Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› кровать-чердак, чтоб ее... помогите выбрать, плиз!, со столом и шкафом, лестница-комод

Дара
post 4 фев 2019, 17:03
Сообщение №21 (ссылка)

Viktoria
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 690
Регистрация: 16.11.11
Подмосковье

Анна 07.02.1999
Артемий 30.08.2011
robin sparkles, у нас со шкафом. Сейчас фото выложу той части композиции, что у нас.
Фото открытого шкафа не нашла. Внутри по задней стенке полки, а впереди штанга. Лазить за развешенную на штанге одежду вглубь шкафа ежедневно не удобно, поэтому у нас там зимние вещи и то, что надо не часто. А вот левая часть кровати (верхний шкаф) как раз с полками на каждый день.



Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 8 фев 2019, 08:27
Сообщение №22 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
robin sparkles, у нас была мебель 38 попугаев. Очень плохая фурнитура, двери гремели, стол шатался. На 2 этаж очень неудобная лестница.

Спасибо! Вот оно что... у меня такое же качество у Легенды но и стоит она тыщ на 10 дешевле, надо наверное сходить куда-то в мебельный центр и потрогать разные кровати

Вот такая у нас. Стол невыкатной. Можно задвинуть широкой стороной, можно узкой. Стоит хорошо, не качается.
[attachmentid=10580413]

Вот то что нужно, стол с тумбой. У меня сейчас огромный стол на всю ширину Кровати (80*120) и тумба отдельная выкатная, вот стол завален барахлом и тумба укатывается далеко под стол, а при полностью выдвинутых ящиках норовит опрокинуться вперед😬 и углы оч острые у этой Легенды. Посмотрю тогда квартеты

Да, и ещё. Если вы планируете стол под кроватью, то кровать ниже опускать нежелательно. Вот такая высота - она оптимальная. Иначе неудобно будет сидеть. И при такой высоте у меня мальчишки нормально сидят наверху, а они у нас высокие - 185 см ростом, в папу. Правда, у нас потолки немножечко выше, но у вас и детки поменьше )))

Я заметила высота верхней Кровати 150, а потолки сколько у вас? У нас тогда до потолка останется метр, не маловато ли? Сейчас Кровати 140 вроде. Внизу норм даже мне но я только 175, надо мужа посадить проверить)

Не совсем отвечает вашим критерием, но я все таки покажу (сама на них смотрю, понимаю что не особо практично, но так клево), вдруг вам понравится что-то
http://u10.filesonload.ru/427ed8dce514b1bc...df601d02016.jpg
(это вот с этого сайта http://5serdets.ru/ )
http://vipkrovatka.ru/images/1001-2aa-948x...?crc=3907189074
это с другого сайта цена правда еще несколько выше

Ах эти домики) милота какая, я тоже все в инсте смотрю, но стол ещё модно поставить туда любой, а шкаф нет, мне именно со шкафом хочется чтобы максимально освободить место в комнате. Если один большой угловой шкаф поставить где-то в углу не факт что хватит всем троим детям (младшего буду после 3-х переселять тоже), хотя надо посмотреть модели шкафов. Я хочу икеевский комод убрать из комнаты, а в нем все их белье и домашние вещи, вот нужно много полок или ящиков...
Еще вот интересно, до какого возраста детки могут спать в таких домиках? Просто двухъярусная кровать понятно, когда места мало, а домики вроде как подростку не айс, хотя если потом выкрасить в черный😂

robin sparkles, у нас со шкафом. Сейчас фото выложу той части композиции, что у нас.
Фото открытого шкафа не нашла. Внутри по задней стенке полки, а впереди штанга. Лазить за развешенную на штанге одежду вглубь шкафа ежедневно не удобно, поэтому у нас там зимние вещи и то, что надо не часто. А вот левая часть кровати (верхний шкаф) как раз с полками на каждый день.

Поняла, вот и у меня такие полки(( а в верхний шкаф детка сам достаёт, хотя с табуретки наверное залезет

Отредактировано: robin sparkles в 8 фев 2019, 08:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2019, 08:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
robin sparkles, у нас потолки два шестьдесят пять. Говорю ж - немножечко )))
Ну так у меня и парни - метр восемьдесят пять, метр девяносто... головой о потолок не стукаются )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2019, 09:12
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
"Квартет-2", шкаф изнутри.

Увеличить

Слева дверь. В левой части полки, ширина 30 см, глубина 30 см. В правой части палка, длина 75 см, ширина отсека (в той части, где слева полки) 45 см. Стандартные взрослые "плечики" влезают спокойно. Если нужно что-то более широкое повесить, например, пиджак с объёмными плечами или куртку, вешаем в переднюю часть, там полок уже нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 8 фев 2019, 10:12
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 8 фев 2019, 12:12
У нас в кроватях такие же шкафы, не сильно удобно, но приспособиться можно. Зато вместить туда слона можно. Лестницу сделали с ящиками, железная скользкая была, из-за носков бывало соскальзывали дети, уже потом переделали. В шкафу на полках стоят икеивские коробки пластиковые, хорошо по размеру подошли. Стол прибит, выкатные не удобные для ребенка. Единственное что не нравится это свет. Такая махина занимает очень много места, и создает тесноту пространству и темноту. Свет сверху от люстры перекрывается кроватью и без светильника за столом очень темно, даже если поставить у окна. И проблема не выкатных столов-ребенку удобно, я всю голову издолбила об край кровати когда пытаешься наклониться над столом проверить домашку :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 8 фев 2019, 10:26
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Фурия, можно задвинуть стол узкой стороной, а не широкой. Тогда все проблемы, о которых пишете вы, снимаются.
Головой я стукнулась ровно один раз :D после чего сделала выводы.
У стола, задвинутого широкой стороной, есть ещё один недостаток - дверь шкафа полностью не открывается. Но нам и так удобно, как она открывается, там достаточно широкий проём получается, а не узенькая щель. Первое время немного непривычно было, хотелось распахнуть пошире ))) причём оно не мешает, удобно... но вот чисто по привычке )))
Зато когда стол задвинут широкой стороной, ребёнку намного легче сосредоточиться. Эта махина хорошо отсекает всё постороннее )))

Мы уж как только ни ставили :D надоело так - переставил иначе :D Мои даже столами-лестницами менялись - цвет-то разный :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 9 фев 2019, 15:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Irana от 4 фев 2019, 08:46
во-во, и у нас такая. Высота достаточная, чтобы под нее женщина или подросток заходили бы не нагибая голову, мужчине приходится наклоняться. Но с другой стороны чего там под ней бродить? У нас под такой кроватью стояли 2 стола вдоль окна (один полноценный большой письменный стол, а второй детский, типа парты, покороче нормального стола и регулируемый по высоте и наклону столешницы, на стене под кроватью же висел стеллаж для всяких книг, а шкаф высотой под потолок стоял не под, а рядом с кроватью, загораживая собой частично кровать и создавая для спящего на ней видимость отдельной комнатки. И мне нравилось, что лестницу можно убрать, если мешает, и прицепить обратно, когда нужна.
Основной минус - на такой кровати не очень удобно сидеть. Но сыну все равно нравилось и он там практически жил.

Мне больше нравится вариант, когда стол, шкаф и кровать - отдельные предметы мебели. Можно в любой момент переставить как угодно, заменить что-то одно, например стол на бОльший и тп. А когда это все соединено вместе, то или выкидываешь все разом и покупаешь соответственно все разом заново, или терпишь как есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 9 фев 2019, 16:01
Сообщение №28 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
https://www.bestmebelshop.ru/catalog/mebel-...z0aArUuEALw_wcB
У нас сейчас вот такая. Но я сразу присобачила 2 чветильника над рабочей зоной плюс настольную лампу. Без них очень темно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 11 фев 2019, 02:16
Сообщение №29 (ссылка)

Hasta la vida loca loca loca❤
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3646
Регистрация: 17.02.10
YAсенево!

Русалочка моя (2010)
1-й Всадник Апокалипсиса (2013)
2-й Всадник Апокалипсиса aka Чайка (2016)
Blue russian Ирис(2009) и чудесная Сафира(2022)
Хочу дочку!!!!!!!!!!!!!!
robin sparkles, у нас потолки два шестьдесят пять. Говорю ж - немножечко )))
Ну так у меня и парни - метр восемьдесят пять, метр девяносто... головой о потолок не стукаются )))

да, большие мальчишки :) у меня правда почти 9-летка метр сорок и 6-летка метро двадцать, думаю высокие будут. меня немного беспокоит что все эти кровати с угловым шкафом - с высотой 150 спального места, те до потолка всего метр. не будет ли душно детям? некоторые пишут что дети жалуются на духоту и головные боли, у подруги сын так отказался от чердака и спит на обычной кровати теперь.
мы недавно обратили внимание на то что у среднего сына постоянно синяки под глазами, даже если он явно должен был выспаться. предположили что это из-за духоты: его чердак стоит сразу слева от входа в комнату, в углу, а окно по стене напротив входа, около окна спит старшая и ей не душно. сегодня поменяли их местами на кроватях, сын уснул на чердаке сестры у окна, а дочь пришла через некоторое время после отхода ко сну и пожаловалась что ей на кровати брата душно и никак не может заснуть :???: положила ее пока на диван возле окна (напротив ее кровати) и думаю что делать.
1. то ли поставить им чердаки друг напротив друга по противоположным стенам возле окна (сейчас они стоят по одной стене, дочкин у окна, сына у двери в углу). тогда надо купить 2 лестницы-комода.
2. то ли вообще купить невысокие чердаки высотой 1 м, со столом, ящиками и даже низким шкафом. но удобные ли они, функциональные ли? и выглядят "малышовыми", вряд ли подросток лет 12+ согласится в такой спать.
померила сейчас высоту спального места у своих - вышло всего 135.

"Квартет-2", шкаф изнутри.

спасибо! прямо супер шкаф, как я и хотела. а какого цвета у вас корпус фасады кроватей, они разные?
вопрос цвета тоже не до конца решила. сейчас у меня кровати яркие, корпус береза и фасады лайм у одной, ярко-розовый у другой. сначала мне это сочетание очень нравилось но за 2 года от него устала, получается что детская сильно "замусорена" зрительной информацией... еще же и другие яркие предметы там находятся, книги игрушки, обои сейчас тоже яркие но в планах летом оборвать и покрасить стены в пастель. совсем деревянные кровати тоже не нравятся, думала взять светлое дерево или белый и фасады сделать бежевыми или ванильными, чтобы сильно не выделялись

Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 8 фев 2019, 12:12
У нас в кроватях такие же шкафы, не сильно удобно, но приспособиться можно

а почему не удобно?

Ответ на сообщение [?] Irana от 4 фев 2019, 08:46
Мне больше нравится вариант, когда стол, шкаф и кровать - отдельные предметы мебели. Можно в любой момент переставить как угодно, заменить что-то одно, например стол на бОльший и тп. А когда это все соединено вместе, то или выкидываешь все разом и покупаешь соответственно все разом заново, или терпишь как есть.

это в идеале, но когда двое (трое в перспективе) детей в двушке... боюсь, если я один угол займу большим шкафом для одежды и белья, стену у окна длинным столом/столами/столешницей, 2 стены кроватями, а еще надо куда-то приткнуть парочку стеллажей или пеналов для книг, а еще у нас раскладной диван для изредка приезжающей бабушки :???: все-таки чердаки суперски экономят место

https://www.bestmebelshop.ru/catalog/mebel-...z0aArUuEALw_wcB
У нас сейчас вот такая. Но я сразу присобачила 2 чветильника над рабочей зоной плюс настольную лампу. Без них очень темно

спасибо! не знаете, можно ли заказать их с лестницей-комодами?

пока больше склоняюсь к Квартету-2 как у Сурепки, очень нравится "классический" письменный стол с тумбой. на втором месте теремок-гранд, там стул похуже, с шестом. еще угловой выше радуги нравится но он дороже на 10 тыс, даже не знаю стоит ли переплачивать.
девочки, что посоветуете насчет цвета? у кого яркая мебель в детской, не надоело ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 11 фев 2019, 03:44
Сообщение №30 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
спасибо! не знаете, можно ли заказать их с лестницей-комодами?
нет, к сожалению нельзя, но у нас до этого был черрдак с ящиками в ступеньках - в них только хлам собирался.
девочки, что посоветуете насчет цвета? у кого яркая мебель в детской, не надоело ли?
перед этим был яркий - надоел за год, сейчас спокойный молочный дуб и вставки венге, глаз не режет и мне так комфортно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных