Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корь, сложная эпидемиологическая обстановка

Дождичек летний
post 27 мар 2019, 15:53
Сообщение №611 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Ну что, товарищи антипрививочники, нет кори, угу.
У нас в двух школах у дома и в двух садах корь сейчас. Карантины ввели вчера и сегодня :hi:
Вот спасибо тем очень "умным" товарищам, которые считают ,что вакцинация это зло. Сейчас это мегалетучее заболевание будет атаковать беременных и детей до года, у которых ещё нет прививки от кори. Бесят невозможно эти "умники" пустоголовые :???:


Все прививки делала всегда , сейчас беременна,прививаться нельзя. Так вот,антител нет.
:???: вот пожалуйста :cry: пример

Я хотела сделать прививку, сдала анализы на антитела, оказалось - есть

А как называется этот анализ, или в лаборатории и так поймут?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 27 мар 2019, 16:05
Сообщение №612 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Антитела класса IgG?

Или нет смысла сдавать? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 27 мар 2019, 16:27
Сообщение №613 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Тоже хотела делать,но врач уговорил на тест.
Как называется этот тест?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 27 мар 2019, 16:35
Сообщение №614 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
Я сдавала в Инвитро анализ anti-Measles IgG(колич.)
В марте лежала с сыном в Институте педиатрии ("Научно-исследовательский клинический институт педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева") попали как раз в карантин по кори :fingal:
ВХОД в институт и детям и взрослым был возможен ТОЛЬКО при наличии справки о двух (одной по возрасту до 6 лет) прививках, либо справки о перенесенной кори, либо при наличии антител в этом анализе.
Просто одна мамаша не подумала своей головушкой :angry: и приехала с больным ребенком. Точнее у нее старший ребенок болел корью, младший, с которым она приехала был не привит (или привит одноразово?) и на момент госпитализации не было признаков болезни. В результате весь институт был на карантине 21 день. А сколько детей со всех концов страны не смогли госпитализироваться :cry: Родители рыдали в приемном отделении :cry:
Исключений не делали ни для кого. Дети тяжелейшие, инвалиды, после долгих перелетов-переездов отправлялись домой :???:
Ну вот что у нее в голове было? слов цензурных нет :angry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 27 мар 2019, 16:42
Сообщение №615 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
А сколько детей со всех концов страны не смогли госпитализироваться Родители рыдали в приемном отделении
Исключений не делали ни для кого. Дети тяжелейшие, инвалиды, после долгих перелетов-переездов отправлялись домой
для многих это огромные деньги, приехать в Москву :fingal:
Девочки. Вот дочке 2,5 прививки долго не ставили, в декабре начали. корь в декабре как раз и ставили- это ж есть у нее антитела?


сын привит по ворасту. у менябеременной антитела к кори нашлись. про мужа не знаю, наверное надо отправить сдать анализ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама ИИльи
post 27 мар 2019, 17:18
Сообщение №616 (ссылка)

Я почти белая и пушистая)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 592
Регистрация: 11.02.10
Московская область

Илья 12.05.2003
Алексей 31.03.2014
ПоппиМур, антитела, по-моему, сразу вырабатываются. Только с 1 прививкой все равно можно заболеть, потому что их недостаточно. Если произошел контакт с больным ребенком, то одноразово привитый ребенок в течении 4 дней прививается повторно, тогда риск заблеть уменьшается в разы. НО! Повторная прививка может быть сделана не ранее какого-то срока после первой (3 месяца?). Или капается имуноглобулин. Даже с 2 прививками есть риск заболеть. Только риск, он минимален и болезнь проходит гораздо легче, а у непривитых риск заболеть при контакте составляет 99%. Вирус живет в воздухе до 2 часов и способен передаааться даже по вентиляции. Так что непривитые - как бомба, когда и где рванет?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 27 мар 2019, 17:25
Сообщение №617 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
Антитела класса IgG?

Или нет смысла сдавать?

Да, антикоревые IgG, обязательно количественно. Я отвела всю семью на проверку. Если опасаешься кори, то лучше сдайте все. Этот русский "авось пронесет" не гарантирует ничего и никогда :???: Если заболеешь, пенять будет не на кого, кроме себя.
это ж есть у нее антитела?

Насколько я знаю, прививка не в 100% случаев дает иммунитет. Если сомневаетесь, сделайте анализ, будете знать точно. Тут вряд ли кто-то может сказать на 100%, что иммунитет есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 27 мар 2019, 17:32
Сообщение №618 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А кто в детстве был привит как положено, тому надо еще делать потом все-таки? Просто мне в институте не стали делать, увидев, что прививки все. А многих гоняли. Но иммунитет же все равно не на всю жизнь? А справки о вакцинации почему-то просят у тех, кому меньше 35 лет. А потом что? Не понимаю, короче. Тоже подумываю антитела сдать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 27 мар 2019, 17:39
Сообщение №619 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Я сдавала младшим IgG и IgM, IgG сдавала старшая. У старшей после 2-х наверное (не знаю точно) прививок антитела в норме ( это у вопросу о том, что взрослым нужно прививаться каждые 10 лет).
У младших антител мало, но мы в первые 72 часа не успели, теперь до конца карантина прививку делать не будут :???:

Маевка, если хотите делать прививку, лучше сначала сдайте антитела, может, ее и делать не нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 27 мар 2019, 17:40
Сообщение №620 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
А кто в детстве был привит как положено, тому надо еще делать потом все-таки?

У моей мамы антител больше, чем у нас всех :D Хотя в последние 10 лет она точно не прививалась. Малой 2 года назад, причем без ревакцинации - антитела есть, а у меня меньше всех почему-то, но вроде в интервал попадаю еще)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных