не придумано, кроме львиной дозы антибиотиков?! А у моей еще и кишечник с рождения слабый:-(...
Вы чем лечились? Как долго? Сколько лет дочке было? Последствий не было? А где подцепили, не знаете? Я ума не приложу- где.. Хотя я понимаю, что этих сальмонелл масса видов и заболевание у каждого ребенка протекает по-своему...

» Дописано позже
кстати, антибиотик этот уже 6-ой у нас:-(((... Поэтому и беспокоюсь очень!... Напишите мне, пожалуйста! Можно в ЛС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 20 ноя 2010, 14:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
нас выпускали из этих блоков .
но я думаю -что инфекционные больницы дожны быть всё таки с закрытыми блоками ))
лежала и сама с менингитом и с дочкой старей - менингококцемия и с младшей вот - сальмонеллёз . знаю что говорю .
вам не предлагают стрилизовать бутылочки ,посуду? мне предлагали . я , правда сама это делала - а не в общем чане
а постельное и всё остальное - из дому приносили ежедневно .
кстати - носителем была я сама .
деть может ползая подцепить гадость . когда старшая дочь лежала в реанимации - с менингококцемией . там же лежал мальчик с бабушкой - мальчик болел сальмонелёзом в тяжелейшей форме . чуть не месяц в реанимации были они . так вот - заразился наевшись белковой обмазки на пасках . причём куры свои у них были , и вся семья - соседи ели те же паски и никому ничего не сделалось -а мальчик подхватил сальмонеллу )так и у вас может быть .я сама съела копчёную рыбку )
не помню уже какой антибиотик нам давали - времени прошло уже 3 года .дочке тогда было меньше полугода .в больнице неделю пролежали . антибиотик пили дней 5 из них . потом пили для восстановления флоры кишечника спец лечебный йогурт в ампулах -как для внутривенных инъекций .
последствий у нас не было .
капельницу нам не ставили -я сама её отпаивала . попробуйте . раствором Смекты , фенхелевым чаем , просто водой . набирала в шприц без иглы 5 мл жидкости и поила . каждые 5 минут круглосуточно . понадобились 3 дня и наступило улучшение . сначала деть противился - потом она уже просто спала а я вливала положенную жидкость ей в ротик и она глотала . за день нужно вливать около 800г жидкости .
перерыв - после еды полчаса . и диету соблюдайте .
какой возраст у ребёнка ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 20 ноя 2010, 15:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Маше 5 лет. Про стерилизацию учту, спасибо! Сегодня вечером пронесут из дома маленький детский стерилизатор. Надеюсь, что его пропустят... Тут все очень строго, как в тюрьме. Здесь ничего не предлагали, сказали только, что хлорировать и кварцевать помещение надо.
Бельё постельное у них свое и меняют его раз в неделю. Свое приносить категорически запрещают, я общалась сегодня с персоналом на эту тему. А чаще белье менять не могут, потому как в больнице нехватка белья :-(.
Но суля по всему вы отделались легко от этой гадости! Нас сначала 5 дней от ротовируса дома лечили, температура зашкаливала, и когда стало уже невмоготу, я сама рванула в больницу, где Машу тут же стали откапывать и колоть антибиотик (без капельниц в любом случае не обошлось бы:-(, слишком тяжелое было состояние:-(. Самое страшное, что эта болезнь еще не так легко антибиотиками убивается, и их приходится менять и начинать все заново:-(. Говорят, что иногда дети в реанимацию с этой бякой попадают, да и последствия разные бывают...
Про питьё мне доктора говорили, но пою насильно, не хочет ни в какую! Тоже шприцем вливаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 20 ноя 2010, 19:15
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мне кажется, вам не инфекционист нужен, а иммунолог. При сильном иммунитете сальмонеллез лечится за 3-5 дней, при слабом формируется носительство, оно может продолжаться несколько месяцев и даже лет. Ребенок при этом часто хорошо себя чувствует. Иногда носительство не лечат (если в сад не ходит), и происходит самоизлечение. Антибиотики при носительстве не эффективны. Нужны кишечные антисептики (фуразолидон, интетрикс, эрсефурил и т. п.), полезные бактерии и можно иммуномодуляторы (обсудить с иммунологом).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 21 ноя 2010, 07:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Леося,спасибо! С иммунологом проконсультируемся обязательно. Но сейчас нам самое главное снять острое состояние. Ребенок на капельнице. Кровь плохая.
Но все-таки странно, доктор, которая нас лечит, сказала, что это коварное заболевание, которое не так-то просто излечить. И простых случаев, когда на излечение требовалось дней 7-10 было в ее практике процентов 20 всего, а все остальное - сложные, вплоть до реанимации. Все зависит от вида сальмонеллы и от формы заболевания:-(...
Но конечно соглашусь, что люди с сильным иммунитетом его наверное проще переносят. А у Маши с рождения проблемы с кишечником, да к тому же после таких антибиотиков иммунитет конечно подорван :-(.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 22 ноя 2010, 00:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
Машина мама - возможно - разрешат принести купленные из аптеки стерильные пелёнки ?одноразовые - хотя бы - на подушку класть и менять .
строго у вас -я понимаю . я же лежала не раз в инфекционке - когда ещё и на Украине строго было )
да - нам повезло и мы пролечились дней 5 , я в больнице оставалась - делали анализы и ждали их - пришлось и сама пила лекарства против носительства , а дома у меня было ещё двое маленьких детей - в общем нас немножко подержали *для порядку*. а волнообразное течение болезни - ужас . я перестраховывалась - как только могла , с ужасом представляя - как заболеют поочерёдно двое старших детей :BzZz:

Отредактировано: panajoti в 22 ноя 2010, 00:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машина_мама
post 22 ноя 2010, 08:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
panajoti, про пеленки - это идея! Думаю, что это осуществимо! Спасибо Вам за совет!
Да уж, не дай Бог никому заболеть этой гадостью!
А вы молодцы, что быстро выкарабкались, обычно целыми семьями болеют, а дети первого года жизни вообще тяжело :-(. Это мне наш доктор рассказывала.
Теперь вот думаю, как же от этой гадости на будущее застраховаться, никак наверное...
А Вы носительство у себя тоже антибиотиками лечили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 22 ноя 2010, 12:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
носительство точно не антибиотиком лечили . пила какие то огромные таблетки - а название уже не помню .
у меня это всё прошло как в тумане - мы тогда узнали о внутричерепном давлении у дочи младшей , проходили кучу анализов и обследований , и я и она - так что я просто не в состоянии вспомнить все названия лекарств - что тогда пришлось проглотить .
а иммуномоделяторы мы принимали обе . (в связи с другим вирусом ВПЧ и цитомегалловирус )
да - тогда повезло всем . ну и конечно у меня дома мама с моей бабушкой вылизали дом начисто . всё что не смогли выстирать - выставили на солнце , некотрые игрушки и вещи - от которых можно было отказаться - просто выкинули .
я после того себе купила посудомоечную машину - чтобы вся посуда была стерильной )
помешалась на чистоте просто

Отредактировано: panajoti в 22 ноя 2010, 12:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Такитока
post 9 мар 2011, 17:19
Сообщение №20 (ссылка)

шикизу`ка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9790
Регистрация: 15.10.09
планета По-Толо
сын
сын
девочки, а какой анализз это показывает? бакпосев или толкьо пцр?
убивает ли кварцевание эту заразу?
и как сдать на носительство?

Отредактировано: Quiet Rain в 9 мар 2011, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 02:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных