Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увлажнители и крем, Наносить на кожу крем после увлажнителя?

Barneo
post 24 апр 2020, 22:36
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Собственно, вопрос в описании темы.
Нет, раньше все было понятно, кожу после очищения увлажняла спреем и сверху на носила крем. Дневной и ночной соответственно.
Теперь накупила увлажнителей. Консистенции очень легкого крема. Разные есть, просто увлажнители, есть и ночной. И вопрос - надо ли сверху наносить ещё и крем?
Может, есть специалисты на форуме? В интернете ничего путного не нашла.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 апр 2020, 22:42
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Теперь накупила увлажнителей. Консистенции очень легкого крема. Разные есть, просто увлажнители, есть и ночной. И вопрос - надо ли сверху наносить ещё и крем?
Это зависит от потребностей вашей кожи.
Вы утром просыпаетесь - кожа сухая или жирная?
В течение дня?
Если жирная - то незачем дополнительно крем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 24 апр 2020, 22:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] PurPur от 24 апр 2020, 19:42
ЦИТАТА ( PurPur )
Это зависит от потребностей вашей кожи.
Вы утром просыпаетесь - кожа сухая или жирная?
В течение дня?
Если жирная - то незачем дополнительно крем.

Крем же может нести не только функцию увлажнения, но и питания, особенно ночной. Понимаю, что все индивидуально, но все-таки мнение специалиста не помешало бы. Хотя бы о ночном уходе. Достаточно ли увлажнителя? Или можно сверху положить ещё ночной крем? Не помешает ли один другому? Или даже нужно? Или нужно чередовать а совмещать нельзя. Или это двойной ненужный расход средств и денег?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 апр 2020, 23:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

мнение специалиста
А специалист по нанесению крема - это кто? Дерматолог? Он скажет что да, увлажнять надо, но всё индивидуально.
Остальные специалисты будут советовать исходя из продвижения продукции.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 24 апр 2020, 23:36
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] PurPur от 24 апр 2020, 20:07
ЦИТАТА ( PurPur )
специалист по нанесению крема - это кто? Дерматолог?

Думаю, не так радикально все.. Косметолог, наверное. При выпуске нового вида продукции они, как специалисты, наверняка узнают рекомендации по применению именно этого продукта.
На упаковке написано только то, что наносить на очищенную кожу. Обычно если необходимо что-то ещё положить сверху, то пишут же? С другой стороны - на спреях тоже не написано, что поверх надо крем наносить... Смущает то, что консистенции очень лёгкая, невесомая. На крем не похоже. Вот я и задумалась - достаточно ли его или все-таки нужен крем поверх?

В интернете информацию тоже не нашла, спросила здесь - вдруг есть косметологи (неохота искать и регистрироваться на профильных форумах, и так уже добра этого с избытком, а там начитаешься - и ещё прибавится).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 24 апр 2020, 23:54
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

При выпуске нового вида продукции они, как специалисты, наверняка узнают рекомендации по применению именно этого продукта.
Рекомендации можно прочитать на сайте производителя/фирмы. Я сомневаюсь что косметологи что-то изучают о всех марках, которые есть на рынке.
Смущает то, что консистенции очень лёгкая, невесомая. На крем не похоже. Вот я и задумалась - достаточно ли его или все-таки нужен крем поверх?
Лёгкая и невесомая консистенция очень хороша летом. Лично мне. Что днём что ночью.
Я никаких спреем никогда не пользовалась. И никакими приблудами многоступенчатыми - тоже. Крем дневной, крем ночной. Летом легче, зимой тяжелее. Если умываюсь в течение дня, то нечто ещё более лёгкое, серум без кремов поверх. Всё зависит от вашей кожи. Если сухая - сами определите нужен ли вам многоступенчатый уход. А если жирная - бывает достаточно одного средства.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 25 апр 2020, 00:17
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] PurPur от 24 апр 2020, 20:54
ЦИТАТА ( PurPur )
сомневаюсь что косметологи что-то изучают о всех марках, которые есть на рынке.

Я не спрашивала же о конкретных марках (фото прикрепил для пояснения, о чем веду речь), интересовал сам принцип пользования этим средством - самостоятельное ли оно, как крем, или, как сыворотка, подразумевает, что поверх неё наносится крем.
ЦИТАТА ( PurPur )
Если сухая - сами определите нужен ли вам многоступенчатый уход. А если жирная - бывает достаточно одного средства.

Я бы не хотела, чтобы эффект от увлажнителя был нивелирован применением крема поверх, или наоборот. Да и необоснованный расход обоих средств (увлажнителя и крема) тоже ни к чему.
Я наоборот, всегда использую несколько средств одновременно, следуя инструкциям, кожа у меня комбинированная. На этих средствах не было указано, самостоятельное ли оно или только основа для крема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 апр 2020, 05:16
Сообщение №8 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Barneo, если вам нужны рекомендации по применению, надо было не онлайн покупать, а в магазине у продавца, с предварительной консультацией. Встречаются ещё продавцы, которые знают, что продают.
Ещё в гламурных журналах, типа Космополитен, частенько делают обзоры бьюти-новинок. Что это, как применять.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barneo
post 25 апр 2020, 13:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2029
Регистрация: 21.02.16
London
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 25 апр 2020, 02:16
Гламурные журналы я не употребляю, а в магазин, боюсь, не скоро попаду, у нас прогнозируют карантин до сентября, а, может, и до конца года. Пытаюсь найти ответ побыстрее.
Опытным путем сегодня ночью выяснила, что лично мне одного увлажнителя мало, кожу подсушило по ощущениям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 25 апр 2020, 13:50
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31190
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Гламурные журналы я не употребляю
в плане ориентации в бьюти новинках они очень даже полезны!
Например, о мисцелярной воде я впервые из такого журнала узнала. Там целый обзор был. Купила. И очень полезный продукт, как оказалось.

Опытным путем сегодня ночью выяснила, что лично мне одного увлажнителя мало, кожу подсушило по ощущениям.
а на продукте самом что написано? Если это серия - а сейчас всё серия - то купить этот увлажнитель и дневной крем. Почитать мелкие буковки. Там наверняка будет, в комбинации эти два средства применять или по-отдельности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 10:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных