Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детская для девочки 7 лет, Нужно ли много места для игрушек?

Ириска 1983
post 30 ноя 2017, 10:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 25.03.14
Доброго всем дня! Наконец-то у дочки появилась своя комната. Ремонт ей сделала в нейтральных тонах. Теперь выбираю мебель. И у меня возник вопрос: а до скольких лет дети играют в игрушки? У нас очень много игрушек: кукол, мягких, всевозможные барби, конструкторы, лего, настольные игры. Еще крупногабаритные: коляски, кроватки, кухня, кукольный домик. И сейчас я планирую для игрушек отдельный шкаф, еще комод и стеллажи. Основная часть комнаты-игровая, чтобы можно было разложиться с куклами, конструкторами. И теперь я задумалась - на сколько ей такой комнаты хватит? Не придется ли переделывать через несколько лет? У нее еще будет кровать-чердак, а под ней принцессин домик. А сейчас я задумалась, что мебель ей нужно уже подростковую выбирать. Сама я , помню, в куклы лет до 17-ти играла)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 30 ноя 2017, 11:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Про девочек не знаю, а сын лет с 8 играет только в маленькие парковочные машинки (без парковки). Они помещаются в небольшую коробку, достает ее пару раз в месяц может. Времени нет на игры, особенно, если ребенок чем то кроме школы занят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 30 ноя 2017, 11:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
про девочек не могу сказать, но сын в свои 9 лет вообще почти не играет. Может в лего поиграть и то если заставишь :angry:
Я бы так не ориентировалась на детскую зону, уже нужна комната подростка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ириска 1983
post 30 ноя 2017, 11:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 265
Регистрация: 25.03.14
Ответ на сообщение [?] Веренея от 30 ноя 2017, 11:04
А в настольные игры, лего играет? У нас еще всякие наборы для поделок пользуются популярностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 30 ноя 2017, 11:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
А в настольные игры, лего играет? У нас еще всякие наборы для поделок пользуются популярностью.

Очень редко, практически нет. Школа до 14/15 , обед, тренировка, дз и сон. Все. Выходные тоже под завязку обычно- мат.кружок, соревнования, школьные экскурсии, театры и пр. мероприятия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 30 ноя 2017, 11:46
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1150
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
У меня девочка, почти 11 лет. Играет в игрушки в свободное от учебы время. Кукольных домиков и колясок уже давно нет. Любит поняшек, лошадок, мелкие игрушки, мягкие игрушки. Кукол особо никогда не любила. В выходные - настольные игры. Правда, сейчас уже подростковое увлечение пошло - слушает музыку в плеере. Я от игрушек постепенно избавляюсь, когда дочь не видит - сама она ничего выбросить/отдать не разрешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 1 дек 2017, 22:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
Мой старший перестал играть в игрушки после 10 лет. После 11-12 как отрезало.
Дочке тоже 7 лет. Играет активно. Но я вижу спад по сравнению с 4-5 годами. Больше идет занятий за столом, всякие творческие работы, поделки.

Мы ремонт делали в ее 4 года. Выделена зона игр, там кухня, кроватка игрушечная и прочее. За счет этого места будет в дальнейшем увеличиваться ее кровать. Думаю как раз в 10-11 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marat110
post 10 янв 2018, 18:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.01.18
у всех по разному, кто-то может и до 15 лет играть, а кто-то уже в лет 7 большую часть всего выбросит и оставить только минимум игрушен и начнет, например читать книги и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ани и Богдана
post 29 янв 2018, 17:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 12.07.12
г. Воронеж

Богдан 27.06.2003
Анечка 01.05.2010
Дочке 7 лет. Играет в игрушки активно (куклы, сильванчики, мебель, посуда, настольные игры). Все полки заставлены мебелью для кукол и сильванчиков. Кроме того любит рисовать, лепить, клеить, вырезать, мастерить. Поэтому более актуально места для хранения этого добра. Моя дочка мечтает о шкафе со стеклянной дверью, чтобы игрушки выставлять. А ещё нужен большой шкаф, где будут лежать пластилин, краски, поделки и т.д. Сумбурно получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 29 янв 2018, 17:55
Сообщение №10 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
сын лет с 8 играет только в маленькие парковочные машинки (без парковки). Они помещаются в небольшую коробку, достает ее пару раз в месяц может. Времени нет на игры,

Жалко. Ребенку надо наиграться, потом будет всю жизнь доигрывать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных