Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши ПНИ - ад на Земле? Обсудим?

~Акация~
post 23 мая 2021, 08:35
Сообщение №561 (ссылка)

Отращиваю крылья. А то все на метле, да на метле...
Sюзер
» обо мне «
дневник

О волонтёрах очень хорошо пишет https://www.instagram.com/russianscarlett/?hl=ru . О мастер-классах, поездках, подарках, коробках смелости .
Она, кстати, комментирует и статью Нюты в своём посте от 3 мая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 23 мая 2021, 10:11
Сообщение №562 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Юкико от 22 мая 2021, 16:59
ЦИТАТА ( Юкико )
уничтожили еще раньше туберкулезные диспансеры с обязательным в них лечением. Т.е. сейчас по желанию. И люди с открытой формой тубекулеза могут ходить свободно где хотят.

Где этот? В Японии?
В России по-прежнему существует система ПТД и больниц, и по-прежнему больные с открытой формой обязательно госпитализируются. Другое дело, что среди таких больных полно мигрантов и гастарбайтеров из Средней Азии со временной пропиской без постоянного места жительства, которые и к врачам-то не ходят, а если вдруг у них случайно обнаруживают туберкулез, всеми правдами и неправдами бегут от лечения, потому что им работать надо, и отловить их трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 23 мая 2021, 15:30
Сообщение №563 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Пин от 22 мая 2021, 16:44
ЦИТАТА ( Пин )
Я помню перед расформированием коррекционки ряд статей про плохие коррекционные заведения и про то, как дети-инвалиды с любым заболеванием имеют право обучаться в оош.
В этих статьях не предлагали коррекционку расформировать. Ими формировали общественное мнение, ими накручивали мам особых детей. А когда коррекционнная школа у нас гавкнулась, народ заинтересованный было о мозгах вспомнил, а уже поздняк метаться.
Еще раз мое ИМХО: это НЕ статья про проблемы ПНИ. Эту статью писали НЕ волонтеры. Ее писали журналисты. Не бывает волонтеров на две недели, это забеганцы случайные. Это статья про призыв "ПНИ систему".

Из этого можно сделать вывод, что «пинающие систему» - это подкупленные самой же системой журналисты и общественные деятели. Как и в случае с коррекционным образованием. Системе невыгодно не только улучшать работу в этих сферах, но и содержать ПНИ (как и коррекционные школы) в принципе, поэтому они заказывают статьи, формирующие общественное мнение в нужном им ключе, что позволит потом сломать полностью систему ПНИ, опираясь на это самое «общественное мнение», - по просьбам трудящихся, как принято было говорить в СССР. И, в таком случае, молчи - не молчи, делай вид, что тебя устраивает нынешняя система ПНИ, не делай, - результат будет невыгоден СИСТЕМЕ, и рано или поздно она от ПНИ избавится. И нам остается только каждый год «скармливать им по девушке», то бишь закрывать глаза на ненормальные условия содержания в ПНИ и делать вид, что пусть будет хоть такие, чем вообще ничего, и памятуя, что «единственный способ избавиться от драконов – это иметь своего собственного». :cool:

Или есть второй вариант: у нас настолько слабая и бестолковая власть, эта наша система, которая принимает решения о разрушении целых областей жизни общества, не включая свои мозги и ориентируясь только на сформированное купленными кем-то или просто неумными журналюгами. Более того, отсутствие мозгов, силы и политической воли настолько велико, что даже через несколько лет после разрушения той же системы коррекционного образования и стройного хора голосов, что надо бы все вернуть назад, система не в состоянии проявить здравый смысл и исправить то, что было разрушено под влиянием купленных журналистов.
То есть вариант, что система будет что-то изменять в лучшую сторону, не разрушая до основания, практически невозможен?

Даже не знаю, что лучше. Только свербит, что на хрена нам тогда такая система за наши же деньги :tomato:

Отредактировано: anna280785 в 23 мая 2021, 15:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 23 мая 2021, 16:01
Сообщение №564 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Из этого можно сделать вывод, что «пинающие систему» - это подкупленные самой же системой журналисты и общественные деятели

Это было вариантом, если б статья была не в Новой газете, она позиционирует себя как рупор оппозиции. Честной, неподкупной, и борющейся со злом системы и наследием совка.

Что же до второго варианта, то во сласти еа разных уровнях у нас огромное количество бездаркй, которым закрыть все и не думать головой проще всего. Плюс нет никакой ответственности за свои действия, поэтому что-то улучшать не нужно, плюшки и так будут, а за ухудшения не будет ничего. :???:

Хотя я сама нашла несколько ПНИ, по ссылкам и их сайтам - очень достойные учреждения. Чисто, светло, занятия и т.д. и т.п. Но мест в таких ПНИ нет. Я понимаю, что на таком сайте буйное отделение не выложут.
Но думаю, что и там все достойно.

Ну вот они есть значит, и тут в теме кто-то писал про другие у себя в области, что нет таких страстей, как в статье.
И это на самом деле вопрос, а какое реально соотношение нормальных пни и жутких.

И что может работа по их модернизации то идет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 23 мая 2021, 16:16
Сообщение №565 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
только наравне с такой деятельностью в регионах надо и свою нормальную медицину иметь и врачей

А кто-то против? Москвичи не дают развивать медицину в регионах? Опять же иногда жутко тормозит дело оформление кипы бумаг, межведомственное взаимодействие. И если чиновники работают нормально, то ребенка из дд быстро отвозят на операцию в крупную больницу и не обязательно в Москву. А бывает, что тормозят свои же из Минздрава. Вот с этим надо бороться, потому как будут востребованы определенные услуги, будет развитие медцентров.

может уже Колю оставить в покое?

Я умею читать.
Покататься на вертолете предложила я так поняла благотворитель. Там были и другие дети, а не только Коля. Также эта же женщина организовала доставку Коли до вертолета.

Раз из Коли сделали флаг борьбы за права, то осиавить его в покое не особо и удастся. Просто это очень наглядно все.
Вот есть прекрасное место, Дом с маяком, оно частноеи помощь там огромная. Есть Лида, которая все это сделала и организовала, отдаю должное усилиям и способностям.
Но теперь есть и Коля и Лида честно пишет, что и няня из дома с маяком и тд и тп, те фактически этот фонд начинает восприниматься как ее личный. И вопросы у жертвователей начинают возникать. От этого в первую очередь пострадает сам дом с маяком и в конечном счете семьи с детьми, которые там получают помощь.

же написала - государственный. Содержать должен фед. бюджет

Но это и есть нынешние пни. Я не очень поняла, что тмм должны делать тогда благо ворители и частный капитал и волонтеры? И еще, вот представьте, частный бизнесмен передумал, разорился волонтеры ушли или их стало значительно меньше, как быть персоналу и больным? Или эту разницу срочняком нажо будет покрывать государству?
Или делать этаж с платными палатами, как в больницах? Не хочешь на 6 человек, доплачивай.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 мая 2021, 16:35
Сообщение №566 (ссылка)

сказочница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сказочный край
дочь
дочь
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 23 мая 2021, 16:01
ЦИТАТА ( Nadjas )
Ну вот они есть значит, и тут в теме кто-то писал про другие у себя в области, что нет таких страстей, как в статье.
И это на самом деле вопрос, а какое реально соотношение нормальных пни и жутких.

И что может работа по их модернизации то идет.
все возможно

я писала, что у нас стали больницы в порядок приводить. Везде ремонты. У БСМП новое хирургическое отделение пристраивают.

Но мой город считается столицей республики. В районах тьма... Если человек не выехал на лечение в столицу, то все...

Также и в ПНИ. Где-то отличные условия, а где, как в тюрьме.

Естественно нельзя закрывать государственные учреждения. Это даже ежу понятно.

Ответ на сообщение [?] Nadjas от 23 мая 2021, 16:16
ЦИТАТА ( Nadjas )
Но это и есть нынешние пни. Я не очень поняла, что тмм должны делать тогда благо ворители и частный капитал и волонтеры?
оказывать посильную помощь. Которая согласована с руководством данного ПНИ.
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 23 мая 2021, 17:16
Сообщение №567 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 23 мая 2021, 16:16
ЦИТАТА ( Nadjas )
представьте, частный бизнесмен передумал, разорился волонтеры ушли или их стало значительно меньше, как быть персоналу и больным? Или эту разницу срочняком нажо будет покрывать государству?

В этом-то и плюс малокомплектных частных заведений такого плана. Раззорился/ передумал частник, всегда можно найти место в другом учреждении. И персоналу, и наемным работникам. Еще огромный плюс - в частной сфере большая конкуренция. В заведение с плохим рейтингом никто не захочет отдавать своих родных. Кроме того, велик шанс, что и лицензию у такого заведения рано или поздно заберут. Но да, без должной гос поддержки и контроля это все тоже практически не осуществимо, сфера не та.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nadjas
post 23 мая 2021, 17:24
Сообщение №568 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва-Красногорск

Дочка 19.05.16
Дочка 19.05.16
Сынок 14.11.18
Joki, все верно с одной стороны, но надо учитывать и реалии нашей страны.
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 23 мая 2021, 17:54
Сообщение №569 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Nadjas от 23 мая 2021, 16:01
ЦИТАТА ( Nadjas )
Это было вариантом, если б статья была не в Новой газете, она позиционирует себя как рупор оппозиции. Честной, неподкупной, и борющейся со злом системы и наследием совка.

Вот это и напрягает: значит, власть эта настолько прогнившая, что, поливая грязью оппозицию, в случае своей выгоды не гнушается использовать ее в своих целях :???:
ЦИТАТА ( Nadjas )
Что же до второго варианта, то во сласти еа разных уровнях у нас огромное количество бездаркй, которым закрыть все и не думать головой проще всего. Плюс нет никакой ответственности за свои действия, поэтому что-то улучшать не нужно, плюшки и так будут, а за ухудшения не будет ничего.

Опять же, если не-бездарей от власти, в т.ч. на самом верху, устраивает такое положение дел, и они, понимая, что натворили бездари, ничего не предпринимают, чтобы исправить ошибки (как в случае с коррекционным образованием), то, значит, верхушка власти - подлецы, которым это выгодно. Не так ли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Ошибка иммунитета. Разбираем аллергические реакции
Самый действенный способ избежать симптомов аллергии – исключить контакт с аллергеном, который вызывает реакцию. Например, не употреблять определенные...
Мужская проблема номер один: что нужно знать об аденоме простаты
Аденома простаты, при котором эта мужская железа увеличивается в размере, довольно распространенное мужское заболевание...
Послеродовая депрессия. Почему про это нельзя молчать
Состояние психической угнетенности, подавленности, раздражительности сказывается не только на самочувствии самой матери, но и на ребенке...
Гипертония, инфаркт, импотенция: чем опасен стресс для мужчин
Кажется, что стресс стал обычной и неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни. Он влияет на все сферы жизни: сон, самочувствие, работоспособность...
Реклама
Последние сообщения
[ 118 ] Королевские дома 24 13:11 от: secret secrets
[ 9518 ] Коронавирус COVID-19 13:08 от: secret secrets
[ 827 ] Июльчата-Августята 2021 12:46 от: Пося
[ 35 ] Отличница без друзей 12:00 от: Астер
[ 2 ] Профилактика ожога 11:54 от: Анихона
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 июн 21, 13:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных