Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок в год ночью просится к родителям, Как отучить?

Ste6a
post 26 янв 2015, 07:20
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1670
Регистрация: 4.11.13
Москва

Уже взрослая девочка
Еще маленький мальчик
С первой вообще проблем не было, великолепно спала в своей кроватке, в 1,5 года отселили на персональный диванчик в отдельную комнату. Спала всю ночь и никогда посреди ночи не приходила.
С младшим, все сложнее))))) спал в своей кроватке до полугода, потом, периоды сна стали короче, а периоды кормежки длиннее :D в 11 месяцев загремели в больницу, после нее наотрез отказался спать в своей кроватке. Орал как резаный, даже если переложить спящего, тут же просыпался, цеплялся за мои руки и истерить мог по 30-40 минут, если была попытка его там все-таки оставить :(
Сейчас 1,5 года - спит типа в кроватке (придвинута к нашей кровати), засыпает с грудью в ней, проснуться "для поесть" может от 3 до 6 раз за ночь. Мысли отодвинуть кроватку даже не появляется, потому что боюсь, что ребенок вообще тогда спать перестанет :worthy: а я уж как-нибудь потерплю :blush:
(Хотя я изначально была противницей совместного сна, для меня это тяжело и тоже жутко не высыпаюсь, а куда деваться? :???: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 26 янв 2015, 07:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
ага, мне тоже не понятно повальное увлечение совместным сном.
Это не увлечение, просто каждый в своей семье решает, как удобнее и родителям, и ребенку. Автору до некоторого времени был удобен раздельный сон, ребенок с какого-то момента решил, что ему ближе совместный в следствии различных обстоятельств, но маму это не устраивает (примечательно, что папа как раз не против, ему проще уложить ребенка рядом, чем скакать всю ночь туда-сюда). Это такой период. Пройдет время, возможно, все опять вернется на круги своя. Возможно, и после этого будут периоды совместного сна. Это все так непостоянно и приходяще. Одно могу сказать точно - до свадьбы дочь в родительской постели спать не будет, на счет этого автор может быть спокойна. Стало быть, не нужно из текущего момента делать проблему: все дети в свое время научаются спать отдельно, самостоятельно кушать, ходить на горшок, читать, писать и т.п. Не нужно прям делать проблему и проводить общесемейную кампанию "Мы приучаем ребенка спать в своей кровати!" Дзен, друзья мои, дзен :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 янв 2015, 07:38
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] zita76 от 26 янв 2015, 09:28
ЦИТАТА ( zita76 )
каждый в своей семье решает, как удобнее и родителям, и ребенку. Автору до некоторого времени был удобен раздельный сон, ребенок с какого-то момента решил, что ему ближе совместный в следствии различных обстоятельств, но маму это не устраивает (примечательно, что папа как раз не против, ему проще уложить ребенка рядом, чем скакать всю ночь туда-сюда). Это такой период. Пройдет время, возможно, все опять вернется на круги своя.

ну вот автору и сейчас удобен раздельный сон! Ей не нравится спать с ребенком. Она просит совета: Что делать, как приучить ребенка спать отдельно, а ей пишут в ответ: Да вы что, СС так удобно и здорово! По меньшей мере - нелогично!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 26 янв 2015, 07:51
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Да вы что, СС так удобно и здорово!
Ну, мне больше показалось, что тон ответов выдержан в ключе: СС для этого возраста - нормальное явление, не переживайте, все наладится; советы как плавно перейти от внезапно организовавшегося СС к раздельному. Там и среди родителей согласия нет: папе удобнее СС, маме - нет. Пусть тогда папа и укладывает ребенка отдельно и вскакивает среди ночи, а то маме и так, и так покоя не будет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 26 янв 2015, 07:53
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Вот пусть автор и отселяется, а ребенок спит с папой.
Мои всегда засыпали со мной в их постельке, потом я отползала к себе среди ночи. Для меня это насилие над собой сидеть рядом с кроваткой и гладить спинку или держать ручку. Я ложилась в их кровать, облеплялась ими, одну на грудь, другую с книжкой, та, что на груди, вырубалась сразу, та, что с книжкой, вошкалась долго, но я уже спала, ночью просыпалась и уходила. Они до 3х и не знали, что всю ночь спали одни. И до сих пор мои спят вместе в одной большой кровати, темноты не боятся, к нам не бегают, но мы переодически делаем им свиданки, когда одна спит с папой, другая с мамой, можно читать и смотреть киношку в соответствии с возрастом ребенка и языком родителя. Что может быть слаще спать со своим ребенком? :???:

Отредактировано: Violin-Ka в 26 янв 2015, 08:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 26 янв 2015, 08:05
Сообщение №26 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
ребенок с какого-то момента решил, что ему ближе совместный в следствии различных обстоятельств

:beer: Мама же в больнице лежала, логично, что теперь ребенок после переживаний стремится быть ближе к ней, тем более маленький, тем более ночью.
Автор, такие проблемы со сном в любом случае нужно как-то решать, вне зависимости от совместного сна с дочкой :4u:
то может быть слаще спать со своим ребенком?

:050: :050:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тетяВаля
post 26 янв 2015, 08:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1156
Регистрация: 17.11.14


Конфеточка 12.2009
Ответ на сообщение [?] Sincere от 26 янв 2015, 00:54
ЦИТАТА ( Sincere )
9 месяцев стали резаться первые зубы, и начались первые ночные капризы. Пару раз положили к себе - она отлично заснула в нашей кровати, потом были сопли, и ей было трудно дышать ночью - тоже брали к себе.

:beer:
наша эпопея начиналась аналогично. потом детка фишку просекла и стала ночью долбить свою кроватку о шкаф, до тех пор пока к себе не забирали. Итог - ребенку пять лет, спит с мамой, папа лет с 3 переехал на диванчик :fingal:

Спит беспокойно, всю ночь на меня лезет, руки, ноги, иногда вся пытается сверху лечь, постоянно во сне рукой меня пытается нашарить. Сто раз за ночь ее двигаю и укрываю, но т.к. уже привыкла, делаю это практически не просыпаясь, на качестве сна отображается только если пяткой в нос :D

были попытки отселить, результата не принесли, попытаемся весной еще раз. Но у нас ситуация - родителей не напрягает, ребенка устраивает, никто неудобств не испытывает, может поэтому так долго и продолжается.

порекомендовать могу только перенести образ засыпания на какую-то игрушку. У нас есть мишка для сна, который с ребенком всегда укладывается, и те нечастые моменты, когда ребенок спит отдельно, именно эта игрушка всегда рядышком, без миши отдельно не засыпает.

Отредактировано: тетяВаля в 26 янв 2015, 08:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоча
post 26 янв 2015, 08:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1332
Регистрация: 13.01.05
Москва

Кирилл 03.07.2004
Артем 23.12.2007
Я тоже присоединиться к успокаивающим - младший сын до сих пор часто прибегает на полночи к нам ))) первоклассник мой. Не волнуйтесь, годик - так немного.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 янв 2015, 08:42
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Для меня это насилие над собой сидеть рядом с кроваткой и гладить спинку или держать ручку.

а я так и не делала! Положила в кроватку - они и засыпали. Не сразу, конечно, важна настойчивость мамы. Но и не орали мои дети никогда, если плакали - сразу заходила. Успокаивала.

Итог - ребенку пять лет, спит с мамой, папа лет с 3 переехал на диванчик :fingal:

ну вот, о чем я и писала!

младший сын до сих пор часто прибегает на полночи к нам ))) первоклассник мой.

это нормально? ребенок должне спать ночью, а не бегать. Значит его что-то беспокоит! Может, стресс от школы? :???:

Мои могут проснуться ночью, если только болеют!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 26 янв 2015, 08:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
Ответ на сообщение [?] zita76 от 26 янв 2015, 13:20
ЦИТАТА ( zita76 )
Это несомненно улучшит ночной сон матери, ага.

Так это временно. Немного потерпеть - зато потом не будет проблемы.
Ребенок снова привыкнет к кроватке и все. А если не отучать - СС может на долгие годы растянуться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 19:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных